Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

11 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

89 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

12 комментариев
20 февраля 2014, 13:30 • Тексты онлайнов

USA Today: Аделине Сотниковой поставили слишком высокие баллы

USA Today: Одна фигуристка из России смогла завоевать медаль. Другая камнем упала вниз по турнирной таблице. Одна молодая россиянка не смогла выдержать давления, другой поставили слишком высокие баллы.

Этот турнир стал местью женщин. Волнующий бой между 23-летней олимпийской чемпионкой Юной Ким и 15-летней россиянкой не состоялся – Липницкая упала на лед во время тройного флипа.

Зато другая ее соотечественница, 17-летняя Аделина Сотникова, постаралась занять место своего товарища по команде, получив завышенные щедрые оценки от судей – 74,64 балла.

Сразу за ней выступила 27-летняя итальянка Каролина Костнер, которая получила 74,12 балла. Как Сотниковой удалось опередить Костнер, чья уравновешенность опережает уравновешенность россиянок, остается загадкой. Пока неизвестно, как Сотникова справится в группе сильнейших.

Источник