Глеб Простаков Глеб Простаков Австро-Венгрия 2.0 будет завязана на российскую нефть

В худшем сценарии европейский раскол может привести к войне в Восточной Европе. Предвосхищая вероятные события, Будапешт и Белград предпринимают усилия для укрепления оборонительного альянса вне рамок ЕС и НАТО. К этому процессу со временем могут присоединиться и Словакия, и Австрия.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Британия деградирует до «Сингапура на Атлантике»

Целью британской политики в Европе всегда было разрушение любых признаков сотрудничества между другими державами. Но это не спасло Лондон от утраты своего внешнеполитического могущества. И сегодня положение Британии в мире можно охарактеризовать как «Сингапур на Атлантике».

0 комментариев
Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Овечкин – это русская медиабомба сокрушительной силы

Лучший хоккеист планеты Александр Овечкин – представитель именно той «мягкой силы», которая негромко, но уверенно сдвигает тектонические пласты политики. Это для наших нытиков он «американский хоккеист». А в Америке для всех – он прежде всего русский.

25 комментариев
2 октября 2013, 13:33 • Фоторепортаж

Бюджетный кризис закрыл в США все достопримечательности (фото)

Из-за остановки финансирования правительства в вынужденные неоплачиваемые отпуска было отправлено около миллиона человек (фото: Reuters)

Из-за разразившегося в США бюджетного кризиса и последовавшей за ним приостановки работы правительства в стране оказались закрыты многие туристические достопримечательности – все национальные парки и музеи, финансируемые из бюджета государства (фото: Reuters)

«Статуя Свободы и Эллис-Айленд временно закрыты из-за приостановки работы правительства. Если у вас уже куплены билеты на их посещение, вы можете обменять их на обзорную экскурсию по Нью-Йорку», – гласит вывеска на пристани, откуда отходят туристические кораблики к «Леди Свободе» (фото: Reuters)

Закрытым оказался остров Алькатрас в заливе Сан-Франциско, ранее использовавшийся в качестве защитного форта, затем тюрьмы для особо опасных преступников, а ныне превращенный в музей  (фото: Reuters)

Табличка у входа к национальному монументу Бандельер в Нью-Мексико гласит о том, что он закрыт с 1 октября 2013 года (фото: Reuters)

Расписание отправления туристических корабликов к достопримечательностям со вторника отсутствует  (фото: Reuters)

Охранник сообщает посетителям, что офис налоговой службы закрыт из-за того, что с 1 октября большая часть сотрудников была отправлена в неоплаченный отпуск (фото: Reuters)

Из-за выключения правительства туристы в Соединенных Штатах не смогут посетить такие достопримечательности страны, как Гранд Каньон и национальный парк Yellow Stone  (фото: Reuters)

В Вашингтоне закрылись Национальная галерея искусств, музеи и мемориалы, на Национальной аллее были отключены фонтаны  (фото: Reuters)

Из-за остановки финансирования правительства в вынужденные неоплачиваемые отпуска было отправлено около миллиона человек (фото: Reuters)

Из-за разразившегося в США бюджетного кризиса и последовавшей за ним приостановки работы правительства в стране оказались закрыты многие туристические достопримечательности – все национальные парки и музеи, финансируемые из бюджета государства (фото: Reuters)

1 / 9
..............