Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
28 августа 2006, 09:14 • Общество

Взрывы на курорте

На популярном курорте произошла серия взрывов

Взрывы на курорте
@ REUTERS

Tекст: Василий Печко

В результате взрыва автобуса и двух мусорных контейнеров на средиземноморском курорте Мармарис пострадал 21 человек, 10 из которых – граждане Великобритании. Чуть позже теракт был совершен и в Стамбуле. Шесть человек получили ранения, состояние некоторых из них медики оценивают как критическое.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, первый взрыв произошел в микроавтобусе, следовавшем по маршруту Мармарис – Армуталан, в котором находились туристы и местные жители. Два других прогремели возле офиса компании Turkish Airlines. Временная разница между первым и третьим взрывами составила 40 минут.

Шесть человек получили ранения, состояние некоторых из них медики оценивают как критическое

В результате взрывов в Мармарисе пострадал 21 человек, некоторые из них были доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Через некоторое время 9 из них были выписаны. «Из 21 человека, получившего ранения и травмы в результате трех взрывов в Мармарисе, 9 уже выписаны из больницы. Остальные пока находятся на лечении», – заявил губернатор провинции Мугла Темель Коджаклар.

Он также подчеркнул, что «полиция и жандармы принимают широкомасштабные меры безопасности в районе инцидента и по всему городу». «Эти меры направлены на то, чтобы не допустить паники среди местных жителей и туристов. Власти делают все, чтобы обнаружить и задержать организаторов и исполнителей взрывов. В самое близкое время преступники будут найдены», – заверил Коджаклар.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в больнице «Аху Хетман» в Мармарисе, куда поступили туристы из Великобритании, состояние 6 из них, все еще находящихся на лечении, удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Между тем генеральное консульство России в Стамбуле и посольство РФ в Анкаре в настоящее время уточняют информацию о взрывах, прогремевших нынешней ночью в Турции. Как сообщил генконсул РФ в Стамбуле Александр Кривенко, конкретная информация о последствиях взрывов в Стамбуле и Мармарисе и возможных пострадавших среди отдыхающих россиян может появиться чуть позже.

Как сообщили в посольстве РФ в Анкаре, спустя некоторое время после взрыва в микроавтобусе на турецком курорте Мармарис в диппредставительство позвонил российский турист, проживающий в отеле Royal Maris, недалеко от которого произошел инцидент. Он сообщил, что пострадавших среди граждан России нет и в настоящее время все россияне, проживающие в отеле, «отдыхают в своих номерах».

Также около полуночи взрыв произошел и в одном из центральных кварталов Стамбула – Багджиларе. Шесть человек получили ранения, состояние некоторых из них медики оценивают как критическое. Все пострадавшие – граждане Турции. По заявлению властей, отрабатывается версия причастности к взрывам террористов. Ранее боевики запрещенной Курдской рабочей партии осуществили в курортных городах Турции ряд терактов, в результате которых были жертвы среди иностранцев. Пока, однако, ответственность за ночные взрывы никто на себя не взял.

..............