Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
2 декабря 2009, 18:09 • Общество

Правильное видеообращение

Глава ГУВД Москвы последовал примеру Дымовского

Правильное видеообращение
@ petrovka-38.org

Tекст: Роман Ошаров

Руководитель столичной милиции Владимир Колокольцев в среду выпустил видеообращение на обновленном сайте ГУВД Москвы. Он пообещал, что интернет-ресурс будет информировать обо всех событиях «нашей милицейской жизни», а сам Колокольцев постарается сделать так, чтобы у сайта было как можно больше посетителей. Раньше к популярному способу общения с пользователями Интернета прибегали только рядовые милицейские функционеры.

Глава столичного ГУВД генерал-майор милиции Владимир Колокольцев в среду выступил с первым видеообращением к москвичам. Оно размещено на обновленном сайте «Петровка, 38».

По словам представителей управления информации столичного ГУВД, новый сайт предусматривает постоянную обратную связь милиционеров с посетителями. В частности, здесь работает «Форум начальника ГУВД», на котором посетители могут задать руководителю все интересующие их вопросы.

В своем первом видеообращении, которое было размещено в среду в 15.19 по московскому времени пользователем Kolokoltsev, руководитель столичной милиции обращается к «уважаемым посетителям сети Интернет».

«Я приветствую вас на личном форуме в рамках обновленного сайта petrovka-38.org. Наш проект призван максимально полно информировать население города о тех событиях, которые происходят в городе, давать комментарии с точки зрения московской милиции, − говорит он. − Мы постараемся объективно честно освещать все события, которые происходят в нашем регионе. И мы постараемся сделать так, чтобы вы как можно чаще посещали наш сайт», − говорит он.

В заключение своего одноминутного ролика Колокольцев еще раз добавляет, что «сайт призван оказывать помощь населению, информировать население о новостях нашей милицейской жизни, и я призываю всех как можно чаще заходить на наш сайт».

Кроме того, на форуме ГУВД Москвы есть еще несколько тем – «Выступления и видеокомментарии», «Электронная приемная», «Пресс-конференции», а также раздел для пользователей, желающих оставить свои пожелания по поводу развития форума.

По данным пресс-службы столичной милиции, новый сайт работает в тестовом режиме и находится на стадии наполнения. Прежнее официальное представительство ГУВД Москвы по адресу www.petrovka38.ru прекратит работать к началу 2010 года.

В данный момент на новом сайте готовы только разделы о руководителях ГУВД Москвы, «горячие» телефоны служб, фотографии подозреваемых и пропавших без вести и другие.

Отметим, что это одно из первых официальных видеообращений представителей правоохранительных органов. Главу столичного ГУВД опередил опальный майор милиции Алексей Дымовский, который задал моду на публичные обращения милиционеров в Интернете. Его примеру последовали десятки сотрудников органов − как бывших, так и нынешних.

..............