Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

19 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.

12 комментариев
19 декабря 2025, 19:10 • Новости дня

Футбольного судью Егорова задержали по делу «Торпедо»

Журналист Карпов: Футбольного судью Егорова задержали по делу «Торпедо»

Tекст: Валерия Городецкая

Футбольного судью Егора Егорова задержали по делу, связанному с московским клубом «Торпедо», сообщил журналист Иван Карпов.

Егоров был задержан правоохранителями при попытке покинуть территорию России, написал передает «Газета.Ru» со ссылкой на Telegram-канал Карпова.

В июне владельца ФК «Торпедо» Леонида Соболева задержали за попытку подкупа арбитров.

Гендиректор ФК «Торпедо» Валерий Скородумов был заключен под стражу по обвинению в подкупке арбитра.

Также суд Москвы отправил под домашний арест бухгалтера ФК «Торпедо».

27 февраля 2026, 13:40 • Новости дня
Зеленский оценил способность России завоевать Донбасс

Зеленский: Россия не сможет добиться победы на поле боя

Зеленский оценил способность России завоевать Донбасс
@ кадр из видео

Tекст: Вера Басилая

Владимир Зеленский в интервью британскому телеканалу Sky News выразил готовность к личным переговорам с президентом России Владимиром Путиным о мире, но исключил территориальные уступки. Зеленский потребовал от США усилить давление на Москву и пожаловался на 40-градусный мороз на Украине.

Владимир Зеленский в интервью телеканалу Sky News заявил, что Киев не намерен уступать территории и готов вести переговоры о мире только при жестком давлении на Москву.

«Украине вернуть потерянные территории будет очень трудно. Что хорошо – Россия тоже не может этого сделать на поле боя. Поэтому они не побеждают и мы не проигрываем», – отметил украинский лидер.

Зеленский подчеркнул, что США способны остановить конфликт, если ужесточат санкции против семей российского руководства и предоставят Киеву современные вооружения. Он указал, что шанс на установление мира возможен до осенних выборов в США, и назвал эти месяцы «окном возможностей» для окончания боевых действий.

«Соединенные Штаты даже сильнее, чем они думают о себе... У них действительно есть рычаги давления на Путина. Они могут остановить эту войну», – заявил украинский лидер.

На вопрос о возможности уступить города Славянск и Краматорск Зеленский ответил, что это «красная линия» для Украины, поскольку «это наша территория, и звучит невероятно странно, почему мы должны покидать нашу землю». Он выразил уверенность, что сдача этих городов приведет к тяжелым последствиям для жителей.

Зеленский также описал отношения с Дональдом Трампом как «непростые», но подчеркнул, что судьба Украины не зависит от личностей, а только от поддержки Запада.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что проблематика территорий остается главным и наиболее чувствительным вопросом на переговорах по урегулированию конфликта на Украине.

Президент Владимир Путин заявил, что продвижение российских войск в Донбассе идет настолько успешно, что делает неактуальной заинтересованность Москвы в выводе украинских воинских формирований с пока занимаемых ими территорий.

Газета ВЗГЛЯД писала, как ВС России достигли рекордных темпов наступления в 2025 году.

Комментарии (40)
26 февраля 2026, 20:05 • Новости дня
Франция обвинила Россию в «агрессивном поведении» после публикации о ЯО для Киева

МИД Франции отреагировал на обвинения СВР России по ядерной бомбе для Украины

Tекст: Тимур Шайдуллин

Министерство иностранных дел Франции сочло публикацию СВР РФ по теме передачи ядерной бомбы Украине проявлением агрессивного поведения России.

Париж считает публикацию Службой внешней разведки России данных о подготовке Францией и Британией передачи Украине ядерной бомбы проявлением агрессивного поведения. Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Паскаль Конфавре, передает ТАСС.

