Ирина Алкснис Ирина Алкснис Русские возвращаются сами к себе

На концертах Надежды Кадышевой толпы молодых людей, на улицах все чаще – мужчины в косоворотках и женщины в стилизованных кокошниках, в любом приличном ресторане – обязательные русские блюда, о туризме и говорить нечего – россияне потянулись в свою собственную страну, в её глубинку и её суть.

17 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Почему Запад лишился объединяющих ценностей

Ценностное банкротство Запада может и не стать прологом к большой войне. Неприкрытое хищничество никогда в истории не вело к долговременному успеху. Но, может быть, на руинах упований на голую силу вырастет новая идея, объединяющая уже не один только Запад или Восток, а всё человечество.

11 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов США никогда не нападут на Гренландию

История с Гренландией – предвестник того, как великие державы будут решать арктический вопрос в ближайшие десятилетия.

7 комментариев
6 декабря 2014, 18:55 • Фоторепортаж

Олланд неожиданно прилетел в Москву на встречу с Путиным

Президент Франции Франсуа Олланд в субботу прибыл с неожиданным визитом в Москву. С Владимиром Путиным он встретился прямо в правительственном аэропорту Внуково-2. Как сообщил после встречи российский лидер, «про «Мистрали» не говорили, даже не упоминали», зато подробно обсудили Украину (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС )

 (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС )

Не объявленная заранее встреча проходила в правительственном аэропорту Внуково-2 (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС )

«Я уверен, ваш сегодняшний визит, такой короткий, рабочий, безусловно, пойдет на пользу разрешению многих проблем», – сказал Олланду Путин, открывая встречу (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС )

О визите Олланда в Москву было объявлено буквально за несколько часов до того, как его самолет приземлился во Внуково (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС )