Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
22 июня 2010, 11:42 • Общество

Цена прощения

Прекращено дело о гибели на охоте топ-менеджера Газпрома

Цена прощения
@ gazprom.ru

Tекст: Алексей Шелестов

Глава межрегионального профсоюза Газпрома Владимир Бабкин признал свою вину в убийстве по неосторожности коллеги – заместителя генерального директора компании «Газпром добыча Надым» Константина Павлова. Уголовное дело против Бабкина прекращено в связи с тем, что он выплатил компенсацию семье погибшего в размере 5 млн рублей. Бабкин смертельно ранил Павлова из дробовика на охоте в Пермском крае в феврале, при этом утверждает, что целился в кабана.

Суд города Чайковского Пермского края во вторник прекратил уголовное дело в отношении жителя Москвы, случайно застрелившего во время охоты топ-менеджера сырьевой корпорации.

«Суд прекратил дело за примирением сторон. На суде обвиняемый вину признал», сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре города Чайковского во вторник.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 19 февраля в лесничестве «Чайковское» Пермского края во время охоты на кабана погиб заместитель гендиректора компании «Газпром добыча Надым» Константин Павлов.

В прокуратуре не назвали фамилии обвиняемого, в отношении которого было прекращено дело. Однако, по данным газеты «Коммерсантъ», обвиняемый в гибели Павлова профсоюзный лидер Газпрома Владимир Бабкин выплатит родственникам погибшего 5 млн рублей – это и стало условием примирения сторон.

Кроме того, ранее сообщалось, что Павлов погиб от выстрела председателя межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимира Бабкина. Местные СМИ писали, что Бабкин принял Павлова за кабана, однако в краевом ГУВД уточнили, что обвиняемый не целился в коллегу, а стрелял в реальное животное.

«По предварительным данным, 19 февраля группа из девяти человек выехала на охоту в Чайковское лесничество Пермского края. Был проведен инструктаж, охотники заняли свои позиции, есть все соответствующие записи. Павлов и Бабкин находились на одной линии. Между ними пробежал кабан, в него выстрелил Павлов, а затем дважды выстрелил Бабкин. Но в момент второго выстрела у него якобы подкосилась нога, и он выстрелил в сторону коллеги. Павлов получил огнестрельное ранение живота и позднее скончался в ЦРБ», – сказал газете ВГЛЯД представитель ГУВД Евгений Горбачев.

Он уточнил, что Павлов покинул позицию, которую он должен был занимать, – он был ранен в 70 метрах от того места, где его поставили.

Кроме того, по данным местных СМИ, на месте происшествия был обнаружен убитый лось, охота на которого в момент, когда произошло происшествие, была запрещена – то есть чиновники, по сути, занимались браконьерством. «С места происшествия изъят лось, но «их» это лось или нет – предстоит выяснить. Так или иначе, если они застрелили лося вдобавок, это не имеет отношения к делу, о котором идет речь», – уточнил сотрудник ГУВД.

..............