Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

4 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
29 декабря 2022, 17:15 • Фоторепортаж

Состав ВМФ России пополнился новыми кораблями

29 декабря в состав ВМФ России приняты атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов», малый ракетный корабль «Град» и морской тральщик «Анатолий Шлемов». В церемонии подъема флагов на новых кораблях участвовал Верховный главнокомандующий Владимир Путин (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Морской тральщик «Анатолий Шлемов» относится к новому поколению кораблей противоминной обороны и является седьмым тральщиком проекта 12700. Корабль назван в честь умершего в 2018 году вице-адмирала Анатолия Федоровича Шлемова, начальника Управления кораблестроения ВМФ России (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

В среднесрочной перспективе запланировано создание еще десяти кораблей такого класса, как тральщик «Анатолий Шлемов». Особенностью этих судов является современная противоминная система и высокая маневренность, а также невидимый для магнитных взрывателей морских мин стеклопластиковый корпус (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

«Подъем военно-морского флага на кораблях, поступающих в состав Военно-морского флота, разрешаю», – дал команду Владимир Путин (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)

Освящение малого ракетного корабля «Град» проекта 21631 («Буян-М») и команды во время церемонии поднятия военно-морского флага. Корабль несет на борту крылатые ракеты «Калибр-НК» (фото: Виталий Невар/ТАСС)

Малый ракетный корабль «Град» – десятый в серии из двенадцати кораблей проекта «Буян-М». Они подтвердили свою эффективность в специальной военной операции, а также при решении боевых задач в Сирии (фото: Виталий Невар/ТАСС)

Малый ракетный корабль «Град» оснащен новейшим ракетным и артиллерийским, а также противодиверсионным, зенитным и радиотехническим вооружением (фото: Виталий Невар/ТАСС)

..............