Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

8 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
24 октября 2017, 13:34 • Фоторепортаж

В США представили варианты стены на границе с Мексикой

Несколько образцов будущей стены, которую планируется возвести на границе США и Мексики, представили американские пограничники рядом с переходом Отай Меса в Сан-Диего. Это будут девятиметровые конструкции из стали и бетона, которые должны стать непреодолимым препятствием (фото: Mike Blake/Reuters)

Рядом с пограничным переходом выставлены восемь образцов различных конструкций (фото: Mike Blake/Reuters)

Строительство стены на границе с Мексикой оценивается в 21,6 млрд долларов. Конгресс такие деньги выделить пока не соглашается (фото: Jorge Duenes/Reuters)

Предполагается, что сплошная стена протянется по всей длине южной границы Соединенных Штатов – от Калифорнии до Техаса (фото: Jorge Duenes/Reuters)

США не единственные мечтают о стене на границе. На фото премьер-министр Украины Арсений Яценюк (справа) осматривает возводимые на украинско-российской границе укрепления в рамках проекта «Стена» (фото: Константин Чергинский/ТАСС)

Латвийские пограничники патрулируют недавно возведенный на границе с Россией забор (фото: Ints Kalnins/Reuters)