Дмитрий Галочкин
председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности

«Оказались не готовы»

«Как мы увидели, нет конкретных алгоритмов действий в конкретных чрезвычайных обстоятельствах. Второе – проблема с системой мониторинга», – так прокомментировал действия оперативных служб во время пожара в столичной подземке член Общественной палаты Дмитрий Галочкин.

Подробности...

«Раздевать дебоширов до нитки»

«15 суток задержания были бы очень существенны. Для многих же эти «шутки» ничем не заканчиваются. Многие даже с бахвальством говорят о том, что им ничего не будет», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин, комментируя предложение установить в каждом самолете видеорегистраторы.

Подробности...

«Смелый эксперимент»

С одной стороны, «казак» – не национальность, а некая социокультурная, историческая общность. Тем не менее представители казачества периодически выступают в публичном пространстве от имени «русского народа».

Подробности...

«Пока гром не грянет»

Зачем нам нужно ОБЖ? Помните такую аббревиатуру? Если вдруг не знаете – это «Основы безопасности жизнедеятельности».

Подробности...

«Нужно вычислить «пьяные» дороги»

«Эти акции приводят к тому, что люди знают, что могут быть обнаружены пьяными за рулем, поэтому опасаются преступать закон. Было бы неплохо привлекать к ответственности людей, находящихся в одном салоне с нетрезвым водителем, как соучастников преступления», – заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Дмитрий Галочкин.

Подробности...