Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Пятьдесят дней, которые разочаруют мир

Если между Россией и Украиной начнутся серьезные переговоры, то Трамп скажет, что он победил. Что он заставил, что он принудил, что он молодец и сильный лидер. А мы разоблачать его ложь вряд ли станем. Иногда полезно дать ребенку игрушку, чтобы он занимался ею и не отвлекал взрослых от более важных дел.

5 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Контроль над технологиями заменяет традиционные формы власти

Впервые на уровне официального документа в США техноимпериализм описан как создание систем зависимости, где подчинение создается необходимостью доступа к критическим технологиям. А задачи «империалиста» сводятся к принуждению к потреблению этих технологий и стандартизации этого потребления.

2 комментария
Андрей Медведев Андрей Медведев Украина перешла к тактике нагадить под дверь

В таких ситуациях, как налет украинских БПЛА на Сочи, русский человек куда больше вопросов имеет к тем, кто запускает дроны по детскому центру «Сириус». И русский человек сначала хочет за это врагу голову открутить. А не государство расшатывать.

18 комментариев
22 февраля 2019, 13:16 • Новости дня

Эксперт оценил американскую стратегию применения F-35 против России

Эксперт оценил американскую стратегию применения F-35 против России
@ Peter Thompso/U.S. Air

Tекст: Андрей Резчиков

«Скорее всего, это просто реклама F-35», – заявил газете ВЗГЛЯД генерал-полковник Леонид Ивашов, комментируя разработку Пентагоном стратегии «троянского коня» против России и Китая, в которой центральная роль отводится истребителям-невидимкам F-35.

«Конечно, всё это из области мифов. Никакого скрытого вторжения быть не может и никакой F-35 решение этой задачи не обеспечит. Сложно представить, как ядерная страна будет пытаться вторгнуться на территорию другой ядерной страны», – заявил газете ВЗГЛЯД генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

«Тем более наша военная доктрина предусматривает применение ядерного оружия в особых случаях и при угрозе нашей государственности, даже если противник его не применил против нас», – отметил Ивашов.

«Скорее всего, это просто реклама F-35. Но американцы действительно готовятся к вторжению и готовят страны НАТО к этому, что и показывают ежегодно проводимые учения. Но это вторжение будет в условиях дестабилизации ситуации в России, или если кто-то пригласит НАТО взять под защиту ядерное оружие и навести порядок в стране в случае государственного переворота», – пояснил Ивашов, добавив, что, «возможно, американский генерал не знает или недоговаривает о таком сценарии».

Ранее газета ВЗГЛЯД сообщала о том, что в США объявили о разработке стратегии «троянского коня» против России. Так, согласно заявлению главы штаба ВВС США генерала Дэвида Голдфайна, центральная роль в этой стратегии отводится истребителям-невидимкам F-35, которые, проникнув на вражескую территорию, начнут координировать действия других родов войск по нанесению удара по «слабым сторонам» противника.

В то же время начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев назвал эту стратегию «бредом сивой кобылы».

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
23 июля 2025, 11:17 • Новости дня
Сырский попросил Трампа перенести боевые действия на территорию России
Сырский попросил Трампа перенести боевые действия на территорию России
@ President Of Ukraine/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский считает, что новые поставки дальнобойных ракет и разрешение США использовать их по российской территории помогут перенести «войну» на территорию России, сообщает The Washington Post.

Генерал Александр Сырский заявил, что Украина нуждается в увеличении поставок систем ПВО и ракет дальнего радиуса действия, передает The Washington Post.

По его словам, современные средства ПВО и ракеты позволят сдержать российские удары по городам и инфраструктуре. Сырский подчеркнул, что поставки американских ATACMS и немецких Taurus без ограничений на их применение дадут возможность бить по военным объектам России и замедлить производство ракет и дронов.

«Они атакуют практически все – аэродромы, населенные пункты, инфраструктурные объекты. Поэтому нам нужны баллистические ракеты, чтобы дать достойный отпор противнику», – заявил Сырский.

Он выразил надежду, что благодаря позиции Трампа процесс поставок будет проще и быстрее по сравнению с периодом администрации Байдена. Также он отметил нехватку 155-мм снарядов и бронетехники, необходимых для фронта.