«Два дня назад Россия продемонстрировала чрезвычайно агрессивное поведение, выдвинув совершенно абсурдные обвинения», – заявил Конфавре на брифинге. По его словам, французское внешнеполитическое ведомство ограничилось реакцией через свой аккаунт French Response в соцсетях, не публикуя отдельного официального заявления.

Журналист задал вопрос о заявлениях МИД РФ по поводу возможной отправки военных Франции и Британии на Украину, но представитель МИД Франции акцентировал внимание именно на публикации СВР. Конфавре обвинил Россию в эскалации конфликта, не вдаваясь в детали обсуждения западных военных на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Служба внешней разведки России сообщила о планах Британии и Франции передать на Украину малогабаритную ядерную боеголовку TN75 от ракеты М51.1.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эти намерения нарушением международного права. А зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предупредил, что Россия может нанести удары по странам, решившим передать ядерное оружие Киеву.

Позже официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что любые шаги по содействию созданию военного ядерного потенциала на Украине будут считаться прямой угрозой безопасности России. В свою очередь президент Франции Эммануэль Макрон подготовил программное заявление для нации о ядерном сдерживании и безопасности Европы.


Комментарии (14)
26 февраля 2026, 22:33 • Видео
Кубу все-таки спасли

Как заявило правительство Кубы, арестованный катер под флагом США направлялся на Остров свободы с террористическими целями. Это похоже на провокацию ЦРУ вроде знаменитой битвы в «заливе Свиней» (бухте Кочинос). Но на сей раз все не так: Вашингтон почти отказался от идеи сменить власть на Кубе.

Комментарии (0)
26 февраля 2026, 21:44 • Новости дня
Управляющая пиццерией «Додо» уволилась после скандала с собакой

Управляющая пиццерией «Додо» уволилась после скандала с собакой в Челябинске

Tекст: Тимур Шайдуллин

После увольнения курьера за помощь бездомной собаке управляющая челябинской пиццерией «Додо» ушла из компании и уехала из города.

Управляющая одной из челябинских пиццерий сети «Додо» покинула работу после скандала с увольнением курьера, сообщает Telegram-канал компании. Ранее женщину отстранили от работы после того, как она уволила курьера за то, что он укрыл пледом бездомную собаку возле заведения, используя для этого плед, принадлежавший компании.

В заявлении компании говорится: «Управляющая Юлия приняла решение покинуть компанию. Она тяжело переживает сложившуюся ситуацию и искренне сожалеет о случившемся. Мы понимаем ее решение – она испытывала давление и получала угрозы, поэтому сейчас ей нужны время и тишина. Несмотря ни на что, мы поддержим ее в этот непростой период. От лица компании просим остановить давление и проявить уважение к частной жизни».

Основатель «Додо» Федор Овчинников в своих соцсетях отметил, что женщину никто не увольнял «чтобы погасить негатив». Он считает, что сейчас необходимо защитить бывшую управляющую от травли и сделать системные выводы из ситуации.

Бывший курьер Михаил Савицкий также призвал прекратить травлю управляющей. По его словам, нельзя допускать, чтобы история о добре превращалась в ненависть, и если общество желает решать проблемы, путь травли не должен рассматриваться как вариант.

Как писала газета ВЗГЛЯД, компания «Додо» решила оплатить лечение и содержание собаки в приюте после увольнения курьера в Челябинске за заботу о бездомном животном.

Позже руководство сети пиццерий «Додо Пицца» извинилось перед сотрудником, который потерял работу из-за помощи собаке.

Комментарии (18)
26 февраля 2026, 22:33 • Новости дня
Во Франции потребовали от провайдеров закрыть доступ к 35 российским СМИ

Французский регулятор потребовал закрыть доступ к 35 российским СМИ

Во Франции потребовали от провайдеров закрыть доступ к 35 российским СМИ
@ Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Французский регулятор цифровых коммуникаций обязал интернет-провайдеров ограничить доступ к контенту 35 сайтов российских СМИ и доступ к ТВ и радио России через стриминговые платформы, сообщает в четверг газета Le Figaro.

