Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

24 комментария
6 сентября 2014, 16:17 • Фоторепортаж

Владимир Путин поздравил Туву со 100-летием единения с Россией

В субботу Владимир Путин прибыл в Кызыл. Там глава государства принимает участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летия вхождения Тувы в состав России и 100-летия со дня основания столицы республики – Кызыла (фото: ИТАР-ТАСС)

В поездке по региону президента России сопровождали уроженец Тувы министр обороны России Сергей Шойгу и глава республики Шолбан Кара-оол (фото: ИТАР-ТАСС)

«Тувинцам есть чем гордиться, это народ с многовековой культурой... Не случайно здесь и Долина царей скифов, и вообще очень много того, чем может гордиться любая республика и любой народ», – заявил президент России Владимир Путин (фото: ИТАР-ТАСС)

Путин особо отметил вклад жителей региона в победу над фашизмом и пообещал, что «помнить тех, кто возрождал страну и республику после военного лихолетья, будут всегда» (фото: ИТАР-ТАСС)

В течение трех дней жители и гости республики могут видеть театрализованные представления творческих коллективов Тувы и других регионов. В программе – выступления певиц Аниты Цой и Елки, а также народные танцы и песни в исполнении ансамбля «Енисейские зори» (фото: ИТАР-ТАСС)

В 1914 году Тува добровольно вступила под протекторат России под названием Урянхайский край в составе Енисейской губернии. В том же году началось строительство столицы края, получившей сначала название Белоцарск, а затем переименованной в Кызыл (фото: ИТАР-ТАСС)

Мероприятия по случаю 100-летия единения Тувы с Россией продолжаются в течение трех дней: в пятницу, субботу и воскресенье. В частности, в Кызыле можно увидеть праздничный концерт, салют и поединки мастеров национальной борьбы хуреш (фото: ИТАР-ТАСС)

..............