Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
25 марта 2020, 13:10 • Фоторепортаж

Коронавирус увеличил социальную дистанцию между людьми

В числе основных мер борьбы с распространением нового коронавируса специалисты Всемирной организации здравоохранения назвали увеличение социальной дистанции. Риск заражения сильно снижается, если между людьми сохраняется расстояние более метра. Власти большинства стран прислушались – и призвали граждан сделать так же. На фото – курьеры, доставляющие еду, сидят в торговом центре в ожидании заказов. Бангкок, Таиланд  (фото: CHALINEE THIRASUPA/Reuters)

Мужчина забирает свой кофе. Кафе в одном из торговых центров Бангкока ввело практику «бесконтактной» выдачи заказов (фото: CHALINEE THIRASUPA/Reuters)

Журналисты в Вашингтоне освещают проходящее в том же здании заседание по мерам поддержки экономики в связи с коронавирусом (фото: Mary Calvert/Reuters)

Пассажиры в метро Бангкока соблюдают дистанцию на перроне, ориентируясь на специальные отметки (фото: SOE ZEYA TUN/Reuters)

Социальный работник контролирует, как жительница чайнатауна в Сиэтле забирает положенный ей пакет с бесплатной едой, доставленный волонтерами  (фото: CHALINEE THIRASUPA/Reuters)

Торговые центры в Сурабае (Индонезия) нанесли специальные отметки, которые призваны не допустить в лифты лишних людей (фото: ANTARA FOTO/Reuters)

В лондонских супермаркетах на полу сделали специальную разметку. В каждом «отсеке» должно находиться не более одного человека (фото: TOBY MELVILLE/Reuters)

Ресторанные дворики в торговых центрах Бангкока ввели специальные «дистанцированные» киоски, которые должны помочь против скученности людей у прилавков (фото: CHALINEE THIRASUPA/Reuters)

Схожие меры ввели и на бангкокских вокзалах – в залах ожидания на креслах расклеили листовки «не садиться» (фото: DIEGO AZUBEL/EPA/ТАСС)

Мэттью Стивенсон, сотрудник закрывшегося из-за коронавируса фитнес-клуба в штате Делавэр, согласился на временную работу – напоминать людям о важности сохранения социальной дистанции (фото: Jenna Miller/Delaware News Journal, Delaware News Journal/Reuters)

..............