Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
7 ноября 2019, 13:02 • Фоторепортаж

На Красной площади прошел марш в честь годовщины парада 1941 года

На Красной площади в Москве прошел марш в честь 78-й годовщины знаменитого парада 7 ноября 1941 года, который историки считают одним из важнейших эпизодов Великой Отечественной войны. Тогда около 28 тысяч советских солдат прямо с парада отправились на передовую (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Парад 1941 года был призван укрепить боевой дух солдат и мирных жителей на фоне ожесточенных военных действий (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

В самом разгаре была Битва за Москву, линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Столица жила в страхе – не утихали бомбежки, были опасения, что немцы могут захватить город. Советские власти с помощью парада решили показать, что сил на оборону хватит (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Шествие началось в 8:00. Сначала по площади прошли пехотинцы, затем вооруженные рабочие и кавалеристы (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

«Военный парад вселил в советских людей уверенность, – писал участник войны Петр Ионочкин. – Все поняли, что город врагу не взять» (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

146 танков пересекли Красную площадь во время парада. Причем большинство из них были новые Т-34 и КВ-1 – прямо с завода они отправились на фронт (фото: Evgenia Novozhenina/Reuters)

В общей сложности в параде 7 ноября 1941-го участвовали 28 467 человек, большая часть из них – пехотинцы и ополченцы. Продолжалось шествие 1 час и 1 минуту (фото: Evgenia Novozhenina/Reuters)

Значение парада трудно переоценить. Историки и вовсе приравнивают его по статусу и стратегическому значению к полноценной военной операции. С 2005 года 7 ноября в России считается Днем воинской славы  (фото: Maxim Shemetov/Reuters)

..............