Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
19 августа 2011, 17:12 • Фоторепортаж

«Эпоха Матвиенко» в фотографиях

 (фото: ИТАР-ТАСС)

1998 год. Кремль. Матвиенко меняет пост посла в Греции на пост вице-премьера по социальным вопросам. У тогдашнего президента Бориса Ельцина, как тогда говорили, «рукопожатие крепкое» (фото: ИТАР-ТАСС)

1998 год, октябрь. В правительстве Матвиенко начинала работать под началом премьера Евгения Примакова. Некоторые называли ее должность вице-премьера по социальным вопросам «расстрельной»  (фото: ИТАР-ТАСС)

1999 год. Вице-премьеру по социальным вопросам присваивается звание почетного доктора Военно-Медицинской Академии в Петербурге. Матвиенко становится первой женщиной, удостоенной такой чести (фото: ИТАР-ТАСС)

1999 год. Вице-премьер Матвиенко осматривает филиал Большого театра вместе с будущим коллегой по «губернаторскому корпусу» мэром Москвы Юрием Лужковым (фото: ИТАР-ТАСС)

2001 год. Вице-премьер Валентина Матвиенко на «Лыжне России» в Подмосковье (фото: ИТАР-ТАСС)

2003 год, октябрь. Кандидат Валентина Матвиенко отдает свой голос на выборах, позволивших ей занять пост губернатора Санкт-Петербурга (фото: ИТАР-ТАСС)

2003 год, октябрь. Позади выборы губернатора, где Матвиенко набрала 63,12% голосов против 24,2% у соперницы Анны Марковой. На фото - инаугурационная речь первой в стране женщины-губернатора (фото: ИТАР-ТАСС)

2003 год, декабрь. Губернатор Матвиенко встречает на Московском вокзале Петербурга главного Деда Мороза страны  (фото: ИТАР-ТАСС)

2004 год, Киргизия, Кант. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сидит в кабине боевого самолета во время посещения российской авиабазы (фото: ИТАР-ТАСС)

2004 год. Губернатор в паре с самым известным российским теннисистом того времени Маратом Сафиным играет товарищеский матч в рамках турнира по большому теннису St.Petersburg Open-2004 (фото: ИТАР-ТАСС)

2005 год. Валентина Матвиенко встречается со знаменитым петербуржцем-чемпионом мира по боксу в тяжелом весе Николаем Валуевым (фото: ИТАР-ТАСС)

2006 год. Губернатор и юная воспитанница нового детского сада из Приморского района (фото: ИТАР-ТАСС)

2006 год. Губернатор Валентина Матвиенко доит корову во время Молочного фестиваля  (фото: ИТАР-ТАСС)

2007 год. Валентина Матвиенко вновь выходит на «Лыжню России» (фото: ИТАР-ТАСС)

2008 год. Дворцовая площадь. Губернатор на роликах (фото: ИТАР-ТАСС)

2008 год. Валентина Матвиенко выполняет упражнения по стрельбе (фото: ИТАР-ТАСС)

2008 год. Губернатор нарисовала картину «Метель» для продажи на благотворительном аукционе. Между прочим, это художество было куплено за 11,5 миллиона рублей (фото: ИТАР-ТАСС)

2011 год. Матвиенко встречается с представителями общественных организаций Санкт-Петербурга (фото: ИТАР-ТАСС)

Конец 2010 года. Валентина Матвиенко празднует победу «Зенита» в чемпионате страны (фото: ИТАР-ТАСС)

..............