Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
27 декабря 2005, 09:45 • Общество

Пассажиры Ми-8 спасены

Все пассажиры упавшего МИ-8 спасены

Пассажиры Ми-8 спасены
@ psdp.ru

Tекст: Кирилл Комаров

На четвертый день поисков спасателям удалось добраться до вертолета Ми-8, совершившего аварийную посадку в субботу в 252 километрах севернее якутского поселка Батагай. По словам спасателей, все восемь человек, из которых пять – пассажиры, живы. Здоровье их не вызывает опасений. Они уже доставлены в поселок Батагай.

Ми-8 был обнаружен с воздуха другим вертолетом. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС, три члена экипажа и пять пассажиров эвакуированы с места происшествия и доставлены в поселок Батагай. Все спасенные здоровы.

В понедельник из-за метели и низкой облачности спасателям не удалось долететь до места аварии

Авария вертолета Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» с тремя членами экипажа и пятью пассажирами произошла в субботу 24 декабря. Как сообщает РИА «Новости», вертолет, который совершал перелет по маршруту Батагай - Тумат - Батагай, не прибыл на аэродром Батагай в 1055 километрах северо-восточнее Якутска. На поиски машины были отправлены самолет Ан-26 и вертолет Ми-8.

Разбившийся вертолет был обнаружен в воскресенье 25 декабря с самолета Ан-12. Однако три дня спасатели не могли подобраться к нему. В понедельник из-за метели и низкой облачности спасателям не удалось долететь до места аварии на самолете Ан-12. Экипаж вынужден был вернуться на аэродром базирования. Спасатели смогли связаться с пострадавшими, но связь была односторонней, так как у их рации разрядились аккумуляторы. Ранее пострадавшие сообщили, что у них есть теплая одежда и продукты, но на сколько этого хватит - неизвестно.

Уже в понедельник группа спасателей находилась примерно в одном километре от вертолета, но дойти до него не удалось из-за неблагоприятных метеоусловий - в районе поисков идет снег.

Сегодня спасатели забрались на самую высокую точку горы и оттуда вели поиски по трем направлениям. До места аварии также не смогли добраться вездеходы и автомобили «Урал», которые вышли из поселка Депутатского, расположенного в 130 километрах от района, где находится вертолет. Машинам удавалось преодолевать не более пяти-семи километров в час.

..............