Ольга Андреева Ольга Андреева Понятия «совесть» в России и на Западе разные

Стыдить наших западных партнеров бессмысленно. Для них совесть – это пустой звук, даже с точки зрения лингвистики. Мы, конечно, тоже можем ее отменить. Но, согласитесь, не хочется.

9 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев В Финляндии что-то сломалось

Я вот не люблю дурацких анекдотов про медлительность представителей северных народов, но, похоже, до таких, как Стубб, не дойдет реальность, даже если русские танки возьмут под охрану монумент русскому царю Александру в центре Хельсинки.

18 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Совет мира – попытка торговать чужим прошлым и будущим

Совет мира – про что угодно, но только не про Газу и населяющих ее жителей. Похоже, Газа – лишь мотив для американского истеблишмента и Трампа как его фронтмена опробовать пересборку всей мировой дипломатии.

3 комментария
6 ноября 2013, 16:03 • Фоторепортаж

Активисты «Гринписа» задержаны на Москве-реке

Новое задержание сотрудников «Гринписа» произошло в России – на этот раз в самом центре Москвы, напротив Кремля. Активисты данной организации на резиновых лодках прокатились по Москве-реке, развернув плакаты в поддержку своих коллег, задержанных за акцию в Баренцевом море (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)