Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношении Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

26 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

12 комментариев
20 февраля 2014, 10:23 • Тексты онлайнов

Максим Трусов, член Клуба читателей газеты ВЗГЛЯД: Хоккей в России больше, чем хоккей

Перефразируя классика: хоккей в России больше, чем хоккей.

По горячим следам сложно говорить о том, что творилось сегодня на льду.
Я не великий хоккейный специалист, но я активно слежу за играми КХЛ.
И вот в последнее время международные чемпионаты очень напоминают Кубок Гагарина. В этой связи поражение сборной России вполне предсказуемо.

Дело в том, что в КХЛ много команд полных выдающимися звёздными игроками, но ни одна из них ни разу не побеждала. Кубок всегда брали команды не звёздные, а сплоченные. Показателен финал 2012 года между звездным Авангардом и гораздо менее звездной Динамо. Однако Динамо казалась на голову выше и в итоге победила.

Конечно, наши игроки выдающиеся, но лично мне хотелось бы чтобы в новую сборную не вошёл ни один игрок NHL. По одной простой причине  они живут слишком далеко для того чтобы тренироваться вместе со всеми и понимать своих товарищей.

Абсолютно очевидно, что Билялетдинов после олимпиады перестанет быть тренером сборной. Но мне (может я сейчас и горячусь) хотелось бы чтобы в новая сборная была создана с нуля из молодых незвёздных игроков проживающих в России, которые бы постоянно тренировались.

Постоянная надежда на заокеанских игроков не приведёт сборную ни к чему хорошему.