Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
15 декабря 2017, 16:30 • Фоторепортаж

Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам колонии

Суд признал экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева виновным в получении 2 млн долларов взятки от главы Роснефти Игоря Сечина. Улюкаев приговорен к восьми годам колонии строгого режима, штрафу в 130 млн рублей и к запрету занимать госдолжности в будущем (фото: Михаил Воскресенский/РИА «Новости»)

Улюкаев пришел на оглашение приговора без вещей. Однако на вопрос журналистов, означает ли это, что он не ждет реального срока заключения, экс-министр ответил поговоркой: «От сумы и тюрьмы не зарекайся» (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Обвинение просило для Улюкаева 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако суд назначил минимально возможный срок по предъявленной статье – часть 6 статьи 290 УК. «Назначенное наказание укладывается в рамки статьи и … соответствует тяжести преступления. Мы не будем требовать ужесточения… (Это) символ верховенства закона и неотвратимости наказания», – заявил прокурор после оглашения приговора (фото: Михаил Воскресенский/РИА «Новости»)

Тем не менее, Улюкаев может быть освобожден от отбытия наказания в колонии в связи с наличием у него заболеваний, препятствующих нахождению под стражей или отбыванию наказания в виде лишения свободы, в соответствии с действующими постановлениями правительства (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Улюкаева из зала суда перевезут либо в «Лефортово», либо в «Кремлевский централ», поскольку эти два СИЗО в Москве имеют федеральный статус. Он будет находиться в СИЗО длительное время, так как предстоят апелляция и кассация, о которых заявила его защита (фото: Сергей Бобылев/ТАСС )

«У меня нет слов, чтобы комментировать приговор. Я вообще считаю, что Улюкаев должен быть оправдан. Безусловно, мы будем обжаловать это решение суда», – заявила адвокат экс-министра Дареджан Квеидзе (фото: Сергей Бобылев/ТАСС )

В то время как ряд экспертов назвал приговор Улюкаеву сигналом о том, что все равны перед законом и неприкасаемых нет, у многих он вызвал недоумение. И наиболее проблемным моментом называют тот факт, что ни на одно судебное заседание не явился главный свидетель – Игорь Сечин (фото: Сергей Бобылев/ТАСС )

Экс-министр был взят под стражу прямо в зале суда. Уже будучи в клетке для арестованных, он заявил: «Я считаю приговор несправедливым, буду продолжать бороться» (фото: Михаил Воскресенский/РИА «Новости»)

..............