Ранее Трамп одобрил план, по которому страны Европы смогут закупать американское вооружение для передачи Украине. Это решение стало поворотным моментом, поскольку администрация Байдена ранее запрещала удары по территории России из опасений эскалации. Президент США также угрожал России ужесточением санкций, если не будет достигнута договоренность о прекращении боевых действий в течение 50 дней.

Сырский напомнил, что возможность применять дальнобойные ракеты по военным целям на территории России якобы позволила изменить ситуацию в Харьковской области весной прошлого года. Он также рассказал о «рейде ВСУ» в Курскую область России, который, по его словам, стал важным «фактором сдерживания» дальнейшего наступления российских войск. В результате этой операции, как заявил Сырский, якобы были выведены из строя не менее 80 тыс. российских военных, а потери ВСУ были меньше.

Сейчас Украина продолжает испытывать нехватку ресурсов и людей для сдерживания наступления России. Сырский отметил, что новая программа мобилизации молодежи работает слабо, а мотивация потенциальных новобранцев зависит в первую очередь от предлагаемых выплат.

Ранее Сырский выступил с требованием вернуть утраченные позиции на территории Курской и Белгородской областей России.

Глава киевского режима Владимир Зеленский призвал к нанесению дальнобойных ударов по России для разрушения логистики Вооруженных сил России.

Дональд Трамп подчеркнул, что Зеленский не должен наносить удары по Москве.

МИД России пообещал решительный ответ в случае использования дальнобойных ракет Taurus на Украине.

Комментарии (22)
24 июля 2025, 07:15 • Новости дня
Солдаты ВСУ записали гневное обращение к Зеленскому из лесов Сумской области

Tекст: Ирма Каплан

На фоне колоссальных потерь ВСУ перебросили на Сумское направление из Черниговской области 300-й учебный танковый полк, сформированный изначально для обучения военнослужащих и их последующего распределения по боевым бригадам, рассказали «Северяне».

«На фоне роста протестных настроений на Украине, военнослужащие 33 ошп записали видеообращение с оскорблениями В.Зеленского, который «не может обеспечить подразделение средствами БПЛА», – сообщил неофициальный Telegram-канал группы «Северный ветер».

Бойцы рассказали, что в район Юнаковки противник постоянно перебрасывает резервы, которые методично уничтожаются десантниками «Севера». За прошедшие сутки ВСУ предпринял две безуспешные контратаки, для которых были привлечены более 20 человек. Более половины российские бойцы уничтожили, семеро остались ранеными на линии боевого соприкосновения, единицы бежали.

В районе Кондратовки «Северяне» пресекли попытки ВСУ накопить резервы, уничтожив 20 солдат ВСУ и заставив бежать оставшихся. На Великобурлукском направлении российские бойцы ликвидировали десять боевых групп ВСУ.

«На Волчанском и Липцовском направлениях в результате огневого поражения уничтожены 16 штурмовых групп ВСУ вместе с автомобильной техникой, артиллерийский и минометный расчеты», – отметили в посте.

В суточной сводке указано, что потери противника составили свыше 170 человек (из них более 90 в Сумской области и свыше 80 в Харьковской).


Комментарии (6)
22 июля 2025, 21:35 • Видео
Новая проблема Украины: у ЕС кончились деньги

Дальнейший план действий Украины, согласно которому Евросоюз будет покупать для ВСУ американское оружие, под угрозой. Причина банальна: у стран Евросоюза закончились деньги. В первую очередь это касается Франции.

Комментарии (0)
22 июля 2025, 19:10 • Новости дня
Трамп не исключил встречи с Путиным во время визита в Китай
Трамп не исключил встречи с Путиным во время визита в Китай
@ Global Look Press/Keystone Press Agency

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп не стал ни подтверждать, ни опровергать вероятность встречи с президентом России Владимиром Путиным в Китае.

«У нас возможны многие встречи», – заявил Трамп в ходе беседы с прессой после переговоров с президентом Филиппин Фердинандом, отвечая на прямой вопрос о вероятности разговора с российским лидером в Пекине, передает ТАСС.

Он также сообщил, что председатель КНР Си Цзиньпин пригласил его посетить Китай, и это может произойти довольно скоро. По словам главы США, окончательное решение о визите будет принято в ближайшее время.

