Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
11 июня 2014, 18:42 • Политика

«Это лучший подарок, уж поверьте!»

Стартовали продажи модных футболок с изображением Путина

«Это лучший подарок, уж поверьте!»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дженнифер Ковтун

В среду в ГУМе состоялась презентация футболок с изображением Владимира Путина. По словам одного из инициаторов проекта Ивана Ершова, футболки помогут многим россиянам стать «частью одной большой патриотической команды». Как сказал Ершов газете ВЗГЛЯД, проект – это признание «в нашем президенте героя сегодняшнего дня».

Футболки выпустил бренд AnyaVanya в рамках проекта «Все путем». Глава государства предстал на них в 15 разных образах.

#{image=808373}«Мы решили создать проект с изображением Владимира Путина, чтобы он знал, что мы ценим все, что он для нас делает. У каждого принта есть своя тема. Это и сирийский вопрос, и присоединение Крыма, победа на чемпионате мира по хоккею, а также блестящий триумф на Олимпиаде в Сочи! Так что нам есть чем гордиться», – сказал Ершов.

Сразу после презентации началась и продажа. Как убедился репортер газеты ВЗГЛЯД, очередь, которая сразу же образовалась в ГУМе, заметно увеличивалась. Некоторые, оплатив одну покупку с принтом, возвращались и повторно вставали в очередь, чтобы купить такую же футболку другу.

Как сказала газете ВЗГЛЯД студентка МГУ Маргарита Ясенева, изображение Путина будет вселять в иностранцев «уважение к нашей стране» – она как раз собирается через две недели съездить в США. «Сейчас очень сложное время. Нас критикуют все кому не лень, но я хочу, чтобы иностранцы, увидев меня в Америке с изображением нашего президента, поняли, что Россия – сильная страна и мы не боимся осуждения. Наоборот, мы будем проявлять свой патриотизм всегда и везде».

Среди покупателей проекта «Все путем» оказались люди разного возраста и профессии. Майки выбирали как для детей, так и для себя взрослые, солидные люди. Оказавшийся в толпе создатель Имперского Русского балета Гедиминас Таранда признался газете ВЗГЛЯД, что накупил футболок для всей своей труппы.

«Это лучший подарок, уж поверьте! Видите, сколько у меня пакетов? Это все я подарю в День России своим артистам. Не могу передать, насколько я рад, что у нас такая гибкая и по-настоящему классная страна, несмотря на довольно трудное время. Очень хочется, чтобы россияне поняли, что патриотизм – это здорово и что надо не робко так ютиться в сторонке, а кричать «Я – русский!», – сказал балетмейстер.

«Для себя я приобрел вот эту белую майку, в которой вы меня сейчас видите. Хочу надевать ее на деловые встречи! А что? Надел майку с Путиным, джинсы, накинул пиджак и готово! А вообще тут довольно много изображений, я уверен, что каждый найдет что-то свое», – предположил Таранда.

Веселье, которое царило на презентации футболок, было похоже на предновогоднюю суету. Многие в толпе покупателей звонили своим близким и спрашивали: «Какого цвета майку тебе взять? Есть простая белая, есть черная, где Путин как Нео, а есть вообще с Крымом, представляешь?!».

Владимира Путина представили во множестве ярких образов: рыбака, летчика, танкиста и туриста. Стоимость одной футболки не превышает 1,2 тыс. рублей.

В разговоре с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД фотограф Андрей Ярый назвал цену оптимальной. «Очень хорошая ценовая политика у этого бренда. Они не завышают цены до потолка, поэтому любой человек может позволить себе майку с этим ярким принтом. Судя по очереди, я прав», – сказал фотограф.

Звезды российского шоу-бизнеса также пришли на презентацию проекта «Все путем!». Открытие посетили «Краса России – 2013» Анастасия Трусова, мировая модель Катя Пушкина и рэпер Джиган. Трусова переоделась в модную футболку сразу же, надев ее прямо на платье. Модель сказала газете ВЗГЛЯД, что чувствует себя в ней «на все 100 процентов». «Майка очень стильная, поэтому я собираюсь носить ее с юбками и платьями, ограничиваться джинсами точно не стану, поскольку майка универсальна», – сказала она.

Катя Пушкина поддержала подругу и поделилась со ВЗГЛЯДом своими эмоциями. «Обратите внимание на цвета: тут и хаки, и беж! Я как девушка уверена, что любая модница добавит себе в гардероб пару таких маленьких произведений искусства, потому что они не только патриотичны, но и невероятно красивы, – сказала модель. – Дизайнеры огромные молодцы, очень хочется видеть больше таких интересных проектов, чтобы приобщать молодежь к тому, что свою родину нужно любить и уважать».

Коллекция одежды с изображением Владимира Путина в рамках проекта «Все путем» будет продаваться только в течение трех дней – с 11 по 13 июня.

Только за первый час продаж своих хозяев нашли более 100 футболок с изображениями президента России. Специально для акции в начале второй линии ГУМа была выстроена платформа, окруженная березами. На белоснежных стволах красуются таблички «Сделано на Родине». По словам Ивана Ершова, «это отражает концепцию коллекции, так как береза – один из символов нашей страны».

«Коллекция рассчитана на разных потребителей. Нет никакой возрастной привязки. Самая маленькая по размеру футболка вполне может подойти и десятилетнему ребенку», – отметила в свою очередь еще один организатор акции Анна Трифонова. Также в коллекции есть чехлы для айфонов с двумя вариантами принтов. Они тоже пользуются спросом среди покупателей.

Как сообщала ранее газета ВЗГЛЯД, молодежный бренд AnyaVanya появился в 2011 году. За три года Анна Трифонова и Иван Ершов поработали с лучшими дизайнерами и иллюстраторами России, Финляндии и Украины, а также разработали уникальные технологии окраски одежды и печати принтов. Наибольшую известность они получили после проекта «33 царя», где на футболки были нанесены принты с российскими правителями.

..............