Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
3 июля 2019, 09:15 • Вопрос дня

Какой технике можно заезжать на перрон?

Какой технике разрешено заезжать на перрон?

Какой технике можно заезжать на перрон?
@ кадр из видео

Практически никакой. За редким исключением – речь о спецтехнике различных видов, то есть автомобилях, например, правоохранительных органов, скорой помощи, погрузочных агрегатах.

Вопрос стал актуален после инцидента с участием Аллы Пугачевой, которая в воскресенье вместе с семьей отправилась на лето в Юрмалу. Уезжала в Латвию она с Рижского вокзала, где ее ждал личный вагон в одном из поездов. По данным «Комсомольской правды», вагон совсем не плохой – там у певицы помимо спальни и двух личных купе есть душевая, столовая и даже кухня. 

Провожали Пугачеву ее поклонники, которые и выложили в Instagram* видео ее прибытия на вокзал. Именно оно и возмутило общественность – дело в том, что артистку привезли на Maybach стоимостью 10 млн рублей прямо на перрон, к вагону. При этом представитель певицы позже сказал РИА «Новости», что перед ней к поезду на «Газели» подвезли ее чемоданы. На такой шаг, по его словам, пришлось пойти, «поскольку на Рижском вокзале нет грузчиков». 

В дирекции железнодорожных вокзалов РЖД поспешили заявить, что платформа, на которой стоял поезд Пугачевой, была не пассажирской, а технической, то есть обычным гражданам певица никак не мешала. В то же время в ведомстве добавили, что все равно проведут проверку, поскольку доступ на перрон имеет только спецтехника. 

«Если речь идет о платформе к конкретному вагону, то туда имеют право заезжать милиция, медицинские службы. Кроме того, туда имеет доступ погрузочная техника», – заявил газете ВЗГЛЯД президент Национального союза железнодорожников Юрий Бусыгин.

Что же касается технических платформ, то к ним в основном подходят товарные поезда, и техника, которая там обычно пристыкована, предназначена исключительно для приема и погрузки, пояснил эксперт.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............