Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
19 июня 2014, 10:30 • Дискуссии

Верните музыку

The Guardian vs The Independent: Верните музыку

Верните музыку
@ ИТАР-ТАСС

Тысячи музыкальных клипов могут вскоре исчезнуть из сервиса YouTube: владельцы хостинга намерены заблокировать видео исполнителей, размещающих музыку бесплатно. Независимые звукозаписывающие компании устроили бойкот, отказываясь принимать новые условия.

Тысячи музыкальных клипов многих популярных исполнителей, включая Адель, Arctic Monkeys и Джека Уайта, могут вскоре исчезнуть из сервиса YouTube: владельцы хостинга намерены заблокировать видео исполнителей, размещающих музыку бесплатно, и внедрить платный доступ для пользователей. Независимые звукозаписывающие лейблы устроили бойкот, отказываясь принимать новые условия.

Элисон Уинхэм (Фото: a2im.org)

Элисон Уинхэм (Фото: a2im.org)

Элисон Уинхэм, глава Ассоциации независимых звукозаписывающих компаний (AIM):

YouTube допускает коммерческую ошибку. Отказывая пользователям в доступе к независимой музыке, хостинг неизбежно обрекает себя на неудачу. Меломаны хотят иметь доступ ко всем спектрам музыки  и его им предоставляют сейчас сервисы Spotify и Deezer, с которыми у независимых лейблов прекрасные отношения.

Мы понимаем, что небольшое число независимых лейблов будут готовы согласиться на условия YouTube, у них есть на это право и возможности – тем не менее, таковых меньшинство.

Подавляющее же большинство независимых лейблов по всему миру разочарованы из-за отсутствия уважения и понимания, продемонстрированного YouTube. Мы еще раз призываем владельцев хостинга YouTube обсудить с нами эту проблему.

Источник

Роберт Кинцл (Фото: twitter.com/rkyncl)

Роберт Кинцл (Фото: twitter.com/rkyncl)

Роберт Кинцл, вице-президент Google, курирующий развитие видеохостинга YouTube:

На YouTube должны остаться только те записи, которые соответствуют условиям нового платного соглашения: 90% представленных на YouTube звукозаписывающих лейблов подписали соглашение, а остальные 10%, которые не согласны с его условиями, лишатся доступа к сервису.

Мы бы хотели добиться стопроцентного успеха в этом вопросе, но понимаем, что это невозможно.

И сейчас наша обязанность по отношению к пользователям и в целом к отрасли –обеспечить качественный, усовершенствованный музыкальный сервис.

Наши цены справедливы, и они соответствуют отраслевым нормам. YouTube пытается привлечь как можно больше людей к платным сервисам и с 2006 года выплатил правообладателям более 1 млрд долларов. Вскоре мы сможем удвоить эту сумму.

Источник

Чью позицию Вы поддерживаете?

Роберт Кинцл
3 голоса
121 голос
Элисон Уинхэм

..............