Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Киев получил первое корейское предупреждение

Украинский стиль общения с серьезными внешними партнерами допустим только в условиях, если тем самим нужно использовать Украину и ее народ против России. В иных случаях никто терпеть хамство Киева не собирается.

0 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Мировой экоактивизм не прошел проверку Россией

Окончательно потеряв черту, где заканчивается защита окружающей среды от пагубного вмешательства человека и начинается пагубное использование окружающей среды против политических оппонентов, мировые экоактивисты в каждой птице начинают видеть русский беспилотник, в каждом волке – российского спецназовца.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Мертвые души написали роман о себе

Нейросеть «ГигаЧат» дописала второй том гоголевских «Мертвых душ». Читать это произведение мне решительно не хочется. Я не боюсь того, что книга окажется плохой – мало ли на свете плохих книг. Напротив, я очень боюсь, что книга мне понравится.

17 комментариев
17 мая 2015, 00:52 • Новости дня

Саркози призвал ЕС принять новое Шенгенское соглашение

Евросоюзу нужно «сверху донизу» пересмотреть принципы существования единого европейского пространства и принять новое Шенгенское соглашение, заявил глава Союза в поддержку народного движения - ведущей оппозиционной партии Франции - Николя Саркози.

«Необходимо изменить условия приема мигрантов и затем определить условия солидарности. Нам нужен «Шенген-2», - заявил французский политик.

Если солидарность будет и дальше развиваться в таком ключе, это будет катастрофой

Как отметил Саркози, Франция является «открытой с географической точки зрения страной». Однако, продолжил он, вопрос урегулирования миграционных потоков встает сейчас перед Парижем «в полный рост», передает ТАСС.

«Разумеется, мы не оставим людей умирать у порога Франции, но одно дело - спасти кого- нибудь, и совершенно другое - создать систему, в которой мошенничество оказывается возведено в правило, а не остается исключением, и которая работает в ущерб трудящимся и выплачивающим налоги французам», - подчеркнул экс-глава республики.

Вспоминая об истоках современной европейской конструкции, Саркози указал на безусловную важность развития интеграционных механизмов, которые обеспечили европейским нациям десятилетия мирного сосуществования.

«Три столетия - вплоть до 1945 года - мы вступали в противостояние с Германией каждые 30 лет, и я знаю, что Европа нам всем принесла, - сказал он. - Однако если солидарность будет и дальше развиваться в таком ключе, это будет катастрофой».

Существующие же ныне на европейском континенте механизмы ассимиляции мигрантов, убежден Саркози, более не соответствуют реальной обстановке.

В связи с этим французский политический деятель, упомянув о своих венгерских и еврейских корнях, признал, что на сегодняшний день европейская политика интеграции инокультурных приезжих терпит неудачу.

«Я знаю, откуда я, помню о своем происхождении, - заметил он. - Цивилизации приходили в упадок, замыкаясь на своей крови, а отнюдь не от открытости и смешения кровей. Но так продолжать больше нельзя - мы не можем принимать людей, которых невозможно интегрировать. Это существенная проблема, которая затрагивает самые глубокие основания нашей республики».

Напомним, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон ранее обещал сократить число чистой иммиграции (число прибывающих иммигрантов минус покинувших страну) до «десятков тысяч» в год вместо нынешних 300 тыс; отправлять на родину работников, не сумевших за шесть месяцев найти работу в Великобритании; ввести четырехлетнее ограничение для вновь прибывших работников по доступу к социальным программам.

В феврале Евросоюз решил рассмотреть точечные изменения Шенгенского кодекса о границах.

8 октября 2026, 10:53 • Новости дня
Массовые студенческие протесты охватили несколько стран Европы

Протесты студентов распространились по Европе

Массовые студенческие протесты охватили несколько стран Европы
@ Lilli Farter/dpa/Global Look Press

Tекст: Игорь Иножарский

Возникшие во Франции массовые акции протеста учащихся против сокращения расходов на образование и плохих условий в школах распространились на Бельгию, Италию, Грецию и другие страны Европы.

