Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
27 февраля 2014, 19:34 • Фоторепортаж

Новые руководители Украины

На украинскую политическую сцену стремительно выходят новые лица. Кто они, люди, которые на волне смены власти возглавили одну из самых близких к России стран? Газета ВЗГЛЯД представляет портреты этих политиков. На данном фото – и. о. президента Украины Александр Турчинов (фото: ИТАР-ТАСС)

Председатель СБУ – Валентин Наливайченко (фото: РИА "Новости")

Глава МВД – Арсен Аваков (фото: ИТАР-ТАСС)

Генеральный прокурор – Олег Махницкий (фото: facebook.com/Олег Махніцький)

Парламент Украины назначил депутата из фракции «Батькивщина» Степана Кубива новым главой Нацбанка вместо подавшего в отставку Игоря Соркина (фото: ИТАР-ТАСС)

Уполномоченным по контролю за деятельностью разведки Украины был назначен экс-руководитель главного управления разведки минобороны Виктор Гвоздь (фото: vrazvedka.com)

Премьер – лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк (фото: ИТАР-ТАСС)

Первый вице-премьер министр Украины Виталий Ярема (фото: facebook.com/YaremaVitaliy)

Вице-премьер-министр Украины Александр Сыч (народный депутат из фракции «Свобода») (фото: ВО Свобода)

Однако правительство и министры уже назначены. На фото – вице-премьер по вопросам евроинтеграции – экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк (фото: Reuters)

Вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития Владимир Гройсман (мэр Винницы) (фото: Steven13/wikipedia.org)

Министр кабинета министров Украины Остап Семерак (бывший народный депутат) (фото: radiosvoboda.org)

Финансы отдали в руки бывшему при Кучме министром экономики, позднее зампредом Нацбанка Александру Шлапаку (фото: telegraf.com.ua)

Министр экономики – профессор «Бизнес-школы» Киево-Могилянской академии Павел Шеремет (фото: forbes.ua)

Министр просвещения – ректор Киево-Могилянской академии, студенты которой все месяцы были на Майдане, Сергей Квит (фото: facebook.com/serhiy.kvit.3)

Юстицией было доверено руководить адвокату, который освобождал арестованных активистов, Павлу Петренко (фото: РИА "Новости")

Министерство экологии отошло члену фракции «Свобода», чернобыльцу Андрею Мохнику (фото: ВО Свобода)

Минздрав – координатор медслужбы Майдана Олег Мусий (фото: radiosvoboda.org)

Активист автомайдана Дмитрий Булатов получил от Рады Майдана портфель по спорту и молодежи (фото: ИТАР-ТАСС)

Министром соцполитики стала Людмила Денисова, которая уже возглавляла это министерство при Юлии Тимошенко и провалила это направление. Зато в нынешнюю революцию она была комендантом Октябрьского дворца (фото: ИТАР-ТАСС)

Министерство топлива и энергетики – Юрий Продан (фото: radiosvoboda.org)

На министра культуры выдвинули Евгения Нищука, который, собственно, и вел все это представление. Этот человек 100 дней провел на сцене Майдана – он был его рупором. Евгения называли диджеем мятежной площади, однако, при всем уважении к мужеству этого человека, большинство киевлян были шокированы его возможным назначением (фото: ИТАР-ТАСС)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны депутат фракции «Батькивщина», комендант Майдана Андрей Парубий (фото: ИТАР-ТАСС)

Министр инфраструктуры Максим Бурбак (фото: molbuk.ua)

Министр аграрной политики Игорь Швайка (народный депутат из фракции «Свобода») (фото: telegraf.com.ua)

И. о. главы МИДа стал дипломат Андрей Дещица – за то, что первым начал собирать подписи дипломатов под разными антивластными петициями (фото: president.gospmr.ru)

И. о. министра обороны адмирал Игорь Тенюх (фото: new-sebastopol.com)

..............