Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Верования в США тонут в Ормузском проливе

Призывы США к другим странам поучаствовать в разблокировке Ормузского пролива разрушают пузырь ожиданий от американцев, созданный по всему миру за прошедшие десятилетия с подачи Вашингтона. Хотя для способности достигать целей силой США не нуждаются ни в каких союзниках по НАТО.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Евреи и персы воюют впервые в истории

До второй половины ХХ века ни одно персидское государство не сталкивалось с еврейским. Более того, например, Ахемениды создали свою державу, когда евреи находились в вавилонском плену, и сотворили для евреев великое благо, разрешив им возвратиться в Палестину.

9 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия возвращает влияние в Сирии

Налаживая диалог с новыми сирийскими властями, Россия стремится как сохранить свое геостратегическое влияние на Ближнем Востоке, так и пытается не допустить инволюции сирийской государственности. На фоне ближневосточной войны это более чем важно.

2 комментария
22 февраля 2011, 17:52 • Фоторепортаж

Представлен «Ё-мобиль» с пятью дверями

 (фото: yo-mobil.livejournal.com)

Изначально машина планировалась в трехдверном исполнении. Но разработчики поменяли концепцию, основываясь на мнениях посетителей павильона «ё-мобиля». Теперь в машине могут разместиться 5 человек (фото: yo-mobil.livejournal.com)

Багажное пространство тоже увеличилось. Его объем составит 450 л, а со сложенными спинками задних сидений – 1100 л (фото: yo-mobil.livejournal.com)

Клиренс у пятидверного кросс-купе увеличился на 10 мм – до 210 мм. Также претерпели изменение передний и задний свесы: передний угол свеса увеличился с 20 до 27 градусов, задний – с 28 до 30 градусов (фото: yo-mobil.livejournal.com)

Предполагается, что средний расход топлива составляет 3,5 литра на сто километров. Максимальная скорость «ё-мобиля» составит 120 километров в час. Ожидаемая стоимость – от 320 тысяч рублей. Так выглядел трехдверный вариант (модель) (фото: yo-mobil.livejournal.com)

Так выглядел трехдверный вариант (схема) (фото: yo-mobil.livejournal.com)

 (фото: yo-mobil.livejournal.com)

А так схематично выглядит пятидверное купе (фото: yo-mobil.livejournal.com)