Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
27 июня 2017, 14:00 • Фоторепортаж

В Киеве взорван начальник спецназа ГУР минобороны Украины

Минобороны Украины подтвердило: в результате подрыва автомобиля в Соломенском районе Киева погиб полковник Максим Шаповал, сотрудник Главного управления разведки (ГУР). СМИ называют его начальником спецназа ГУР.
«Мерседес», в котором находился Шаповал, был взорван во вторник утром. Погиб водитель, травмы также получила проходившая мимо женщина. Министерство внутренних дел Украины квалифицировало взрыв как теракт, сообщает ТАСС. По информации главы департамента коммуникаций МВД Украины Артема Шевченко, сработало взрывное устройство (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Украинское издание «Апостроф» сообщает, что кроме одного погибшего во время взрыва есть и пострадавший, который находится в критическом состоянии.
На место взрыва для установления обстоятельств прибыли сотрудники Национальной полиции, спасатели, взрывотехники и эксперты-криминалисты  (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Гибель начальника спецназа ГУР будет расследовать Главная военная прокуратура (фото: Оксана Блищик/facebook.com)

Пока правоохранители работают на месте происшествия, а прокуратура только начинает расследование, советник главы МВД Украины, депутат Рады Антон Геращенко уже «нашел виновных». «На территории России создан и с прошлого года действует террористический центр, цель которого – засылка киллеров и диверсантов на территорию Украины для совершения убийств и терактов», – цитирует Геращенко агентство УНИАН (фото: Оксана Блищик/facebook.com)

Украинские СМИ также недолго искали подходящую версию произошедшего. «Нет никаких сомнений, что он погиб в результате террористической атаки российских спецслужб. Почерк убийц такой же, как при взрыве журналиста Павла Шеремета в Киеве и при взрыве заместителя начальника управления контрразведки СБУ Донецкой области Александра Хараберюша в Мариуполе», – цитирует УНИАН заявление журналиста Юрия Бутусова (фото: Оксана Блищик/facebook.com)

На деле же взрыв машины полковника-спецназовца может иметь отношение к другому резонансному преступлению – убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, застреленного в Киеве в марте.
Напомним, киллером оказался бывший боец батальонов «Азов» и «Донбасс» Павел Паршев, находившийся в розыске по обвинению в фиктивном предпринимательстве. Соучастник убийства Вороненкова Ярослав Левенец состоял в националистической организации «Трезуб» Дмитрия Яроша, экс-лидера «Правого сектора». Другой подозреваемый в соучастии – Ярослав Тарасенко по кличке Физрук – руководил организацией «Правого сектора» в Павлограде (фото: Оксана Блищик/facebook.com)

..............