Взгляд
30 марта, четверг  |  Последнее обновление — 07:58  |  vz.ru
Разделы

Гонения властей на УПЦ ставят мировых лидеров перед выбором

Сергей Худиев
Сергей Худиев, публицист, богослов
Репутация человека честного и принципиального – отнюдь не бесполезное украшение. Это важный ресурс. Для политиков (и особенно международных организаций) важна репутация людей, которые всерьез привержены принципам права и морали – например, принципу свободы вероисповедания. Подробности...
Обсуждение: 6 комментариев

Почему люди не уезжают из-под обстрелов

Евдокия Шереметьева
Евдокия Шереметьева, писатель, организатор гуманитарной помощи в Донбасс
Cамое страшное, что мы видели на этой войне, длящейся столько лет – это то, что вполне здоровые и успешные дети бросили своих родителей. И даже не хотят с ними общаться, потому что «сепары, сами виноваты». Подробности...
Обсуждение: 16 комментариев

Ядерное оружие в Белоруссии приближает новый мировой порядок

Тимофей Бордачёв
Тимофей Бордачёв, Программный директор клуба "Валдай"
Верить в то, что сейчас договоры с США служат гарантией мира, означает просто разменивать свою долгосрочную безопасность на несколько лет сравнительно спокойной жизни. Подробности...

Шойгу наградил девушек-военных за отражение атаки на Севастополь

Глава Минобороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной наградил служащих базы Черноморского флота орденами Мужества за отражение атаки беспилотников на Севастополь
Подробности...

Во Франции усилились протесты против пенсионной реформы

Президент Франции Эммануэль Макрон осудил протесты против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. По его словам, «толпа не имеет легитимности» перед «представителями народа» в лице депутатов. При этом на улицах французских городов усиливаются столкновения протестующих с полицией
Подробности...

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Москве

В Большом Кремлевском дворце прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры общались более трех часов. Сначала беседа проходила в узком составе с участием членов делегаций, а затем переговоры продолжились в расширенном формате
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Российские войска сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области

    Главная тема


    Шотландию сделают жертвой эксперимента в духе Сороса

    неопознанный предмет


    Дания назвала назначение поднятого со дна у «Северного потока – 2» объекта

    повестка по телефону


    Украинским призывникам пообещали рассылку повесток по СМС

    карикатура


    Западу надоедают Зеленский и Украина

    Видео

    воздушный шпионаж


    Россия заставила США улететь от Крыма

    пропаганда гомосексуализма


    Польша оказалась на одной стороне с Россией против главной повестки США

    криминальный интеллект


    «Нейросети станут изощренными вымогателями»

    Римский статут


    «Политическая близорукость» Пашиняна грозит Армении потерей ориентации

    амбициозная цель


    Россия рвется покорить мировой рынок СПГ

    гарантии мира


    Тимофей Бордачев: Ядерное оружие в Белоруссии приближает новый мировой порядок

    свобода вероисповедания


    Сергей Худиев: Гонения властей на УПЦ ставят мировых лидеров перед выбором

    своя земля


    Евдокия Шереметьева: Почему люди не уезжают из-под обстрелов

    на ваш взгляд


    Как вы относитесь к планам Москвы разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии?

    Google сделает массаж

    Названы компании, заботящиеся о своих сотрудниках
    Google возглавила рейтинг благодаря большому набору услуг, которые компания предоставляет своим сотрудникам
      
    10 января 2007, 11:46
    Фото: GettyImages
    Текст: Василий Печко

    Журнал Fortune составил рейтинг лучших работодателей. Попасть в этот список компании смогли из-за набора услуг, которыми могут пользоваться их сотрудники. В перечень возможностей входят с десяток наименований - от бесплатного медицинского обслуживания на рабочем месте до массажа. При составлении рейтинга учитывались также мнения сотрудников об отношении руководства компаний к персоналу, удовлетворенности своей работой и взаимоотношений в коллективе.

    Google признали лучшим работодателем в Америке. По данным ежегодного рейтинга лучших компаний журнала Fortune, компания, Google, которой принадлежит крупнейшая в мире поисковая система, была названа самым хорошим работодателем.

    Из ста лучших компаний почти треть предоставляет услуги по уходу за детьми на производстве, а 22 компании предлагают полностью оплаченные выходные

    В этом году лидерство досталось Google от компании Genentech, которая занимается биотехнологиями. На третьем месте оказалась сеть супермаркетов Wegmans Food Markets.

    Yahoo, главный конкурент Google в интернет-поиске, оказался на 44 позиции в 10-м ежегодном списке ста лучших работодателей Америки.

    Рейтинг журнала Fortune основывается на данных специализированного института из Сан-Франциско. В опросе принимало участие более 105 тыс. сотрудников из 446 компаний.

    Google возглавила рейтинг благодаря большому набору услуг, которые компания предоставляет своим сотрудникам. Среди них - возможность пользоваться прачечной, химчисткой, автомобильным сервисом, SPA-центром. А также питание, массаж и бесплатное медицинское обслуживание на рабочем месте. Желающих работать в Google довольно много - компания ежедневно получает около 1300 резюме от соискателей.

    Две трети очков, набранных участниками в финальном рейтинге, составляют оценки, сделанные на основании мнений сотрудников об отношении руководства компаний к персоналу, удовлетворенности своей работой и взаимоотношений в коллективе. Эти данные уравновешиваются действиями компаний в сфере выплат премий, философии менеджмента, карьерного продвижения.

    Четвертое место по итогам исследования заняла компания Container Store, которая специализируется на продаже промышленных товаров для дома. Оплата труда сотрудников Container Store на 50-100% больше средней по отрасли, кроме того, рабочее расписание подстроено под нужды семейных работников.

    Строчкой ниже идет крупный продуктовый ретейлер Whole Foods Market, который полностью оплачивает медицинскую страховку для своих сотрудников, и производитель сетевых систем хранения данных Network Appliance, где 95% сотрудников имеют гибкий рабочий график.

    В десятку лучших работодателей вошли также S.C. Johnson & Son (производитель бытовой химии), Boston Consulting Group (консалтинговая компания), Methodist Hospital System (здравоохранение) и W.L. Gore & Associates (производитель медицинских препаратов).

    Из ста лучших компаний почти треть предоставляет услуги по уходу за детьми на производстве, а 22 компании предлагают полностью оплаченные выходные. 82 работодателя из списка предоставляют сотрудникам телекоммуникационные услуги.

    Google – единственная из работодателей «Силиконовой долины» вошла в десятку лучших. Среди других компаний «Силиконовой долины» в рейтинг попали: Cisco Systems (11 позиция), Adobe Systems (31), Intuit (33) и Yahoo (44).

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •