Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
20 февраля 2014, 16:16 • Тексты онлайнов

СМИ: Идеальной Липницкой нужен лишь маленький толчок, чтобы обогнать кореянку Юну Ким

Bleacher Report: Ким – явный фаворит, но среди ее конкурентов тоже много талантов, чтобы противостоять ей. Крупнейшим из них является 15-летняя сенсационно талантливая россиянка Юлия Липницкая, упавшая во время короткой программы и оказавшаяся на пятом месте.

Недостаток опыта может сыграть с ней злую шутку в борьбе за золото. Но, безусловно, золотые медали у нее еще впереди. Что касается Грейси Голд, то она на четвертом месте с 68,63 балла, она сможет улучшить свой результат, но только в том случае, если ее соперницы допустят ошибку.

Источник

A.V. Club.com: Каролина Костнер заняла в короткой программе третье место! Ребята, ребята, что, если Каролина Костнер выиграет медаль? Но ведь ей 27 – возраст, честно говоря, древний для фигуриста. Она каталась уже тогда, когда Юлия Липницкая не родилась еще.

Вспомним, что итальянка финишировала девятой в Турине в 2006 году, хотя ее считали претенденткой на медаль. В Ванкувере она стала шестнадцатой. Но она почему-то до сих пор на коньках. Более того, стала третьей. Это действительно волнующий момент для 27-летних.

Источник

Rappler. com: У Ким не все так гладко после чемпионата мира. Юна пропустила сезон из-за травмы ноги. Эти соревнования могут стать для нее последними. Она удивительная фигуристка с точки зрения технических навыков и мастерства. В фигурном катании ведь как бывает: очки зарабатываются за счет сложных прыжков и вращений. Есть базовая оценка, к которой суммируются баллы за мастерство.

Если она безупречно исполнит произвольную программу, то ничто не помешает ей стать двукратной олимпийской чемпионкой. Если она выиграет, то станет третьей женщиной-фигуристкой в истории, подряд выигравшей Олимпийские игры после Сони Хени из Норвегии (завоевавшей золото в 1928, 1932 и 1936 годах) и Катерины Витт из Германии (1984, 1988 годы). Но Хени и Витт оценивали по другой балльной системе, и у них было меньше соперников.

Что касается Липницкой, то она показала в Сочи превосходное катание, выиграв две короткие программы и одну произвольную. Она принесла России первую золотую медаль.

Все эти выступления были проведены на высочайшем уровне. Если она победит, то станет самой молодой фигуристкой, завоевавшей золотую медаль, за всю историю женского фигурного катания. Ранее она уже выиграла чемпионат Европы, став самой молодой участницей, которой это удалось.

Липницкая выполняет все трюки по максимуму – она бесстрашна и выполняет прыжки с точностью робота. Идеальной Липницкой нужен лишь маленький толчок, чтобы обогнать кореянку Юну Ким.

Источник

..............