Взгляд
6 июня, вторник  |  Последнее обновление — 04:27  |  vz.ru
Разделы

Экономика угля и стали оказалась живучей

Максим Соколов
Максим Соколов, публицист
Стал общим местом тезис, что промышленная экономика безнадежно устаревает, на смену ей идет экономика знаний, услуг и еще чего-то нематериального. Логично было думать, что и угледобыча, черная металлургия, тяжелая оборонка, выросшие на востоке УССР, уже теряют свое прежнее главенствующее значение. Но не теряют. Подробности...
Обсуждение: 15 комментариев

Средневековья и феодализма не будет – их еще надо заслужить

Илья Крамник
Илья Крамник, военный обозреватель
Многим кажется, что делов-то, взять и повторить, просто надо правильно приказать нужным людям – и они все сделают. Как тогда, в ХХ веке. А как тогда не будет. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Варшава может предъявить волынский счет Киеву

Олег Хавич
Олег Хавич, политический аналитик
Накануне 80-й годовщины начала Волынской резни в Варшаве опять заговорили об извинениях Киева за действия украинских националистов. Но странно ожидать этого от духовных наследников Бандеры. Подробности...

Москву атаковали восемь украинских беспилотников

Во вторник ранним утром в Москве и Подмосковье были сбиты восемь украинских беспилотников. При этом часть аппаратов при падении повредила жилые дома. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, пострадавших нет. В Кремле похвалили работу ПВО Москвы при отражении атаки украинских дронов
Подробности...

Санкт-Петербург с размахом отмечает 320-летие

В субботу Санкт-Петербург отмечает 320-летие. За выходные в городе пройдут праздничные мероприятия, центром которых станут Петропавловская крепость на Заячьем острове, где начинался город, а также Сенатская и Дворцовая площади
Подробности...

Разведывательный корабль «Иван Хурс» вернулся в Севастопольскую бухту

Разведывательный корабль «Иван Хурс» вернулся в Севастополь для пополнения запасов. Ранее корабль отразил атаку беспилотными катерами вооруженных сил Украины примерно в 140 км к северо-востоку от пролива Босфор. На Украине утверждали, что «Иван Хурс» якобы сильно поврежден, но эти утверждения оказались ложными
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Взрывы прогремели в Киеве и Киевской области

    Главная тема


    Эксперты объяснили создание Россией новых армий и военно-морского района

    «на некоторых направлениях»


    Минобороны Украины признало начало наступления

    потеря диверсанта


    У места взрывов «Северных потоков» обнаружен ботинок боевых дайверов

    «абсолютный фейк»


    Правозащитница назвала завышенными новые данные о численности населения Украины

    Видео

    цены на нефть


    Дружба с арабами спасает бюджет России

    наступательные действия


    Первые попытки масштабного наступления ВСУ провалились

    балтийское море


    Польша грозит России подводным оружием

    структурные проблемы


    Китай борется за сохранение экономического чуда

    экспорт зерна


    Украина подставила своих польских союзников

    реальное и виртуальное


    Максим Соколов: Экономика угля и стали оказалась живучей

    роль иконы


    Роман Лункин: «Троица» Андрея Рублева как символ сакральной победы

    украинские националисты


    Олег Хавич: Варшава может предъявить волынский счет Киеву

    карикатура


    Байден вымолил для себя спасительный глоток

    КПРФ обеспечит москвичей агитацией

    КПРФ знает, как осуществить свои лозунги
    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов
      
    24 октября 2005, 20:19
    Фото: ИТАР-ТАСС
    Текст: Татьяна Кособокова

    В понедельник лидеры КПРФ представили прессе агитлитературу, с которой их кандидаты пойдут в Мосгордуму, и лозунги, которыми КПРФ будет радовать москвичей вплоть до 4 декабря. Как именно КПРФ будет решать заявленные в агитках задачи, за которые до нее бралась каждая вторая партия, не ясно. Раскрывать карты присутствующим коммунисты не захотели.