Ранее Трамп не дал прямого ответа на вопрос о перспективах личной встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин может встретиться с Трампом на мероприятиях в Пекине, если президент США посетит Китай в сентябре.

Газета Times допустила, что 3 сентября на параде в Пекине могли бы встретиться лидеры Китая, России и США.

Комментарии (4)
24 июля 2025, 04:31 • Новости дня
Глава МИД ФРГ заявил о праве Украины воздействовать на территорию России
Глава МИД ФРГ заявил о праве Украины воздействовать на территорию России
@ Bernd von Jutrczenka/dpa/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль заявил о необходимости для Украины не только себя защищать, но и воздействовать на территорию России, для чего Киев должен иметь соответствующие средства.

«Одно можно сказать наверняка: Украина имеет право защищать себя от нападений. Для этого у Украины должны быть средства воздействия на территорию России. Но мы не будем раскрывать (президента России Владимиру) Путину через СМИ, какие системы вооружения мы предоставляем Украине», – заинтриговал Вадефуль читателей газеты Zeit.

Он также назвал оснащение Украины новыми системами вооружения в настоящее время не финансовой проблемой, а проблемой доступности и производства, и над ней Германия работает. По его словам, поставки Taurus – задача многогранная.

«Это технически непростая система вооружения, которую Украина не может получить в свое распоряжение на раз, однако этот вопрос необходимо постоянно прощупывать», – добавил немецкий министр.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, поставки американской системы ПВО Patriot на Украину откладываются минимум до весны 2026 года.До этого министр обороны ФРГ Борис Писториус

заявил, что Германия примет участие в ускоренной поставке на Украину пяти зенитных ракетных комплексов Patriot по договоренности с США

Комментарии (15)
22 июля 2025, 07:26 • Новости дня
Hill: Трамп перешел на угрозы в адрес России после беседы с женой

Tекст: Алексей Дегтярев

Американский лидер Дональд Трамп стал высказывать угрозы в адрес России под влиянием своей супруги Мелании, заявил член конгресса Дон Бэкон.

Супруга президента ежедневно рассказывает Трампу о событиях, происходящих на Украине, сказал Бэкон, передает РИА «Новости».

«Думаю, мы должны сказать ей спасибо», – заявил конгрессмен.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп заявил о намерении ввести «очень жесткие пошлины» против России, если соглашение по урегулированию конфликта на Украине не будет достигнуто за 50 дней.

МИД России подчеркнул, что Москва считает дипломатическое урегулирование на Украине приоритетным направлением, но любые попытки выставлять требования России, а тем более ультиматумы, считает неприемлемыми.

Комментарии (10)
24 июля 2025, 03:35 • Новости дня
Габбард назвала действия Обамы госпереворотом и заговором против Трампа

Габбард назвала действия Обамы госпереворотом и заговором против Трампа

Габбард назвала действия Обамы госпереворотом и заговором против Трампа
@ Скриншот с видео YouTube-канал Белого дома

Tекст: Ирма Каплан

Директор национальной разведки США Тулси Габбард представила рассекреченные данные о возможной фальсификации в администрации экс-президента Барака Обамы разведданных о якобы вмешательстве России в выборы президента 2016 года, назвав это «многолетним госпереворотом против Трампа».

«Появились новые доказательства самого вопиющего использования разведки в военных целях и ее политизации в истории Америки. Согласно директиве президента Трампа я рассекретила доклад, который раскрывает, как администрация Обамы сфабриковала заведомо ложную оценку разведданных от января 2017 года, продвигая ложь о том, что Владимир Путин и российское правительство помогли президенту Трампу победить на выборах 2016 года», – написала Габбард в соцсети Х в посте с документами.

Она добавила, что подобным образом был реализован сговор ради того, чтобы  подорвать волю американского народа, сотрудничая с партнерами в СМИ для распространения этой лжи.

«Все чтобы подорвать легитимность президента Трампа, фактически осуществив многолетний государственный переворот против него», – подчеркнула она.

Позднее в тот же день Габбард выступила в Белом доме во время брифинга главы пресс-службы Кэролайн Ливитт, отметив, что не является юристом и предоставит Минюсту выдвигать обвинения, но определенная вина Обамы за происходившее в те годы есть.

