Олег Хавич Олег Хавич Как Польша получила Западную Украину, а потом её потеряла

Польша де-юре отказалась от большей части нынешней Западной Украины более 80 лет назад. Однако реваншистские настроения у поляков не исчезли – тем более, что в последние десятилетия границы в Европе не раз менялись.

0 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Украина стала подозревать о последствиях войны против инфраструктуры

Войну городов развязали украинские политики и полевые командиры. И нам ничего не оставалось, как только взять и ответить. Ответить жестко. Топить корабли, жечь заправки и логистику. И внезапно это не понравилось киевским деятелям.

23 комментария
Иван Иванюшкин Иван Иванюшкин Мировая трансплантология родилась в России

110 лет назад, 31 июля 1916 года, родился один из родоначальников современной мировой трансплантологии – Владимир Демихов. Его эксперименты вызывали одновременно шок и восторг: собаки с двумя головами, пересадки сердца – такого в мировой медицине еще не было.

3 комментария
11 апреля 2019, 16:50 • Фоторепортаж

Джулиан Ассанж арестован британской полицией

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж арестован в посольстве Эквадора в Лондоне. Ранее власти Эквадора отказали ему в убежище, оправдываясь «агрессивным» поведением беглеца. Из здания Ассанжа вынесли на руках английские силовики и затолкали в полицейский автобус (фото: Rob Pinney/London News Pictures/ZUMA Wire/ТАСС)

47-летний Ассанж был арестован в четверг в посольстве Эквадора по ордеру, выданному еще 29 июня 2012 года за неявку в суд. Ассанж провел в добровольном заключении почти семь лет (фото: Henry Nicholls/Reuters)

Ассанж провел в добровольном заключении почти семь лет. Теперь не исключена его выдача в США, где ему грозит смертная казнь (фото: Victoria Jones/PA Wire/PA Images/ТАСС)

Эквадор принял решение отказать в убежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, он арестован британской полицией (фото: Henry Nicholls/Reuters)