Начавшиеся в Париже в середине сентября демонстрации школьников переросли в массовое движение по всей Франции, после чего аналогичные акции вспыхнули в Бельгии. В среду полиция и протестующие устроили столкновения в Льеже, пишет Axios. С начала октября бельгийские стражи порядка задержали там не менее 139 человек. Во Франции число задержанных превысило 6,5 тыс., большинство из них – несовершеннолетние.

В Италии учащиеся старших классов под лозунгом «Сделаем как во Франции» оккупировали школы в Риме и Турине в знак протеста против ухудшения состояния зданий и роста стоимости жизни, передает ANSA. В Греции на четверг запланированы общенациональные акции, включая забастовки и возможные захваты учебных заведений, сообщает Euronews.

Тысячи студентов ранее вышли на улицы Дублина с требованием снизить плату за обучение и обеспечить их доступным жильем, отмечает RTÉ. В сентябре аналогичные митинги с призывом увеличить инвестиции в образование прошли в Германии, передает Tagesschau. В Австрии новые демонстрации готовятся в середине октября из-за возможного урезания университетского бюджета на 1 млрд евро, сообщает ORF.

Недовольство учащихся вспыхнуло на фоне стремления европейских правительств сократить бюджетные дефициты. В этом году дефицит во Франции и Бельгии превысит 5% ВВП, что заставляет власти экономить на государственных расходах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг во Франции из-за протестов учеников закрылись почти четыреста школ. В среду американский предприниматель Илон Маск назвал происходящие выступления медленным вторжением. Во вторник Тегеран вызвал французского посла в связи с жестким подавлением студенческих акций.

Комментарии (0) ▼
8 октября 2026, 19:15 • Новости дня
Французские банки отказали партии Ле Пен в предвыборном кредите

Партия Марин Ле Пен получила отказ в кредите от всех банков Франции

Французские банки отказали партии Ле Пен в предвыборном кредите
@ IMAGO/Starface/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Кандидат в президенты Франции и лидер парламентской фракции Марин Ле Пен сообщила, что все французские банки отказали правой партии «Национальное объединение» в выдаче кредита на проведение предвыборной кампании.

Французские финансовые организации не стали выдавать кредит «Национальному объединению» перед выборами президента 2027 года, передает РИА «Новости». «Мы связались со всеми французскими банками. Ответ довольно прост: они все отказали. Так что очевидно, что мы сталкиваемся с трудностями», – заявила Ле Пен.

Политик отметила, что подобные трудности испытывает не только ее политическая сила.

«Национальное объединение» уже проинформировало правительство Франции о сложившейся ситуации, указав, что финансирование предвыборных кампаний со временем свелось исключительно к европейским банкам.

Ле Пен добавила, что премьер-министр страны Себастьян Лекорню ранее разослал всем кандидатам письмо с просьбой сообщать о проблемах с привлечением средств. Партия внесла ряд предложений, которые правительство должно рассмотреть. Еще весной радиостанция RFI сообщала о проблемах правой партии с поиском банка для получения кредита.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен пообещала сократить государственные расходы Франции на 140 млрд евро.

Эксперты заявили, что рост государственного долга Франции усилил риски нового кризиса еврозоны.

В марте политик осудила выпады немецкого руководства против премьера Венгрии Виктора Орбана на саммите ЕС.

Комментарии (5) ▼
9 октября 2026, 19:45 • Видео
Реабилитация премии Нобеля за мир провалилась

Лауреатом Нобелевской премии Мира стала бывший председатель трибунала по Руанде Нави Пиллэй. Решение Нобелевского комитета называют «наконец-то бесспорным». Однако это не так.


Комментарии (0) ▼
9 октября 2026, 01:20 • Новости дня
Германия вышла из совместного с Францией проекта танка MGCS

Глава Генштаба Франции Мандон: Германия вышла из совместного проекта танка MGCS

Tекст: Антон Антонов

Германия решила выйти из совместного франко-германского проекта по созданию нового танка MGCS, сообщил начальник генштаба Вооруженных сил Франции генерал Фабьен Мандон.

«Немцы решили выйти из проекта», – приводит BFMTV слова Мандона.

На слушаниях в Национальном собрании он отметил, что решение Берлина не означает полного провала программы, поскольку основные принципы танка утверждены и эта работа не была напрасной, при этом признал, что для промышленности это не является хорошей новостью, передает РИА «Новости».