Государственное управление по регулированию аудиовизуальных коммуникаций распорядилось перекрыть доступ к вещанию из России. Под ограничения попали стриминговые платформы и веб-страницы, пишет газета Le Figaro, передает «Интерфакс».

«После официального уведомления, адресованного поставщикам услуг, Arcom потребовал в связи с этим от интернет-провайдеров, поставщиков услуг разрешения доменных имен и поисковых систем приступить к блокировке и удалению ссылок на 35 официальных сайтов российских СМИ, подпадающих под санкции», – приводит издание заявление регулятора.

В ведомстве также отметили, что принимают исчерпывающие меры для остановки трансляции находящихся под европейскими санкциями медиа. Запрет распространяется и на воспроизведение контента на доступных в республике онлайн-платформах.

Ранее французский медиарегулятор Arcom ранее запретил вещание Пятого канала и СТС в связи с санкциями Евросоюза.

Брюссель в рамках 16 пакета ограничений ввел запрет на работу восьми российских СМИ в Европе.

МИД России заявил о готовности отменить ответные меры при условии снятия рестрикций с отечественных изданий.

Комментарии (13)
26 февраля 2026, 20:19 • Новости дня
Пропавшая в Смоленске девочка найдена живой

Пропавшая в Смоленске девочка найдена живой на третий день поисков

Tекст: Тимур Шайдуллин

Обнаруженная в Смоленске на третий день поисков девятилетняя девочка находится под наблюдением врачей после своего спасения, сообщают информагентства.

Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли живой на третий день поисков. В Telegram-канале поискового отряда «Сальвар» сообщается: «Найдена. Жива».

В пресс-службе «ЛизаАлерт» ТАСС уточнили, что девочку нашли сотрудники уголовного розыска и Следственного комитета вместе с волонтерами. Сейчас ребенка обследуют врачи.

Следователи регионального Следственного комитета России и оперативники УМВД установили и задержали подозреваемого в похищении девочки. С ним продолжают работать следователи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Смоленске 24 февраля начали искать девятилетнюю девочку, которая не вернулась домой. Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения ребенка.

Позже кинологи сообщили, что собака девочки не сможет помочь в поисках, так как не обучена этим навыкам. А силовики исключили причастность отца к пропаже ребенка.

Комментарии (0)
26 февраля 2026, 22:48 • Новости дня
Собянин сообщил об уничтожении 19 БПЛА на подлете к Москве
Собянин сообщил об уничтожении 19 БПЛА на подлете к Москве
@ Министерство обороны РФ/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

На подлете к Москве были уничтожены еще четыре вражеских беспилотника, после чего общее число сбитых целей достигло 19 дронов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

На подлете к Москве были уничтожены четыре беспилотных летательных аппарата, сообщил в Max Собянин. Обломки сбитых БПЛА упали в разных районах, где сейчас работают специалисты экстренных служб.

Ранее сообщалось о 15 сбитых БПЛА. Таким образом, общее число уничтоженных вражеских дронов, летевших на Москву, достигло 19.

В течение шести часов системы ПВО перехватили и уничтожили 167 украинских беспилотников, из которых 12 были направлены на Москву.

Комментарии (3)
27 февраля 2026, 16:36 • Новости дня
Власти не стали искать отказавшегося подвезти белгородского губернатора водителя
Власти не стали искать отказавшегося подвезти белгородского губернатора водителя
@ Антон Вергун/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Администрация Яковлевского округа Белгородской области не будет искать человека, который отказался подвезти губернатора региона Вячеслава Гладкова.

Представители местной власти объяснили, что у них нет правовых оснований для установления личности этого жителя, передает Ura.ru со ссылкой на «Подъем».

В администрации подчеркнули, что исполнить просьбу губернатора невозможно по нескольким причинам. «Как глава должен понять: это человек нашего района или Прохоровского? Было пять часов утра, человек встретился. Население нашего района 56 тыс., в Прохоровском еще сколько-то. Как вычислить?» – сказали там.

