Ольга Андреева Ольга Андреева Молодежь России перестала играть в рулетку с судьбой

В России резко вырос престиж рабочих профессий – и как следствие, еще три года назад количество выпускников колледжей превысило количество выпускников вузов. Почему эти «странные и ленивые» зумеры предпочитают синицу в руке журавлю в небе?

14 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке острее чувствуешь единство страны

Несмотря на расстояние и разницу во времени, оторванность от жизни страны на Чукотке почувствовать невозможно. Каждая новая встреча – это своя история и своя малая родина: Башкирия, Пермь, Владивосток, Кубань.

2 комментария
Василий Авченко Василий Авченко Как советский офицер спас от гибели Ким Ир Сена

Ким Ир Сен выступал на очередном митинге в Пхеньяне. Неподалеку от трибуны стоял младший лейтенант Яков Новиченко – бывший сибирский колхозник. Некто швырнул в сторону трибуны гранату. Новиченко среагировал моментально – поймал гранату рукой и накрыл ее собой.

8 комментариев
2 февраля 2021, 11:11 • Фоторепортаж

Фигуранты дела об «убийстве» Аркадия Бабченко

Дмитрий Пономаренко, позывной «Дитрих» и сотрудники украинской полиции (фото: из личного архива Игоря Мизраха)

Дмитрий Пономаренко во время ареста украинской полицией (фото: из личного архива Игоря Мизраха)

Фигуранты дела об «убийстве Аркадия Бабченко», Дмитрий Пономаренко и Игорь Мизрах (фото: из личного архива Вячеслава Пивоварника, из личного архива Бориса Германа, из личного архива Игоря Мизраха, из личного архива Игоря Мизраха)