Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
13 октября 2005, 10:08 • Общество

Расстрел на утренней зарядке

Неизвестный обстрелял школьников на зарядке

Tекст: Кирилл Комаров

В Китае неизвестный преступник обстрелял школьников. Как сообщают китайские информационные агентства, вооруженный самодельным огнестрельным оружием человек ворвался в здание учебного заведения и открыл беспорядочную стрельбу в тот момент, когда дети выходили на утреннюю зарядку.

По предварительным данным, ранения получили 16 детей. Нападавшему удалось скрыться с места происшествия.

Инцидент произошел в 8.15 утра по местному времени в начальной школе города Люйдун провинции Аньхуэй.

В результате обстрела 16 детей получили ранения, семеро из них госпитализированы

Злоумышленник открыл огонь из ружья в тот момент, когда дети вышли из здания школы на утреннюю зарядку. В результате обстрела 16 детей получили ранения, семеро из них госпитализированы.

Как сообщает РИА «Новости», нападавшего попытался задержать рабочий по имени Чэнь Юнфэн, который в этот момент находился рядом со школой и занимался прокладкой телевизионных кабелей.

По словам рабочего, после первого выстрела он решил, что где-то неподалеку произошел взрыв. Однако после второго выстрела увидел мужчину средних лет, бегущего с ружьем к школьным воротам. Чэнь также побежал к воротам, около которых обнаружил три самодельных ружья. Он попытался забрать их, однако подбежавший преступник выхватил у него ружья и прикладом одной из винтовок разбил голову рабочему. Затем преступник скрылся. В настоящее время в городе ведутся поиски злоумышленника. По заверениям полиции, личность нападавшего уже установлена. Но пока не сообщается о возможных мотивах человека, совершившего данное преступление.

Последний массовый расстрел в школе случился в апреле в США. В школе в местечке Ред Лейк, в 100 километрах от канадской границы, где располагается индейская резервация, 16-летний Джефф Виз расстрелял семь человек: охранника, учителя и пятерых школьников. После этого он покончил жизнь самоубийством. До того как прийти в школу, он убил своего дедушку и его подругу.