«Я оставляю уголовные обвинения Министерству юстиции. Я не юрист, но, как я уже говорила ранее, когда вы смотрите на намерение создать фальшивый документ, который противоречит многочисленным оценкам, сделанным разведывательным сообществом, то явное желание это сделать и то, что последовало за этим, можно описать как многолетний переворот и предательский заговор против американского народа с попыткой подорвать доверие администрации президента Трампа», – ответила Габбард на брифинге на вопрос журналиста, можно ли обвинить Обаму в госизмене.

Напомним, Тулси Габбард разоблачила ложь администрации Обамы о якобы вмешательстве России в выборы США в 2016 году. Она сообщила, что американские спецслужбы в 2016 году не фиксировали попыток России помочь Дональду Трампу на выборах.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в действующей администрации США подчеркнули, что Барак Обама предпринимал скрытые шаги в ущерб Дональду Трампу после выборов 2016 года.До этого Трамп

выпустил сгенерированный искусственным интеллектом ролик об аресте Барака Обамы. Последний отверг обвинения Трампа в попытке «госпереворота» после выборов 2016 года.

Трамп же заявил, что министерство юстиции должно проверить возможное вмешательство Обамы в обработку разведданных о выборах и связях с Россией.

Комментарии (0)
22 июля 2025, 08:40 • Новости дня
Индия решила вывести МиГ-21 из эксплуатации ВВС
Индия решила вывести МиГ-21 из эксплуатации ВВС
@ Марина Лысцева/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Советские истребители МиГ-21 завершат свою долгую историю эксплуатации в индийских ВВС в сентябре, когда на авиабазе состоится прощальная церемония.

Индия планирует вывести из эксплуатации все оставшиеся истребители МиГ-21 осенью этого года, сообщает ТАСС. Прощальная церемония назначена на 19 сентября и пройдет на авиабазе Чандигарх. В мероприятии примут участие высшее руководство ВВС Индии, а также ветераны, служившие на этих самолетах.

По словам авиационного эксперта Ангад Сингха, «ни один другой истребитель не был связан с военно-воздушными силами Индии так долго, как МиГ-21 – целых две трети 93-летней истории ВВС страны неразрывно связаны с этим самолетом. Он принимал участие во всех боевых действиях с 1965 года вплоть до операции «Синдур» и в той или иной форме повлиял на карьеру практически каждого ныне живущего индийского летчика-истребителя. Нет сомнений, что это будет эмоциональное прощание с легендой индийского неба».

В честь списания МиГ-21 пройдут воздушные показы и тематические выставки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, истребитель ВВС Индии МиГ-21 разбился в индийском штате Пенджаб. Учебно-тренировочный истребитель МиГ-21 ВВС Индии также разбился при взлете с авиабазы Гвалиор. Индия решила купить российские истребители МиГ-29 и Су-30МКИ.

Комментарии (0)
22 июля 2025, 04:22 • Новости дня
Hill заявила о сохранении Россией целей спецоперации на фоне угроз Трампа

Tекст: Антон Антонов

Москва продолжает настаивать на своих условиях прекращения огня на Украине, несмотря на угрозы санкциями со стороны президента США Дональда Трампа, пишет Hill.

Как указывает Hill, «Россия продолжает настаивать на своих военных требованиях», несмотря на угрозы со стороны Белого дома ввести санкции, если Москва не согласится на прекращение огня с Украиной менее чем через 50 дней.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп заявил о намерении ввести «очень жесткие пошлины» против России, если соглашение по урегулированию конфликта на Украине не будет достигнуто за 50 дней.

МИД России заявил, что Москва считает дипломатический путь урегулирования на Украине приоритетным, но любые попытки выставлять требования России, тем более ультиматумы, неприемлемы.

Комментарии (0)
23 июля 2025, 07:35 • Новости дня
Госдеп: Сроки ультиматума в адрес России по Украине могут сдвинуть
Госдеп: Сроки ультиматума в адрес России по Украине могут сдвинуть
@ Zuma/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярев

Соединенные Штаты могут изменить установленный ранее дедлайн по новым антироссийским санкциям, если ситуация на Украине изменится, заявила официальный представитель Госдепа Тэмми Брюс.

США не придерживаются жестко установленного срока до сентября по введению новых ограничительных мер против России, сказала Брюс, передает РИА «Новости».