    Встречу с журналистами в «Интерфаксе» в понедельник приурочили к выходу из типографии первых агитационных материалов КПРФ для предстоящих 4 декабря выборов в Мосгордуму – четырехстраничной программы и двух видов красного цвета стикеров.

    Растопить недоверия

    В КПРФ убеждены, что их партийный список растопит недоверие по отношению к коммунистам, давно засевшее в головах москвичей

    Вместе с презентацией спецсредств была дана характеристика коммунистического списка. «В нашем списке кандидатов – самые обыкновенные москвичи», – сообщил зампредседателя КПРФ, думский депутат Иван Мельников, числящийся первым номером коммунистического списка. Отдельно депутат выделил из списка «самых обыкновенных москвичей» группу «сильных юристов», которые будут в случае чего заниматься коррупцией в Москве, и сообщил: «Наш список – единственный, в котором есть рабочие. Эти люди знают жизнь получше, чем некоторые знаменитости в других списках».

    В КПРФ убеждены, что все это растопит недоверие по отношению к коммунистам, давно засевшее в головах москвичей. Помочь процессу должны придуманные идеологами КПРФ лозунги. «Защитим нашу Москву!» – под таким емким слоганом двинутся коммунисты на столицу. Вспомогательным лозунгом станет: «Наша Москва – без засилья криминала, без бюрократического произвола, без нищеты».

    «Немного есть партий… Да по большому счету, только одна КПРФ, у которой лозунги совпадают с делами», – подытожил депутат Мельников тему слоганов, растолковав некоторые из них.

    Выяснилось, что защищать москвичей КПРФ собирается совсем не от призраков. Врагами планируется объявить вполне реальных людей. «Мы защитим нашу Москву, в том числе от разрушительной политики Грефа, Кудрина и Зурабова, которая тоже рвется в Москву. Но мы не будем строить кампанию только на критике. Наш главный лозунг строится так: «Сохраним хорошее, сделаем лучше», – заметил Иван Мельников.

    Вызов на дебаты

    Владимир Улас
    Владимир Улас

    Обратить свое внимание в рамках предвыборной борьбы коммунисты намерены не только на архитектурные ансамбли столицы.

    КПРФ выступит против перманентного повышения тарифов на ЖКХ и перевода обслуживания комплекса в частные структуры. А также предложит увеличить за счет перераспределения бюджета пенсии до прожиточного минимума. Еще в сферу интересов коммунистов попадет демографическая проблема.

    В случае же прихода в Мосгордуму КПРФ непременно разберется с проблемой незаконной миграции и, как пообещал третий номер списка в МГД Владимир Улас, предложит механизмы отзыва депутатов думы, если они не выполняют свои предвыборные обещания.

    Как именно КПРФ решит задачу, за которую до нее бралась каждая вторая партия, не ясно. Раскрывать карты присутствующим коммунисты не захотели, зато оппонентам своим неожиданно предложили: «Я бы хотел воспользоваться трибуной и официально вызвать «Единую Россию»… – сообщил Иван Мельников, на секунду прервав свое заявление и закончив фразу лишь через мгновение: – На дебаты».

    Слова прозвучали как вызов на дуэль. Хотя пока, как выяснилось из слов г-на Мельникова, коммунисты хотят от единороссов всего лишь обязательного их появления на теледебатах. Впрочем, в глобальном смысле – значительно большего.

    «Единая Россия» не имеет никакого морального права организовывать молодежное движение «Молодая гвардия»!» – с раздражением и некоторой обидой сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, неожиданно вспомнив пятничный медиафорум единороссов, где было заявлено о скором ребрендинге и переименовании молодежного крыла «медведей». Свой резкий тон Зюганов объяснил тем, что «Единая Россия» позаимствовала это название из истории страны, а не придумала сама.

    О себе же Геннадий Зюганов скромно сообщил: «У нас в партии решения принимает съезд. Меня на прошлом съезде выбрало большинство коммунистов. Лидер, которого избрали и который возглавляет партию, обязан быть готовым к выполнению такого поручения. И я к этому готов», – заявил он в ответ на вопрос, будет ли участвовать в предстоящих президентских выборах.

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •