Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
11 мая 2011, 11:49 • Происшествия

Нескорый поезд

На МЖД произошли перебои в движении поездов

Нескорый поезд
@ ИТАР-ТАСС

Поезда на Казанском направлении МЖД всю первую половину дня среды шли с задержками. Транспортники сообщили, что с раннего утра «Московская объединенная электросетевая компания» перестала подавать напряжение на тяговую подстанцию, движение было организовано за счет резервных источников питания, но это существенно сбило график. В МОЭСК объяснили, почему это произошло.

Перегон Быково Раменское Казанского направления Московской железной дороги обесточен, сообщило в среду утром агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление столичной магистрали.

Позднее пресс-служба Московских железных дорог официально подтвердила факт сбоя: «Сегодня, 11 мая, от «Южных электрических сетей» филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в утренние часы перестало поступать штатное напряжение на тяговую подстанцию, обеспечивающую движение электропоездов на перегоне Раменское – Быково Казанского направления Московской железной дороги, говорится в сообщении на сайте Российских железных дорог. Это привело к задержкам электропоездов, следующих на данном направлении».

«Столичными железнодорожниками были своевременно приняты меры для того, чтобы обеспечить движение поездов за счет подключения собственных резервных источников питания, что обеспечивает движение поездов по диспетчерскому графику. На 9.20 штатное энергоснабжение объектов Казанского направления Московской железной дороги не восстановлено».

Сбой коснулся только пригородных поездов. Как уточнил ПРАЙМ-ТАСС начальник пресс-службы МЖД Владимир Мягков, задержки электричек составляют в среднем от 20 минут.

Директор департамента по связям с общественностью «Московской объединенной электросетевой компании» Виталий Струговец объяснил газете ВЗГЛЯД, почему МЖД перестала получать электроэнергию: «Около 5 часов утра среды в зоне ответственности нашего филиала «Южные электрические сети» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого легковой автомобиль Volkswagen повредил две общие двухцепные опоры, 35 киловольт, «Отдых-1 и 2». Это Раменский район Московской области. В целях ремонта опор была отключена названная кабельно-воздушная линия по согласованию с Московской железной дорогой», сообщил он, добавив, что потребители были переведены на резервный источник питания.

Представитель электросетевой компании заверил, что на данный момент проблема уже устранена и поезда скоро должны начать ходить по графику: «Наши оперативно-восстановительные бригады сразу же приступили к работе, и в 10.42 линия была включена в работу, сейчас она работает полностью».

Напомним, последний серьезный сбой в движении поездов в районе Москвы произошел в начале года. 25 января из-за поломки на трассе поезда «Красная стрела» в «пробку» попали порядка 20 поездов пассажирских составов дальнего следования и пригородных. Больше всех в той ситуации пострадали жители подмосковных населенных пунктов, которые не смогли вовремя добраться до работы в столице и замерзли, ожидая своих электричек на открытых перронах. Итоговая задержка составила несколько часов.

..............