Она отметила, что сроки, озвученные президентом США Дональдом Трампом, могут быть скорректированы в зависимости от развития ситуации.

«Если ты установил срок, через два дня все может измениться из-за проведенных переговоров», – заявила она.

Также Брюс поясняла, что президент США может принять решение по антироссийским санкциям из-за ситуации на Украине до окончания объявленного 50-дневного срока.

Комментарии (0)
23 июля 2025, 01:06 • Новости дня
Двое военнослужащих России переданы медикам с подконтрольной Киеву территории

Tекст: Ирма Каплан

Два российских военнослужащих, нуждавшиеся в срочной медпомощи, переданы врачам с подконтрольной Киеву территории, согласно достигнутым в Стамбуле договоренностям между Россией и Украиной, сообщили в Минобороны России

«22 июля текущего года в соответствии с достигнутыми второго июня в Стамбуле российско-украинскими договоренностями о бессрочных санитарных обменах, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены двое нуждающихся в срочной медицинской помощи российских военнослужащих», – сказано в

Telegram-канале ведомства.

В оборонном ведомстве добавили, что российские военнослужащие находятся на территории Белоруссии. Там им оказывается необходимая медицинская помощь.

Затем их доставят в Россию для последующего лечения.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, лейтенант полиции Днепровского районного отделения Киева Екатерина Король передала аудиосообщение своему отцу, находящемуся в плену в России, через представителей российских силовых структур.


Комментарии (0)
23 июля 2025, 14:45 • Новости дня
Десантники применили новейшие АК-12К при штурме укрепрайона

Tекст: Дмитрий Зубарев

Новейшие автоматы АК-12К были использованы российскими десантниками при взятии укрепленного района в лесу Сумской области, что обеспечило успех операции.

Российские десантники из 51-го гвардейского парашютно-десантного полка применили новые автоматы Калашникова АК-12К при штурме украинского укрепрайона в Сумской области, передает ТАСС.

Как уточнили в концерне «Калашников», штурмовая группа, вооруженная АК-12К, захватила укрепленный район в лесном массиве, несмотря на ожесточенное сопротивление противника. В сообщении отмечается, что в результате операции было уничтожено более десяти украинских военнослужащих.

Автомат АК-12К разработан специально для подразделений ВДВ с учетом их требований. Оружие обладает улучшенными техническими и эргономическими характеристиками, а также повышенной надежностью в условиях современного боя. АК-12К использует патрон калибра 5,45 мм и предназначен для эффективного поражения живой силы противника.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Воздушно-десантные войска получили новую модификацию автомата Калашникова АК-12К. Концерн «Калашников» впервые показал новейшие укороченные версии автоматов АК-12 и АК-15 на мероприятии в стрелковом комплексе в парке «Патриот».

Комментарии (0)
22 июля 2025, 14:44 • Новости дня
Bloomberg сообщил о росте стоимости подлодки Columbia для ВМС США

Tекст: Дмитрий Зубарев

Стоимость строительства атомной подлодки типа Columbia для ВМС США увеличилась до 16,1 млрд долларов из-за роста цен на сырье и оплату труда, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Командование кораблестроения и вооружений (NAVSEA) ВМС США.

Стоимость проекта строительства новейшей атомной подводной лодки типа Columbia для ВМС США возросла и теперь составляет 16,1 млрд долларов, что превышает одобренную ранее Конгрессом смету на 12%, передает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg и Командование кораблестроения и вооружений ВМС США (NAVSEA).

Корабль District of Columbia строят компании General Dynamics и Huntington Ingalls Industries. В NAVSEA заявили, что почти две трети новых расходов связаны с удорожанием сырья и ростом оплаты труда, а остальная часть объясняется результатами деятельности подрядчиков. Это не первое удорожание проекта – ранее ВМС уже пересматривали его стоимость в сторону увеличения.

По информации агентства, подлодка должна стать ключевым звеном ядерной триады США в составе флота. Строительство отстает от графика на 17 месяцев, хотя его подготовка началась еще в 2019 году, а корпус заложили в 2022 году. Первоначально планировалось, что лодка будет готова к октябрю 2027 года.

