Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
21 октября 2005, 23:20 • Политика

Молодая гвардия «Единой России»

«Молодежное Единство» возглавит человек с ТВ

Молодая гвардия «Единой России»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

В середине ноября в Воронеже пройдет съезд «Молодежного Единства», на котором организация получит новое название и другого лидера. Юных соратников «Единой России» переименуют в «Молодую гвардию», а нынешнего руководителя проекта депутата Госдумы Александру Буратаеву на ее посту сменит известный шоумен, член совета директоров телекомпании «ВИД» Иван Демидов.

Секретарь президиума Генсовета «Единой России», вице-спикер нижней палаты Вячеслав Володин надеется, что переименованная организация «будет боевой и эффективной и станет резервом партии».

Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин* сомневается, что ребрендинг поможет молодым «медведям» лучше выполнять их задачи. А председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин полагает, что попытки сменить имидж «Молодежного Единства» обусловлены конкуренцией, которая возникла среди поддерживающих нынешнюю власть молодежных организаций.

И во главе Иван Демидов

Единороссы ждут, что «Молодая Гвардия» будет действовать более активно

В пятницу на медиафоруме «Единой России», который проходит в подмосковном санатории «Бор», Вячеслав Володин поведал, что буквально через три недели на смену «Молодежному Единству» придет новая организация под названием «Молодая Гвардия». «Любая система без модернизации загнивает», – мотивировал Володин решение коллег по партии «перетряхнуть» молодые кадры.

В пресс-службе «Молодежного Единства» газету ВЗГЛЯД заверили, что речь идет не о создании нового движения, а о ребрэндинге старого. От других комментариев сотрудники пресс-службы отказались, пояснив, что в полном объеме проект презентуют на съезде, который состоится в середине ноября в Воронеже.

Однако Вячеслав Володин немного рассказал о том, какие цели «медведи» ставят перед обновленным движением. Так, единороссы ждут, что «Молодая Гвардия» будет действовать более активно, чем «Молодежное Единство». По словам вице-спикера, его коллеги по партии надеются, что «эта организация будет боевой и эффективной».

Кроме того, «медведи» рассчитывают, что «молодые гвардейцы» в дальнейшем станут «резервом партии» «Единая Россия» и окажутся достойной сменой нынешним государственным мужам. «Задача в том, чтобы молодежь пришла во власть и включилась в решение проблем страны», – пояснил Вячеслав Володин.

«Расшевелить» юных сподвижников единороссов призван новый лидер. По нашей информации, этот пост займет известный шоумен Иван Демидов. Именно он, а не депутат Госдумы Александра Буратаева, которая нынче руководит «Молодежным Единством», возглавит «Молодую Гвардию».

Внутривидовая борьба

Секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин (фото ИТАР-ТАСС)
Секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин (фото ИТАР-ТАСС)

Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин считает, что ребрендинг никак не повлияет на судьбу юного крыла «Единой России». И если молодые сподвижники «медведей» не справлялись с поставленными перед ними задачами под именем «Молодежного Единства», то смена названия эффективности им не прибавит.

Кроме того, у юного лидера вызывает недоумение выбор лидера обновленной организации. Александра Буратаева и Иван Демидов, по словам Яшина, находятся в одной возрастной категории. Соответственно, шоумен так же далек от проблем молодежи, как и его предшественница.

Председатель Института проблем глобализации Михаил Делягин полагает, что причиной переименования «Молодежного Единства» стала обострившаяся с появлением «Наших» внутривидовая конкуренция между другими подобными молодежными движениями. Ребрендинг «Молодежного Единства» и назначение нового председателя организации станет громкой пиар-акцией, которая, с одной стороны, оживит обстановку внутри движения, а с другой, привлечет к нему определенный интерес со стороны. Однако политолог не уверен, что все эти «телодвижения» прибавят организации популярности и сделают ее более эффективной.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............