Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Захватят ли США стратегический иранский остров

Судя по сообщению Пентагона об уничтожении 90 военных целей на Харке, уже начата подготовка к высадке. Скорее всего, морпехи будут забрасываться на остров вертолетами с территории Кувейта после того, как удастся нейтрализовать системы ПВО. Перед вертолетным десантом на Харк могут попытаться проникнуть американские «тюлени» и израильские диверсанты.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Если вас запугивают по телефону

В России произошло убийство под влиянием телефонных мошенников. Это новая, ранее неизвестная, форма терроризма. И это еще раз ставит перед нами проблему телефонного мошенничества – и, что особенно важно, нашей собственной ответственности за то, как мы реагируем на голоса в трубке.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Евреи и персы воюют впервые в истории

До второй половины ХХ века ни одно персидское государство не сталкивалось с еврейским. Более того, например, Ахемениды создали свою державу, когда евреи находились в вавилонском плену, и сотворили для евреев великое благо, разрешив им возвратиться в Палестину.

32 комментария
9 декабря 2008, 17:46 • Общество

В Питере похитили санитара морга

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Настоящий триллер разыгрался в Петербурге: двое неизвестных посадили работника морга в машину и под угрозой физической расправы потребовали от него найти полмиллиона рублей. Несколько часов они возили его по городу, пока он, воспользовавшись невнимательностью похитителей, не выпрыгнул из машины. Бандиты стали стрелять по убегающему человеку из дробовика и ранили его в ноги. Санитару все же удалось сбежать. А преступники скрылись.

Двое неизвестных в масках появились на проспекте Художников на севере Петербурга – недалеко от дома, в котором проживает санитар морга петербургской больницы им. Святого Георгия, в 9.30. Они затолкали работника медицинского учреждения в свою машину и увезли в неизвестном направлении.

Несколько часов они «катали» его по городу и требовали изыскать для них полмиллиона рублей. Примерно через два часа санитар воспользовался невнимательностью похитителей и выпрыгнул из машины. Однако бандиты достали оружие и стали стрелять по убегающему мужчине. По предварительным данным, стреляли из дробовика. Санитар получил несколько ранений в ноги и был доставлен в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Неизвестные похитители скрылись. По факту похищения человека возбуждено уголовное дело по статье 126 Уголовного кодекса России. Преступникам может грозить до 20 лет тюрьмы.

Петербургская милиция прикладывает максимум усилий, чтобы найти бандитов по горячим следам. В Северной столице сразу был введен план «Перехват». Но пока усилия правоохранительных органов ничего не дали.

Пострадавший санитар морга больницы Святого Георгия уже не в первый раз фигурирует в криминальных сводках, уточняет «Фонтанка.Ру». 34-летний Александр Сыров несколько лет назад проходил по «делу санитаров», имевшему в Петербурге большой резонанс. В рамках этого уголовного дела группу «санитаров» (среди них были патологоанатом, врачи и санитары морга) обвинили в нападениях на бывшего главного нарколога Северо-Западного федерального округа и убийстве замглавврача городской наркологической больницы, которая была взорвана в собственном подъезде.

Несколько фигурантов получили различные сроки тюремного заключения. Пострадавший от пуль похитителей Сыров от уголовной ответственности был освобожден.