Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
10 сентября 2009, 13:37 • Общество

Наезд на взвод

Сотрудник МЧС протаранил колонну солдат

Наезд на взвод
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

Серьезное ДТП с участием сотрудника МЧС и солдат срочной службы произошло под Вологдой. Представитель спасательного ведомства, ехавший на иномарке, на полной скорости врезался в строй военнослужащих, которые организованной колонной двигались по обочине дороги. В результате пострадали пять человек, трое из них госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии. Предварительная причина аварии уже названа.

Сотрудник МЧС совершил наезд на взвод солдат в Вологодской области близ войсковой части около поселка Рыбинский на дороге Вологда – Сокол, передает «Интерфакс» со ссылкой на управление ГИБДД по Вологде.

#{help=301436}

ДТП произошло утром в четверг, в 10.30, когда взвод солдат из 27 человек двигался пешком вдоль обочины дороги. По предварительным данным, у них были все необходимые атрибуты (флажки, отражатели).

«В это время водитель автомобиля Hyundai, двигавшийся в сторону Вологды, съехал с дороги и врезался в группу солдат. В результате пострадали пять человек, трое из них госпитализированы, при этом один находится в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней тяжести», – рассказал представитель вологодского ГИБДД.

По информации управления, группа состояла из солдат срочной службы. Как выяснили сотрудники ГИБДД, за рулем иномарки находился сотрудник МЧС.

«По предварительным данным, он уснул за рулем, так как видимых причин для аварии не было», – добавил представитель правоохранительного ведомства.

Отметим, что ДТП под Вологдой – не единственный случай, когда аварии происходят по вине водителей – сотрудников военизированных формирований. Так, в мае милицейский автомобиль, за рулем которого находился младший сержант второго городского отдела милиции, на высокой скорости сбил восьмилетнего мальчика, переходящего дорогу на улице Готвальда.

По словам очевидцев, автомобиль пересекал перекресток на большой скорости на красный сигнал светофора. Удар был настолько сильным, что ребенок сразу потерял сознание. Прибывшие на место аварии медики госпитализировали мальчика в реанимацию городской больницы.

В начале мая сотрудник внутренней охраны центрального аппарата МВД Роман Жиров насмерть сбил на пешеходном переходе на улице Ясеневая беременную москвичку Елену Шумм и скрылся с места ДТП. Уже 15 мая, через сутки после трагедии, Жиров был уволен из органов внутренних дел.

..............