США намерены построить всего 12 атомных подлодок этого типа и к 2031 году полностью ввести их в состав ВМС. Они должны заменить действующие подлодки типа Ohio, вывод из эксплуатации которых стартует в 2027 году. В отчете Управления по подотчетности правительства США за 2023 год отмечалось, что специалисты ВМС и Пентагона сомневаются в возможности завершить строительство всех новых субмарин стоимостью более 130 млрд долларов в срок.

Как писала газета ВЗГЛЯД, чиновники ВМС и Пентагона США выразили сомнения в том, что новейшие подводные лодки типа Columbia стоимостью 132 млрд долларов будут построены в срок до 2031 года.

Комментарии (0)
23 июля 2025, 05:35 • Новости дня
ВМФ России приступил к оперативному учению «Июльский шторм»
ВМФ России приступил к оперативному учению «Июльский шторм»
@ Скриншот с видео Telegram-канала Минобороны России

Tекст: Ирма Каплан

Российский Военно-морской флот начал учение «Июльский шторм» в акваториях четырех морей, в котором участвуют более 150 кораблей и свыше 15 тыс. военнослужащих, сообщили в Минобороны страны.

«В период с 23 по 27 июля под общим руководством главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Александра Моисеева в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Балтийского и Каспийского морей проводится оперативное учение Военно-морского флота «Июльский шторм» с привлечением сил Северного, Тихоокеанского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии», – говорится в Telegram-канале оборонного ведомства.

В маневрах задействованы более 150 боевых кораблей и судов обеспечения, 120 летательных аппаратов, 10 береговых ракетных комплексов, 950 единиц военной техники и свыше 15 тыс. военнослужащих.

По информации Минобороны, в ходе учения проверяется готовность группировок к решению нестандартных задач, комплексному применению высокоточного оружия, беспилотных систем и современных образцов техники.

Военные экипажи отработают развертывание в районы боевого предназначения, противолодочные действия, оборону районов базирования и морской экономической деятельности.

Также будут проведены задачи по отражению атак условного противника, обеспечению безопасности судоходства и нанесению одиночных и совместных ударов по объектам противника с применением высокоточного вооружения.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, совместные трехдневные учения CASAREX 2025 с участием военно-морских сил Ирана, России и наблюдателей из стран прикаспийского региона стартуют 21 июля в Каспийском море.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 07:18 • Новости дня
Белый дом: Трамп хочет сам решать вопрос по санкциям против России

Tекст: Алексей Дегтярев

Американский лидер Дональд Трамп желает принимать все решения по возможным рестрикциям в отношении России сам, заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

Трамп поддерживает тесную связь по вопросу санкций против России с сенаторами, в том числе с Линдси Грэмом (в списке террористов и экстремистов в России), заявила Ливитт, передает ТАСС.

«Но президент всегда утверждал, что он является главнокомандующим и президентом не просто так. И он был глубоко вовлечен в этот конфликт [между Россией и Украиной] с самого начала, поэтому любые решения, касающиеся санкций, президент хочет оставить за собой», – добавила она.

Ранее госдеп сообщал, что США могут изменить установленный ранее дедлайн по новым антироссийским санкциям, если ситуация на Украине изменится.

Комментарии (0)
23 июля 2025, 23:15 • Новости дня
Вернувшиеся из плена российские бойцы поблагодарили всех за содействие
Вернувшиеся из плена российские бойцы поблагодарили всех за содействие
@ Скриншот с видео/Telegram-канал Министерства обороны России

Tекст: Ирма Каплан

Согласно российско-украинскими стамбульскими договоренностями от второго июня, с подконтрольной киевскому режиму территории вернулась группа российских военнослужащих. Взамен передана группа военнопленных ВСУ, рассказали в Минобороны России.

«В настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Все российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России», – сказано в Telegram-канале оборонного ведомства.

По словам одного из бойцов, этот день – один из самых радостных в его жизни.

«Я благодарю всех, кто к этому как-то причастен, кто помог каждому из нас, кто нас оттуда забрал, кто вернул нас домой к нашим семьям, к нашим родным. Спасибо вам всем большое», – сказал военнослужащий.

Второй добавил, что хочет поблагодарить «Родину, которая нас не забыла».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, днем ранее два российских военнослужащих, нуждавшиеся в срочной медпомощи, переданы врачам с подконтрольной Киеву территории, согласно достигнутым в Стамбуле договоренностям между Россией и Украиной.


Комментарии (0)