Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

2 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
12 ноября 2010, 22:02 • Общество

Голубой прорыв

Секс-меньшинствам впервые дали провести пикет

Голубой прорыв
@ РИА "Новости"

Tекст: Иван Богданов

В Санкт-Петербурге 20 ноября пройдет первый официально признанный пикет в поддержку секс-меньшинств. Разрешение гей-активисты получили в суде, который признал отказ в проведении акции незаконным. Их противники полагают, что пропаганду гомосексуализма нужно запретить законодательно.

В пятницу Центральный районный суд Санкт-Петербурга признал незаконным отказ местных властей в согласовании пикета в защиту прав секс-меньшинств в России.

Крупный гей-парад запланирован в Москве на 28 мая 2011 года

Это решение власти не стали обжаловать, сообщает «Интерфакс». Напомним, ранее представители санкт-петербургского гей-сообщества подавали заявку на проведение пикета в поддержку секс-меньшинств, однако получили отказ.

«После того как суд признал отказ незаконным, была подана новая заявка на пикет, которая уже была удовлетворена. Впервые власти разрешили уличную акцию в поддержку толерантного отношения к представителям секс-меньшинств!» торжествует Николай Алексеев в интервью газете ВЗГЛЯД.

По его словам, пикет состоится 20 ноября, во Всемирный день толерантности, с 13.00 до 15.00 на Большой Московской улице Северной столицы. В мероприятии примут участие до 10 человек.

Не исключено, что Николай Алексеев и сам примет участие в петербургском пикетировании, однако на достигнутом он останавливаться не намерен.

«Обязательно проведем гей-акции в Рязани и Тамбове, а крупный гей-парад запланирован в Москве на 28 мая 2011 года. У многих европейских геев на это время уже куплены билеты для приезда в Россию», радостно сообщил газете ВЗГЛЯД Николай Алексеев.

Напомним, что в середине октября Европейский суд по правам человека в Страсбурге удовлетворил иск Алексеева, признав незаконным запрет на проведение гей-парадов в Москве. В соответствии с решением суда российское государство должно выплатить Алексееву компенсацию в размере 12 тысяч евро, а также возместить судебные издержки в размере 17,5 тысячи евро. Алексеев тогда же пообещал, что потратит вырученные средства на организацию «грандиозного гей-прайда» в мае 2011 года.

Николай Алексеев заявил, что «завязал с пикетами и теперь занимается только маршами». «В префектуру ЦАО я больше обращаться не буду, теперь только к Собянину», подчеркнул Алексеев.

Тем временем активная подготовка к гей-параду 2011 года в Москве развернулась и в стане лиц традиционной сексуальной ориентации. Так, движение «Объединенная православная молодежь» проведет 14 ноября у метро Новокузнецкая в 14 часов пикет со сбором подписей против гей-парада в Москве.

В России впервые согласована с властями публичная акция в поддержку секс-меньшинств. А как вы относитесь к подобным акциям?



Результаты

В обращении движения к столичному градоначальнику Сергею Собянину, в частности, говорится: «Настаиваем на том, что право лиц нетрадиционной сексуальной ориентации на пропаганду гомосексуализма, в том числе при проведении публичных мероприятий, безусловно, необходимо ограничить в целях защиты нравственности, а также законных интересов, прав и свобод других граждан России, гостей и жителей города Москвы. Просим Вас принять меры по недопущению каких-либо открытых «гей-парадов», в том числе с уличными шествиями лиц нетрадиционной ориентации в городе Москве».

Директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев, в свою очередь, предлагает законодательно запретить любую пропаганду гомосексуализма: «Нужно просто запретить законом все эти гей-парады, пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации, дабы не было таких судебных эксцессов, как сейчас в Санкт-Петербурге», предлагает Силантьев.

«Вся эта толерантность и мультикультурность привела к деградации Европу, там уже и партия защиты прав педофилов была зарегистрирована четыре года назад, и детей гомосексуалистам разрешают усыновлять, вы что так же хотите?» задается риторическим вопросом православный правозащитник.

Публицист, постоянный автор газеты ВЗГЛЯД Максим Кононенко рассказал, что «искренне рад за секс-меньшинства». «Мне, правда, не очень понятен предмет их выступления: они пропагандируют свои взгляды или требуют защиты от репрессий?..» прокомментировал газете ВЗГЛЯД публицист.

Кононенко считает, что разрешение на проведение пикета, прежде всего, связано с отставкой Юрия Лужкова, уволенного по приказу президента России.

«Мы являемся свидетелями той самой оттепели, которую ждали с приходом Дмитрия Медведева, а она пришла, как ни странно, с приходом к власти в Москве Сергея Собянина. Складывается ощущение, что оттепель не могла состояться, покуда у власти был Лужков», рассказал Кононенко.

«Вполне возможно, что отставка Юрия Михайловича была символической, то есть для того чтобы началась оттепель, например, разрешение на проведение пикета в защиту секс-меньшинств, нужна была какая-то жертва. Возможно, Лужков олицетворял собой девяностые годы, а также коррумпированность двухтысячных, и представители меньшинств решили использовать его отставку в качестве символа», подытожил публицист.

..............