Дополнительно власти указали на законодательные ограничения.

Напомним, житель Белгородской области отказался подвезти губернатора Гладкова.

Комментарии (13)
26 февраля 2026, 20:12 • Новости дня
Роскомнадзор отказался комментировать новые сообщения СМИ о блокировке Telegram
Роскомнадзор отказался комментировать новые сообщения СМИ о блокировке Telegram
@ Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Роскомнадзор не дал однозначного ответа на сообщения о возможной блокировке Telegram, ограничившись комментарием об отсутствии новой информации.

Роскомнадзор не стал подтверждать или опровергать возможность блокировки мессенджера Telegram на территории России, сообщает РИА «Новости». В ведомстве подчеркнули, что «им нечего добавить к ранее опубликованной информации по данному вопросу». Ранее в СМИ появилась информация о возможной полной блокировке сервиса в апреле.

Министр цифрового развития Максут Шадаев ранее отмечал, что власти России вводят ограничения поэтапно и стремятся принудить владельцев платформ к соблюдению российских законов. Одной из причин давления на Telegram стали сервисы «пробива», которые позволяют раскрывать личные данные граждан. По данным Роскомнадзора, каждую неделю из мессенджера удаляют до ста подобных ботов, а с 2022 года их было удалено 8358, при этом проблема не исчезает – появляются новые сервисы.

Ведомство высказало требование к руководству Telegram самостоятельно блокировать такие сервисы и не допускать их поиска в приложении, а также прекратить предоставлять им доступ к украденным данным. Роскомнадзор обращает внимание, что подобная информация используется мошенниками для обмана, вымогательства и совершения диверсий. Несмотря на неоднократные обращения повысить безопасность пользователей, Telegram, по данным ведомства, игнорирует все подобные запросы и отказывается предоставлять данные не только по мошенничествам, но и по террористическим угрозам российским силовикам, хотя такие сведения, как отмечают в ведомстве, предоставляются зарубежным спецслужбам.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мошенники активизировались и начали предлагать пользователям установить программы для якобы обхода блокировок Telegram.

В Telegram выявлены многочисленные случаи публикации контента, который может представлять угрозу для безопасности страны, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее Роскомнадзор опроверг сообщения о запрете VPN на рабочих местах.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в Max!

Комментарии (9)
27 февраля 2026, 06:22 • Новости дня
Вандал получил срок за порчу музея на Красной площади

Tекст: Алексей Дегтярёв

Мужчина, который повредил фасад здания Государственного исторического музея на Кпасной площади, признан виновным в вандализме и повреждении объекта культурного наследия.

Гражданин, устроивший акцию с краской на Красной площади, приговорен к двум годам и двум месяцам лишения свободы, передает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу судов Москвы.

Также он обязан выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, жительница столицы получила четыре года колонии за ложную угрозу взрыва на Красной площади. В 2024 году Тверской суд приговорил двух женщин к принудительным работам за порчу памятника маршалу Жукову.

Комментарии (2)
26 февраля 2026, 20:59 • Новости дня
В Госдуме заявили о риске ядерной катастрофы из-за планов передать ЯО Киеву

Депутат Хамитов: Планы передать ЯО Киеву ставят мир на грань катастрофы

В Госдуме заявили о риске ядерной катастрофы из-за планов передать ЯО Киеву
@ imago stock&people/imago-images.de/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Планы Франции и Британии передать на Украину ядерное оружие ставят под угрозу глобальную безопасность, заявил депутат Госдумы Амир Хамитов из партии «Новые люди».

Парламентарий подчеркнул, что подобные инициативы, по его мнению, «находятся уже за гранью добра и зла, да и попросту человеческого понимания», передает ТАСС. Хамитов заявил, что поставка ядерного оружия преступникам – это не только пособничество, но и прямая инвестиция в нелегитимный агрессивный режим в Киеве. По его оценке, такое решение может привести мир к ядерной катастрофе.

