Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где этому населению все должны просто по определению, где его политические прожекты будут беспрекословно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где за свои поступки не нужно отвечать.

6 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

9 комментариев
11 марта 2013, 10:08 • Происшествия

Падение в ливень

В катастрофе Ми-8 с россиянами в Конго выживших нет

Tекст: Елена Сидоренко

На борту разбившегося 9 марта вертолета Ми-8 в Демократической Республике Конго находился экипаж из четырех россиян. В понедельник спасатели заявили, что шансов найти выживших не осталось. В авиакомпании «ЮТэйр», которой принадлежал вертолет, сообщили, что воздушное судно совершало полет в сложных климатических условиях – в горном районе шел ливневый дождь.

В крушении зафрахтованного ООН вертолета Ми-8 в Демократической Республике Конго (ДРК), по оценке спасателей, не осталось шансов найти выживших. На момент ЧП на борту был экипаж из четырех россиян.

Воздушное судно обгорело в результате пожара, возникшего после его столкновения с горой

«В ходе поисковой операции спасателям удалось высадиться в районе потерпевшего накануне аварию вертолета Ми-8 с российским экипажем. Воздушное судно обгорело в результате пожара, возникшего после его столкновения с горой. По оценкам экспертов, шансов на то, что кто-то остался в живых, нет», рассказал телеканалу «Россия 24» консул посольства России в ДРК Александр Ткачев.

По данным российского посольства, в состав экипажа входили капитан Владимир Сафонов из Тюменской области, бортпроводник Евгений Никитин из Тюмени, второй пилот Сарафанов из Ямало-Ненецкого автономного округа, бортмеханик Александр Бессмертный.

«Вместе с тем спасательная операция будет продолжена для того, чтобы проникнуть в салон Ми-8. С этой целью предпринимаются меры для доставки наземным путем к месту крушения вертолета необходимого оборудования», уточнил консул.

В свою очередь представитель военной миссии ООН в ДРК сообщил France-Presse, что все четверо россиян погибли.

Следственный комитет (СК) России в понедельник заявил, что проведет доследственную проверку по сведениям, опубликованным в СМИ о крушении вертолета в ДРК с россиянами на борту.

«Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК России принято решение о проведении по данному  факту доследственной проверки. В рамках доследственной проверки следователям предстоит проверить процедуру подготовки экипажа к полёту, техническое состояние самого воздушного судна перед отправкой, а также другие обстоятельства, связанные с инцидентом. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», сообщается на сайте ведомства.

Как сообщалось, накануне спасателям на высоте 1300 метров в 15 километрах юго-западнее населенного пункта Букаву с воздуха удалось найти российский вертолет Ми-8.

Разбившийся вертолет принадлежал российской авиакомпании «ЮТэйр», а в ДРК он работал по контракту с миссией ООН. «9 марта вертолет Ми-8АМТ RA-22472, зафрахтованный ООН, выполнял рейс Шабунда Букау в Республике Конго в сложных климатических условиях (ливневый дождь) в горной местности. На удалении 10 миль (16 км) от аэропорта Букау в 10.17 (время UTC) последний раз вышел на связь, в аэропорт в назначенное время не прибыл», сообщается на сайте авиакомпании.

В сообщении отмечается, что 10 марта в результате поисковых работ вертолет обнаружен в труднодоступном районе в горных джунглях на высоте около 2700 метров. На борту четыре члена экипажа, пассажиров и груза не было. Организуется наземная спасательная операция.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, это уже не первая катастрофа с участием вертолета Ми-8. 5 июля 2011 года вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Иркутской области. Тогда два человека погибли, еще двое пострадавших оказались в тяжелом состоянии. На борту вертолета находились 13 пассажиров и три члена экипажа. После приземления вертолета на посадочную площадку, расположенную в 2,5 километрах от буровой станции, экипаж приступил к высадке пассажиров. По ее окончании произошло проваливание правого колеса вертолета в грунт.

12 июля 2011 года вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на границе Коми и Архангельской области. В результате аварии пострадал один человек. Всего на борту вертолета находились девять человек – экипаж и пассажиры.

18 июля 2011 года вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Эвенкийском районе Красноярского края из-за отказа двигателя. На борту воздушного судна находились три члена экипажа, один пассажир и две тонны груза. В результате инцидента члены экипажа, пассажир, воздушное судно и груз не пострадали.

Вертолеты Ми-8 являются наиболее распространенными в мире транспортными вертолетами, уступая только легким многоцелевым и транспортным Bell UH-1 «Iroquois» и «Huey». Всего произведено более 8 тыс. Ми-8 на Казанском вертолетном заводе и авиационном заводе в Улан-Удэ, из которых более 2 тыс. экспортированы более чем в 40 стран мира, где половина из них еще находится в эксплуатации. Вертолеты Ми-8 производились более чем в 30 различных гражданских и военных модификациях, сообщает портал Aviastar.