«Что честно заработала»

@ ИТАР-ТАСС

17 января 2012, 19:25 Мнение

«Что честно заработала»

Очередной виток юридических и политических схваток вокруг Юлии Владимировны Григян ознаменовался еще и привлечением медицинских мотивов. Известно, что она больна чем-то непонятным.

Анатолий Вассерман Анатолий Вассерман

депутат Госдумы, победитель интеллектуальных игр

Очередной виток юридических и политических схваток вокруг Юлии Владимировны Григян ознаменовался еще и привлечением медицинских мотивов.

Без серьезной объединяющей силы оппозиция остается рыхлой кашей, которую можно размазывать по стенам

Известно, что она больна чем-то непонятным. Известно, что непонятна эта болезнь прежде всего потому, что она всячески отказывается от обследований в тюремной больнице и доверяет исключительно своим врачам. Известно, что комплекс симптомов, которые оглашены через журналистов, не соответствует никакой из достаточно известных и достаточно вероятной болезни.

Так что остается не так уж много вариантов. Либо наложились друг на друга сразу несколько болезней – что не исключено, поскольку человек, работающий на износ и подгоняющий себя сильнейшими стимуляторами, включая кокаин, надрывает себя настолько, что при малейшей перемене ритма «трескаться» в нем начинает все подряд. Второй вариант – путаница в сообщениях журналистов, что также бывает довольно часто. Ну а третий – обычная симуляция. Что тоже не исключено, учитывая, что сейчас уже осужденную Юлию Владимировну попутно арестовали снова для следствия уже по другому делу. Можно не сомневаться, что таких арестов будет еще много. Ибо, конечно же, после победы «рыжего бунта» генеральная прокуратура Украины уничтожила несколько кубометров уже накопленных материалов уголовных дел против нее, но и сверх того она успела натворить немало. Учитывая, сколько ей лет, можно ожидать, что она успеет умереть еще до того, когда закончится разбор ее полета.

#{image=585191}С другой стороны, госпожа Григян жизненно необходима как объединяющий стержень украинской оппозиции. На Украине, как и в остальной России, оппозиция состоит наполовину из людей, выброшенных из власти за профессиональную непригодность, и второй половины, не сумевшей попасть во власть по той же причине. Естественно, такие люди постоянно грызутся между собой, поскольку это единственное, что они более или менее умеют. И без серьезной объединяющей силы оппозиция остается рыхлой кашей, которую можно размазывать по стенам и рисовать на ней разнообразные лозунги, но на которую совершенно невозможно опереться. Так вот Юлия Владимировна с ее неуемной энергией – чуть ли не единственное, что могло хоть на какое-то время сплотить украинскую оппозицию. Когда на площади Независимости провозглашали президентом Ющенко, дирижировала этим Григян.

Своим пребыванием во власти на Украине в течение пяти лет оппозиция и Григян уже доказали, что в высшей степени разрушительны. И для страны, и для народа. Я очень надеюсь, что власти Украины не поддадутся на шантаж, что Юлия Владимировна отсидит все, что честно заработала, и что нынешняя украинская оппозиция в конце концов сгниет и рассыплется без остатка, чтобы на ее месте могла вырасти вменяемая политическая сила, способная, став властью, не повергнуть страну в полный обвал, как это сделала оппозиция, возглавляемая Юлией Владимировной Григян.

Источник: Russia.ru

..............