
В России в подавляющем большинстве случаев при разводе ребенок остается с матерью, а отец платит алименты. А ведь бывают случаи, когда мужчина зарабатывает действительно немного, и получает в ответ: нет алиментов – нет свиданий.
19 комментариевВ России в подавляющем большинстве случаев при разводе ребенок остается с матерью, а отец платит алименты. А ведь бывают случаи, когда мужчина зарабатывает действительно немного, и получает в ответ: нет алиментов – нет свиданий.
19 комментариевВсё, что нам нужно – это не упускать из виду наши цели на Украине. Ведь если мы откажемся от стремления вернуться в Киев, Харьков, Одессу как в свои родные места, значительная часть смысла нашего исторического существования будет утрачена.
11 комментариевЧерез несколько дней после нападения Израиля на Иран становится ясно, за счет чего первые израильские удары стали столь эффективными. С другой стороны, военная мощь Ирана не сломлена, а Израиль сам ежедневно подвергается ракетным атакам. Что и почему способно стать решающим фактором в военном противостоянии этих держав?
20 комментариевОПЕК назвала справедливую цену на нефть
В Каире прошло внеочередное заседание членов ОПЕК. Министр энергетики Алжира Шакиб Хелиль после окончания неформальной встречи заявил, что ОПЕК сохранила на прежнем уровне квоты по добыче нефти.
Производство в соответствии с принятыми в октябре в Вене решениями, по его словам, останется неизменным и составит 27,3 млн баррелей в сутки.
Решение по стабилизации ситуации на рынке картель решил отложить до сессии ОПЕК в Алжире, которая пройдет 17 декабря 2008 года.
Большинство членов ОПЕК, в том числе страны Ближнего Востока, полагают, что добычу следует снизить на 1,0–1,5 млн баррелей в день.
В заявлении по итогам каирской встречи говорится, что спрос на топливо в мире будет «значительно ниже», чем ожидалось месяц назад, передает «Интерфакс». В то же время министры считают, что им необходимо еще время, чтобы оценить последствия уже произведенного в последние месяцы снижения квот на 2 млн баррелей в сутки и ситуацию на рынке.
Также по итогам каирской встречи министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуэйми сообщил, что цена барреля нефти в 75 долларов «справедлива» и обеспечивает инвестиции в новые нефтяные производственные мощности.
«В цене барреля в 75 долларов есть логика, – передает слова министра ПРАЙМ-ТАСС. – Этот уровень удовлетворяет потребности стран, где добыча нефти стоит достаточно дорого. Однако для того чтобы мировой рынок не ощущал недостатка в предложении нефти, именно эти производители должны иметь возможность поставлять нефть».
После того как ОПЕК заявила о своем решении не сокращать объемы добычи, цена на нефть опустилась более чем на 1 доллар до 53 долларов за баррель, передает Reuters. На 08.36 мск январские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 1,14 доллара до 53,29 доллара. Фьючерсы на сорт нефти Brent опустились на 1,25 доллара до 52,24 доллара.
С 1 ноября в соответствии с венскими решениями картеля добыча нефти была сокращена на 1,5 млн баррелей в сутки (или на 5%).