Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
5 сентября 2018, 14:44 • Фоторепортаж

ЧМ-2018 стал локомотивом развития Самарской области

«Люди будут вспоминать этот праздник с теплотой в сердце независимо от того, где живут. Вы стали 33-й командой чемпионата, командой, которая обеспечила себе выход в финал сразу. И которая по-настоящему победила. Вы – волонтеры моего сердца!» – подчеркнул врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. 13 июня он встретился с командой волонтеров, работавших на стадионе «Самара Арена» и помогавших в приеме гостей города. Тогда в разгаре был флешмоб в поддержку Станислава Черчесова «Усы надежды» (наклеенные усы можно увидеть на одном из ребят из волонтерской команды) (фото: администрация Самары)

Накануне финала чемпионата в Самаре устроили праздник для волонтеров. «Вы стали одной большой классной командой. Спасибо вам за то, что вы сделали, люди будут вспоминать этот праздник с теплотой в сердце. А вам мы предложим участие в других интересных проектах», – обратился к молодежи руководитель области Дмитрий Азаров (фото: администрация Самары)

Финал ЧМ 2018 года посмотрели более 15 тысяч посетителей самарского Фестиваля болельщиков ФИФА, который прошел на берегу Волги (фото: администрация Самары)

За время чемпионата в Самаре побывало более полумиллиона гостей из 140 стран. Волонтерам приходилось работать день и ночь (фото: администрация Самары)

Чемпионат по футболу «спровоцировал» и новые проекты в сфере жилищного строительства. В частности, возник проект застройки участков у «Самара Арены» социальным жильем  (фото: администрация Самары)

Набережная у жилого комплекса «Ладья», самого высокого здания Самары, буквально преобразилась перед чемпионатом (фото: администрация Самары)

Город обзавелся новыми благоустроенными набережными, которые стали более доступными для людей с ограниченными возможностями (фото: администрация Самары)

Некоторые здания были закрыты художественно обыгранными фальшфасадами, в оформлении которых приняли участие местные художники. При этом отметим, что в центре города за последнее время было отреставрировано более четырех сотен зданий (фото: администрация Самары)

В городе ведется масштабное строительство многоуровневых развязок. Как отмечает местная пресса, главную магистраль Самары, Московское шоссе, будут развивать и после чемпионата мира по футболу (фото: администрация Самары)

«Самара Арена» теперь станет домашним стадионом «Крыльев Советов». «Давайте я поблагодарю тех очень немногих, кто и тогда сохранил уверенность в том, что мы справимся, – сказал врио губернатора Дмитрий Азаров в интервью газете ВЗГЛЯД. – Что мы достроим стадион и подготовим регион к приему гостей со всего мира. Так и произошло. Стадион принял чемпионат, Тольятти стал базой для сборной Швейцарии. Оценки – самые лестные. Мы стали четвертым городом по посещаемости после трех столиц – Москва, Питер, Сочи. Задумайтесь: много десятилетий делалось все, чтобы о Куйбышеве – закрытом городе – в мире вообще ничего не знали. Мимо него туристические корабли на всякий случай проходили ночью. И вдруг – обойти признанные туристические центры: Казань, Ростов-на-Дону...» (фото: администрация Самары)

..............