Взгляд
30 марта, четверг  |  Последнее обновление — 02:22  |  vz.ru
Разделы

Гонения властей на УПЦ ставят мировых лидеров перед выбором

Сергей Худиев
Сергей Худиев, публицист, богослов
Репутация человека честного и принципиального – отнюдь не бесполезное украшение. Это важный ресурс. Для политиков (и особенно международных организаций) важна репутация людей, которые всерьез привержены принципам права и морали – например, принципу свободы вероисповедания. Подробности...
Обсуждение: 6 комментариев

Почему люди не уезжают из-под обстрелов

Евдокия Шереметьева
Евдокия Шереметьева, писатель, организатор гуманитарной помощи в Донбасс
Cамое страшное, что мы видели на этой войне, длящейся столько лет – это то, что вполне здоровые и успешные дети бросили своих родителей. И даже не хотят с ними общаться, потому что «сепары, сами виноваты». Подробности...
Обсуждение: 14 комментариев

Ядерное оружие в Белоруссии приближает новый мировой порядок

Тимофей Бордачёв
Тимофей Бордачёв, Программный директор клуба "Валдай"
Верить в то, что сейчас договоры с США служат гарантией мира, означает просто разменивать свою долгосрочную безопасность на несколько лет сравнительно спокойной жизни. Подробности...

Шойгу наградил девушек-военных за отражение атаки на Севастополь

Глава Минобороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной наградил служащих базы Черноморского флота орденами Мужества за отражение атаки беспилотников на Севастополь
Подробности...

Во Франции усилились протесты против пенсионной реформы

Президент Франции Эммануэль Макрон осудил протесты против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. По его словам, «толпа не имеет легитимности» перед «представителями народа» в лице депутатов. При этом на улицах французских городов усиливаются столкновения протестующих с полицией
Подробности...

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Москве

В Большом Кремлевском дворце прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры общались более трех часов. Сначала беседа проходила в узком составе с участием членов делегаций, а затем переговоры продолжились в расширенном формате
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Наместник Киево-Печерской лавры предупредил Зеленского и «его свору»

    Главная тема


    Шотландию сделают жертвой эксперимента в духе Сороса

    неопознанный предмет


    Дания назвала назначение поднятого со дна у «Северного потока – 2» объекта

    повестка по телефону


    Украинским призывникам пообещали рассылку повесток по СМС

    карикатура


    Западу надоедают Зеленский и Украина

    Видео

    воздушный шпионаж


    Россия заставила США улететь от Крыма

    пропаганда гомосексуализма


    Польша оказалась на одной стороне с Россией против главной повестки США

    криминальный интеллект


    «Нейросети станут изощренными вымогателями»

    Римский статут


    «Политическая близорукость» Пашиняна грозит Армении потерей ориентации

    амбициозная цель


    Россия рвется покорить мировой рынок СПГ

    гарантии мира


    Тимофей Бордачев: Ядерное оружие в Белоруссии приближает новый мировой порядок

    свобода вероисповедания


    Сергей Худиев: Гонения властей на УПЦ ставят мировых лидеров перед выбором

    своя земля


    Евдокия Шереметьева: Почему люди не уезжают из-под обстрелов

    на ваш взгляд


    Как вы относитесь к планам Москвы разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии?

    Обама начнет с реформ

    Обама собрался начать с реформы бюджета
      
    26 ноября 2008, 11:08
    Фото: barackobama.com
    Текст: Галина Камнева

    Барак Обама рассказал о планах по преодолению финансового кризиса и восстановлению экономики США. Основной своей задачей президент назвал проведение бюджетной реформы. В частности, речь идет о сокращении расходов бюджета. Он сказал, что многомиллиардные программы по выходу из кризиса себя не оправдывают. Одним словом, новый президент собирается экономить. И уже готов не слишком тратиться на свою инаугурацию.

    Президент США Барак Обама провел в Чикаго пресс-конференцию, на которой объявил о назначениях в своей будущей экономической «команде» и изложил видение бюджетной политики США.

    Бюджетная реформа является для США не одним из вариантов действий, а необходимостью

    По словам Обамы, сейчас «бюджетная реформа является (для США) не одним из вариантов действий, а необходимостью», передает ПРАЙМ-ТАСС.

    Планы Обамы по преодолению финансового кризиса предусматривают создание 2,5 миллионов рабочих мест и сокращение налогового бремени для среднего класса американцев. Для этого администрации президента придется пойти на «сокращение расходов».

    Для более эффективного управления бюджетом на пост административно-бюджетного управления будет назначен Питер Орсага, директор бюджетного управления конгресса США.

    По словам нового президента, Америка не в состоянии сохранять систему, при которой миллиарды долларов выбрасываются на программы, «переставшие быть полезными и существующие только за счет власти политиков, лобби или заинтересованных групп». Какие программы имелись в виду, непонятно.

    На данный момент самой актуальной программой является «план спасения» нынешнего министра финансов Генри Полсона стоимостью 700 миллиардов долларов.

    Кстати говоря, Федеральная резервная система и финансовое министерство во вторник объявили о дополнительных огромных тратах с целью преодолеть кризис. В рамках новой программы ФРС выкупит ипотечные обязательства американских ипотечных компаний на 600 миллиардов долларов, а оставшиеся 200 миллиардов долларов потратит на поддержку выпуска ценных бумаг, обеспеченных автокредитами, кредитами на образование и другими кредитами.

    То есть сумма, которую правительство пустит на поддержку финансового сектора, вырастает до астрономических 1,5 триллионов долларов.

    Обама указал конкретную статью сокращения расходов. В частности, он сэкономит на инаугурации. Инаугурационный комитет существенно ограничит привлечение финансовых средств. Не будут приниматься финансовые средства от корпораций, комитетов, занимающихся политической деятельностью, зарегистрированных лоббистов и нерезидентов. Комитет не будет также принимать от физических лиц пожертвования, сумма которых превышает 50 тысяч долларов, передает «Интерфакс».

    В дополнение к уже собранной экономической команде Обама создал группу экспертов, которые должны будут консультировать президента по экономическим вопросам. Группа экспертов будет называться Советом по восстановлению экономики при президенте США. В нее войдут аналитики, не имевшие до этого отношения к правительственным структурам. Возглавит организацию бывший глава Федеральной резервной системы США Пол Волкер, сообщает Wall Street Journal.

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •