Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
17 июля 2012, 16:42 • Общество

Очистить снизу доверху

Колокольцев уволил замначальника Волгоградского УМВД России

Очистить снизу доверху
@ 34.mvd.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Замначальника ГУ МВД по Волгоградской области Александр Мартынов и ряд других руководителей будут уволены из-за следователя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил мать с двумя детьми. Одна из девочек погибла. Глава МВД Владимир Колокольцев распорядился также направить в область спецкомиссию для работы с личным составом, чтобы разобраться в ситуации.

Выступая во вторник на Правительственной комиссии по профилактике правонарушений, глава МВД Владимир Колокольцев потребовал уволить начальников следователя следственного отдела № 7 УМВД по городу Волгограду Александра Бурденко, который в состоянии алкогольного опьянения сбил на машине женщину с двумя детьми, в результате чего погибла семилетняя девочка.

В то время когда сотрудники полиции погибают при исполнении служебного долга, есть негодяи, которые своими поступками наносят ущерб всей системе

«В то время когда сотрудники полиции погибают при исполнении служебного долга, есть негодяи в погонах, которые своими поступками наносят непоправимый ущерб всей системе органов внутренних дел», – подчеркнул министр, сообщается на сайте ведомства.

Глава МВД России обратился к начальнику волгоградской полиции с предложением об увольнении заместителя начальника ГУ – начальника ГСУ по Волгоградской области генерал-майора юстиции Александра Мартынова. А также потребовал освободить от должности непосредственного и всех прямых начальников виновного сотрудника.

Кроме того, Владимир Колокольцев дал указание Департаменту государственной службы и кадров МВД России направить в Волгоград специальную комиссию по личному составу, которая должна досконально разобраться в ситуации, проконтролировать ход проведения служебной проверки.

Ранее сообщалось, что начальником ГУ МВД России по Волгоградской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о привлечении руководителей следственного управления УМВД России по Волгограду к дисциплинарной ответственности.

Следственным управлением СК России по Волгоградской области в отношении следователя во вторник возбуждено уголовное дело. «Возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела № 7 УМВД по городу Волгограду, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), – сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, 16 июля 2012 года старший лейтенант юстиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем собственного автомобиля KIA Cerato, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток автодороги, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112.

«В результате ДТП машину сотрудника МВД вынесло на  пешеходный тротуар, где в это время находились молодая женщина со своими малолетними детьми. В результате полученных травм семилетняя девочка скончалась на месте происшествия, ее мама и ее полуторагодовалая сестра в настоящее время госпитализированы. Их состояние медики оценивают как тяжелое», – отмечается в сообщении.

В волгоградском управлении СК отметили, что в настоящее время следователь задержан. «Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. На этом также настаивает руководство ГУ МВД по Волгоградской области. Расследование уголовного дела продолжается», – подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что ранее из-за двух сотрудников красноярской полиции, подозреваемых в избиении 15-летнего подростка, от должности отстранен начальник отдела МВД России по Туруханскому району Красноярского края полковник полиции Сергей Абрамов. Как отмечалось в сообщении МВД, его уволили в связи с упущениями в организации воспитательной работы в служебных коллективах полиции. «За текущий месяц это уже четвертая отставка руководителей территориальных ОВД с подобной формулировкой», – отмечалось в сообщении.

По версии следствия, 14 июля в дневное время двое сотрудников полиции – старший оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Туруханскому району и помощник оперативного дежурного – находясь в состоянии алкогольного опьянения, во внеслужебное время, из хулиганских побуждений вывезли на берег реки Енисей 15-летнего местного жителя.

Там они понуждали подростка заниматься различными гимнастическими упражнениями, чистить и солить рыбу, рисовать их портреты, после чего старший оперуполномоченный причинил подростку побои. Второй сотрудник полиции не принимал участия в избиении, но не принял мер к пресечению противоправных действий.

В отношении старшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Туруханскому району СУ СК России по Красноярскому краю возбудило уголовное дело ч. 2 ст.116 УК РФ («Побои»).

..............