Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
12 декабря 2007, 20:12 • Экономика

У клуба IT-директоров юбилей

У клуба IT-директоров юбилей
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Иван Киселев

Московский клуб IT-директоров 4CIO.Ru, объединяющий руководителей крупнейших российских IT-компаний, отпраздновал 30 ноября свою пятилетнюю годовщину. На празднование юбилея, которое прошло в ГМИИ им. Пушкина, прибыли представители IBM, 1С, Fujitsu Siemens, APC и других IT-корпораций. На празднике, прошедшем в дружественной атмосфере, состоялось награждение участников клуба по целому ряду номинаций.

Клуб начинался с небольшой группы энтузиастов, которой были небезразличны общие проблемы IT-сектора. Сейчас клуб значительно вырос и объединяет множество IT-директоров крупнейших компаний. Среди партнеров клуба – корпорация APC, «Инфосэл», консалтинговая фирма GMCS. Проекты клуба – составление независимых рейтингов компаний – поставщиков IT-услуг, подбор IT-персонала.

Главная задача клуба – помогать друг другу в профессиональном росте

Юбилей, прошедший в ГМИИ им. Пушкина, посетили главы и топ-менеджеры крупных IT-компаний, в том числе Кирилл Корнильев, возглавляющий представительство IBM в России, Ладислав Оренич, представляющий партнера организаторов праздника – Fujitsu Siemens, Роберт Эйджи (CISCO), Марина Слесаренко (1С), Андрей Вышлов (НР), Владимир Ким (Microsoft), Александр Ефремов (Крок), Борис Попов (Tandberg).

Выступая на мероприятии, директор по продажам Fujitsu Siemens Ладислав Оренич отметил, что вклад клуба в развитие IT в Москве налицо.

4CIO.Ru «помогает разнообразным и разнопрофильным компаниям поднять уровень своих знаний на новую ступень и накопить ценный опыт».

«Также клуб привлекателен тем, что позволяет своим членам как возможность эффективно вести бизнес, так и возможность развлекаться», – заключил он.

На юбилее произошло награждение членов и партнеров клуба по ряду номинаций. Среди призеров оказались компания «1С», которая прошла с клубом самый долгий путь, самый успешный партнер – АРС, партнер, всегда готовый помочь клубу – Fujitsu Siemens, а также гендиректор OXS Олег Сундуков за вклад в работу 4CIO.Ru.

Члены 4CIO.Ru собираются для обмена мнениями по актуальным проблемам использования IT-технологий.

«Где еще при нынешних московских пробках и всеобщей занятости я могу за один вечер встретиться со столькими коллегами и обсудить необходимые вопросы», – заметил во время церемонии гендиректор российского IBM Кирилл Корнильев.

Евгений Колесников из RDI Group считает, что поскольку «в автоматизацию сейчас вовлекается всё больше и больше людей, и это не только специалисты в области IT, но и те, кто занимается бизнес-процессами, много собственников, для которых IT стали не игрушкой, а инструментом бизнеса, то главная задача клуба – помогать друг другу в профессиональном росте».

«Тут собираются коллеги, готовые поделиться опытом и знаниями. Это позволяет не только получить какую-то информацию, но и в первую очередь по-новому посмотреть на то, что ты делал и делаешь. Здесь зарождаются идеи», – добавляет IT-директор Beepack Group Георгий Францкевич.

Александр Гальперин, начальник службы информационного обеспечения и учета компании «Экко-Рос», отмечает, что в клубе можно «узнать о таких вещах, которые никогда и никто не опубликует, например, в открытой прессе – какие-то мнения о вендорах, о поставщиках и потребителях».

Сергей Трофимов из Федерального агентства по информационным технологиям надеется, что «союз директоров IT превратится в конструктивную организацию, которая сможет представлять власти общественное мнение, ставить перед ней задачи, требующие быстрого решения».

Поскольку государство наметило путь перехода к инновационной экономике, а IT – это как раз сфера инноваций, то здесь должна быть и государственная поддержка, и правильное государственное регулирование.

..............