Хамитов также считает, что украинские боевики спят и видят, как это оружие применить с наиболее разрушительными последствиями. По мнению депутата, если европейские политики решатся предоставить Киеву ядерное оружие, это станет опасным прецедентом и должно привлечь внимание международного сообщества. Хамитов убежден, что такую угрозу можно остановить лишь совместными усилиями, чтобы «поставить на место заигравшихся поджигателей глобальной войны».

Ранее Служба внешней разведки России сообщила о планах Британии и Франции передать на Украину малогабаритную ядерную боеголовку TN75 от ракеты М51.1.

Франция обвинила Россию в «агрессивном поведении» после публикации о ЯО для Киева.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что обострение риторики по ядерному оружию связано с тем, что западные страны испытывают разочарование из-за отсутствия успеха в попытках добиться поражения России.

Комментарии (5)
27 февраля 2026, 02:46 • Новости дня
МИД сообщил о возвращении эмигрантов 1990-х на Родину целыми семьями

Tекст: Денис Тельманов

Бывшие граждане России, покинувшие страну в девяностые, массово возвращаются на родину вместе с семьями, отмечают в министерстве иностранных дел.

Как передает РИА «Новости», заместитель директора департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД Анна Душкова рассказала о значительной волне возвращения граждан, эмигрировавших из России в 1990-х годах.

По ее словам, многие возвращаются не в одиночку, а целыми семьями, что свидетельствует о масштабности процесса.

Душкова также отметила, что интерес к переезду в Россию проявляют и иностранные граждане. Она уточнила, что поток возвращающихся увеличивается, и власти фиксируют рост обращений по вопросам переселения.

Ранее Дмитрий Некрасов, замдиректора департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД, сообщил о выдаче 1393 виз иностранцам, разделяющим традиционные ценности России.

Большинство виз получили граждане Германии, Франции, США, Италии, Эстонии, Канады, Австрии и Латвии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в положение о социальных выплатах гражданам, подлежащим переселению с комплекса «Байконур».

Министерство внутренних дел России выступило с предложением создать в стране институт репатриации в рамках госпрограммы переселения соотечественников. Российское правительство заявило, что не позволит вернуться на российский рынок автокомпаниям, поддержавшим Киев.

Комментарии (2)
27 февраля 2026, 14:54 • Новости дня
Новак: Экспорт нефти из России в 2025 году снизился на 1%
Новак: Экспорт нефти из России в 2025 году снизился на 1%
@ Александр Миридонов/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Экспорт нефти из России в 2025 году составил 238 млн тонн, что примерно на 1% меньше, чем годом ранее, следует из презентации вице-премьера Александра Новака.

По данным презентации, экспорт нефтепродуктов снизился почти на 7% и достиг 114 млн тонн, передает РИА «Новости». Эти сведения были представлены на открытой встрече в образовательном центре «Сириус».

В 2024 году экспорт нефти вырос на 2,4% и достиг 240 млн тонн. Экспорт нефтепродуктов за тот же период составил 122,5 млн тонн, как сообщило Минэкономразвития.

Новак отдельно подчеркнул, что Россия намерена снизить дисконт на свою нефть до 10 долларов за баррель. «В лучшие времена, я имею в виду уже в санкционном периоде, у нас дисконт на нефть был на уровне примерно около 10 долларов за баррель. И мы будем стремиться, чтобы эта цифра дисконта снижалась примерно до этого уровня. Работаем в этом направлении», – сообщил вице-премьер.

Ранее Кремль признал падение нефтегазовых доходов России.

Глава Минфина Антон Силуанов спрогнозировал снижение доли нефтегазовых доходов в бюджете России.

Комментарии (11)
26 февраля 2026, 20:28 • Новости дня
Собянин сообщил об уничтожении двух беспилотников на подлете к Москве
Собянин сообщил об уничтожении двух беспилотников на подлете к Москве
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Два беспилотника были уничтожены на подлете к Москве, на месте падения обломков работают экстренные службы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Отражена атака двух беспилотников, направлявшихся к Москве, передает РИА «Новости». Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что оба БПЛА были уничтожены на подлете к городу.

Градоначальник уточнил, что специалисты экстренных служб уже работают на месте падения обломков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, системы ПВО уничтожили два беспилотника в районе Москвы.

Комментарии (0)
26 февраля 2026, 23:48 • Новости дня
Константинов назвал отказ Зеленского вывести войска из Донбасса бредом наркомана

Константинов обвинил Зеленского в затягивании переговоров по Донбассу

Tекст: Денис Тельманов

Глава крымского парламента Владимир Константинов резко осудил нежелание Владимира Зеленского отвести украинские войска с территории Донбасса, назвав такие заявления наркотическим бредом.

Владимир Константинов, глава крымского парламента, назвал отказ Владимира Зеленского вывести украинские войска из Донбасса наркотическим бредом, передает РИА «Новости».

По его словам, президент Украины намеренно ищет любые способы затянуть переговорный процесс и свести к нулю усилия по урегулированию конфликта.

«Зеленский продолжает нести наркотический бред, выискивая любые пути, чтобы затянуть переговорный процесс и свести к нулю всю проделанную работу по поиску путей урегулирования конфликта», – заявил Константинов.

Он подчеркнул, что Зеленский является главным препятствием на пути к достижению мира на Украине.

Ранее Зеленский в грубой форме отказался выводить подразделения ВСУ из Донбасса в рамках мирного урегулирования и назвал это чушью собачьей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 23 января отмечал, что вывод украинских войск из Донбасса остается важным условием российской стороны.

Помощник президента России Юрий Ушаков также подчеркивал, что этот шаг – ключевой элемент плана мирного урегулирования.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский заявил, что готов отказаться от претензий на власть в случае заключения мирного договора.

Он также признал, что на Украине существует явление «бусификации», однако утверждает, что масштабы сильно преувеличены и большая часть роликов якобы создана в России или сгенерирована искусственным интеллектом.

Дональд Трамп провел телефонный разговор с Зеленским, который, как сообщили источники, был позитивным и дружеским.

Зеленский выразил надежду на завершение войны в этом году, а Трамп заявил, что хотел бы прекращения войны в течение месяца.

Комментарии (0)
26 февраля 2026, 23:07 • Новости дня
В Евросоюзе призвали вновь сделать восточные регионы ЕС «населенными»

Еврокомиссар Кубилюс призвал сделать восточные границы ЕС готовыми к обороне

Tекст: Вера Басилая

Еврокомиссар по обороне Анрюс Кубилюс призвал сделать восточные регионы Евросоюза вдоль границ России, Белоруссии и Украины «населенными и готовыми к обороне».

Еврокомиссар по обороне Андрюс Кубилюс заявил о необходимости превратить приграничные зоны вдоль рубежей России, Белоруссии и Украины в укрепленные районы, передает ТАСС. По словам литовского политика, выступавшего на конференции в Брюсселе, эти территории должны стать сильными.

«Стратегия восточных границ ЕС должна быть быстро приведена в действие, чтобы сделать эти регионы сильными, населенными и готовыми к обороне», – подчеркнул Кубилюс.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала направить в эти зоны инвестиции в размере 200 млрд евро. Значительная часть военных расходов Евросоюза пойдет на создание там военных баз.

Ранее в докладе Еврокомиссии отмечалось, что приграничные регионы Прибалтики, Польши и Финляндии столкнулись с тяжелыми убытками и оттоком населения. Брюссель возлагает ответственность на Россию, игнорируя разрыв экономических связей из-за собственных санкций.

Еврокомиссия отказалась выделять собственные средства на проект по милитаризации граничащих с Россией стран.

Брюссель разработал стратегию поддержки восточных регионов сообщества на фоне их экономического упадка.

Власти Эстонии параллельно приняли решение о строительстве военного городка в приграничной Нарве.

Комментарии (0)