«Нажитое имущество»

@ krymologia.info

8 октября 2013, 15:13 Мнение

«Нажитое имущество»

Супруги живут. В горести и радости, наживают «Фольксваген Пассат» подержанный, лисью шубу, больного хрыча-дедушку и яйцеклетку. Она – совместно нажитое имущество, или ей, яйцеклетке, можно ходить налево-направо?

Сергей Доренко

главный редактор радио РСН

Мне нужен хороший юрист. Я хочу понять – яйцеклетка женщины, прижитая ею в браке – это совместно нажитое имущество или нет?

Супруги живут. В горести и радости, наживают «Фольксваген Пассат» подержанный, лисью шубу, больного хрыча-дедушку и яйцеклетку.

Ежемесячно у них есть яйцеклетка жОнина, которая бесхозяйски улетает в тампакс.

Но в тот момент, когда она не улетела ещё – она чья собственность вообще?

Она – совместно нажитое имущество, или ей, яйцеклетке, можно ходить налево-направо?

Конкретно: Алла Пугачёва была замужем за крупногабаритным жеребцом Киркоровым, и именно находясь в браке, насколько я понял, умыкнула яйцеклеточку не для мужа, а заначила для кого придётся-полюбится-подвернётся.

То есть Филипп кормил её протеином, витамином и микроэлементом, кормил-потчевал, она от этого нерестилась яйцеклеточно, но совместно нажитое имущество прятала по холодильникам.

Потом, перевлюбившись на склоне лет в худосочного Галкина, предложила ему по факту адюльтер с филипповой собственностью.

Можно ли считать этот поступок моральным?

Можно ли так поступать с мужчинами?

Что скажет Мизулина, наконец?

И ещё – если яйцеклетка целиком и полностью – собственность женщины, а не супружеской пары, то можно ли тогда и мужчинам дарить направо-налево своё семя, честно нажитое в браке?

Источник: Блог Сергея Доренко

..............