Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
17 июня 2014, 12:10 • Дискуссии

Лицо со шрамом

Лиза Фогарти vs Кристофер Кулурус: Лицо со шрамом

Лицо со шрамом
@ ИТАР-ТАСС

В США трехлетнюю девочку и ее бабушку попросили покинуть ресторан, сославшись на то, что обезображенное лицо девочки, перенесшей нападение питбулей, пугает клиентов. Этот инцидент поднял вопрос о том, насколько толерантно западное общество.

Трехлетнюю девочку Викторию Уилчер, которая смогла выжить после нападения трех питбулей и сейчас проходит лечение, вместе с бабушкой попросили покинуть ресторан быстрого питания KFC из-за многочисленных шрамов на лице. Персонал объяснил это тем, что лицо девочки пугает остальных посетителей заведения. 

Бабушка ребенка была возмущена таким отношением и создала сообщество в Facebook*, призывая расследовать этот инцидент. Ресторан уже извинился за действия своих сотрудников и намерен выплатить пострадавшим 30 тысяч долларов за моральный вред.

Отметим, что нападение питбулей произошло в доме-трейлере у дедушки Виктории. Собаки разорвали входную дверь и искусали ребенка. Дедушка Виктории Дональд позже был арестован за халатность.

В результате инцидента девочка потеряла правый глаз и получила множество переломов костей лица.

«Правая сторона лица Виктории парализована. Она перенесла много операций и сейчас даже не хочет смотреть на себя в зеркало», – рассказала бабушка Виктории. «Когда мы идем в магазин, она не хочет выходить из машины. Моей девочке всего три года, и она уже стыдится своей внешности. Но ведь ее вины здесь нет».

Лиза Фогарти (фото: twitter.com/mommyinbrooklyn)

Лиза Фогарти (фото: twitter.com/mommyinbrooklyn)

Лиза Фогарти, журналист:

Бабушка Виктории рассказала, что до этого случая девочку не заботило то, как она выглядит, но после случившегося она боится людей и даже отказывается выходить из машины, чтобы пойти в магазин.

Душераздирающая история. Как взрослые могут быть такими бессердечными? Как официант осмелился на такое?

KFC после инцидента выступила с заявлением и пообещала, что не потерпит ни в какой форме «неуважительные действия по отношению к своим клиентам». Но шрам-то остался.

Грустно думать, что бездумное поведение одного человека может так огорчить ребенка. Трехлетняя Виктория в своем юном возрасте вряд ли заслуживает такого отношения.

Источник

Кристофер Кулурус (фото: facebook.com/christopher.koulouris)

Кристофер Кулурус (фото: facebook.com/christopher.koulouris)

Кристофер Кулурус, журналист:

Кто-нибудь задавался вопросом, почему эта история представлена однобоко? Я, например, слышал от знакомых, что бабушка девочки обратилась к менеджеру и попросила выгнать из ресторана детей, которые смотрели на Викторию.

Они просто смотрели – не высмеивали ее, не издевались над ней. У администрации не было причин выгонять их.

Но бабушка не унималась и начала дьявольски сердиться – за что и была выпровожена из KFC. Заметьте – не из-за травм Виктории, не потому, что ее лицо может кого-то испугать, а только лишь из-за криков ее бабушки.

Реакция бабушки не совсем понятна, потому что дети смотрели на ее внучку лишь из любопытства. В таком возрасте они могут не понимать, что ведут себя невежливо.

После этого, по слухам, бабушка Виктории начала ходить по различным газетам и обвинять KFC в том, что ресторан отказался делать благотворительный сбор для больной девочки.

Я надеюсь, что все эти слухи – неправда, хотя и звучат правдоподобно.

Источник

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Чью позицию вы поддерживаете?

Кристофер Кулурус
73 голоса
31 голос
Лиза Фогарти

..............