Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

4 комментария
Анна Долгарева Анна Долгарева Ореол обреченности реет над аналоговым человеком

Моему собеседнику 28. Он выглядит на 45. Семь ранений, шестнадцать контузий. Он пошел воевать добровольцем в марте 2022 года. Как же они красивы эти люди двадцатого века, как отличаются они, словно нарисованы на темной доске не эфиром, а кровью.

7 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Германия и Европа мечутся между войной и выгодой

Готовность России к диалогу и предложение возобновить его с опорой на ФРГ заставили все большие страны Европы серьезно задуматься. Там понимают, что вести с Москвой диалог с позиции силы у них не очень получается.

6 комментариев
15 октября 2008, 20:55 • Спорт

Россия разгромила Финляндию

Tекст: Станислав Купцов

В среду сборная России принимала команду Финляндии на стадионе «Локомотив». Игра отборочного раунда чемпионата мира-2010 вызвала большой ажиотаж среди болельщиков – все билеты были проданы за несколько дней до встречи. Их ожидания были оправданы, Россия не пожалела гостей, выиграв с крупным счетом 3:0. Примечательно, что финны дважды забивали в свои ворота – постарались Пасанен и Лампи. Аршавин забил третий гол сборной России после шикарного сольного прохода.

Комментарии экспертов

Юрий Севидов, спортивный комментатор
Я думаю, что сегодня наших ждёт очень и очень нелёгкая игра, но, с другой стороны, и наши второй тайм с немцами провели очень неплохо, но, к сожалению, очень много моментов, которые складывались, не завершались точными ударами. Я думаю, что если наши ребята прибавят в использовании тех голевых моментов, которые были, то выиграют эту игру. <a href= http://actualcomment.ru/done/28.html target=_blank>Читать дальше</a>