Программа MGCS, предполагающая создание боевой системы на базе танка к 2045 году, была запущена Парижем и Берлином в 2017 году для замены французских танков Leclerc и немецких Leopard 2 новыми машинами.

По словам Мандона, потребность в тяжелой боевой технике сохраняется, а огневая мощь танка остается актуальной; работу над будущим танком необходимо продолжать, поскольку вывод из эксплуатации Leclerc планируется начать с 2038 года, а новые танки должны оснащаться технологиями искусственного интеллекта и требовать меньше личного состава для эксплуатации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе Германия и Франция собрались выкупить производителя танков Leopard.

В июне франко-германская KNDS представила временную замену устаревающим танкам Leclerc.

Глава Rheinmetall заявил о возможном выходе Франции из танкового проекта.

Комментарии (0) ▼
8 октября 2026, 15:27 • Новости дня
Полиция Франции применила слезоточивый газ против студентов и школьников в Нанте
Полиция Франции применила слезоточивый газ против студентов и школьников в Нанте
@ REUTERS/Stephane Mahe

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Нанте на западе Франции произошли ожесточенные столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и агрессивно настроенными учащимися старших классов и вузов, сообщил телеканал CNews.

Участники манифестации скандировали лозунги с оскорблениями в адрес полицейских и блокировали улицы мусорными баками и строительными заграждениями. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ, несколько человек были задержаны, передает ТАСС со ссылкой на телеканал CNews.

Акции протеста старшеклассников начались в конце сентября в столичном регионе Иль-де-Франс и быстро переросли в беспорядки по всей стране. В некоторых городах происходят серьезные столкновения между манифестантами и силовиками. Так, в коммуне Ланс одному из участников протестов оторвало кисть.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду число задержанных на протестах школьников во Франции превысило 6,6 тыс. человек. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал эти события внутренним делом республики.

Во вторник правозащитники потребовали прекратить насилие против учащихся.

Комментарии (6) ▼
8 октября 2026, 21:14 • Новости дня
На протесты старшеклассников в Париже в четверг вышли более 24 тыс. человек

Figaro: На протесты учащихся в Париже в четверг вышли более 24 тыс. человек

На протесты старшеклассников в Париже в четверг вышли более 24 тыс. человек
@ Aurelien Morissard/AP/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

В масштабных акциях протеста, прошедших на улицах Парижа в четверг, приняли участие 24,5 тыс. человек, при этом по всей Франции на митинги вышли более 71 тыс. демонстрантов, пишет газета Figaro.

По всей территории страны было зарегистрировано 71,5 тыс. участников протестов старшеклассников, из которых около 24,5 тыс. вышли на улицы французской столицы, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Figaro и данные МВД страны.

Серьезных инцидентов во время масштабных демонстраций зафиксировано не было, за исключением напряженной ситуации на площади Бастилии в Париже.

В ходе акций протеста сотрудники правоохранительных органов задержали 504 человека на всей территории Франции. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили 48 полицейских.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг Парижский университет Sciences Po закрыл кампус из-за массовых протестов.

Французская полиция впервые применила на акциях ослепляющие щиты.

В среду учителя в Париже запланировали митинг в поддержку протестующих школьников.

Комментарии (0) ▼
8 октября 2026, 17:44 • Новости дня
Глава МИД Франции обвинил Россию и Китай в отключении микрофона на форуме

Глава МИД Франции Барро обвинил Россию и Китай в отключении микрофона на форуме

Tекст: Ольга Иванова

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро во время выступления на инвестиционной конференции связал внезапное отключение звука с происками России, Китая и американского политического движения MAGA.

Инцидент произошел во время речи дипломата на площадке французского государственного инвестиционного банка BPI France, передает ТАСС. «Это Россия, Китай и MAGA хотят заставить меня замолчать, но я не замолчу!» – воскликнул Барро.

Перед поломкой оборудования министр рассказывал об очернении репутации французских компаний за рубежом из-за фальшивой информации. По словам дипломата, корпорации становятся жертвами торговых войн, в связи с чем внешнеполитическое ведомство решило активно бороться за позитивный имидж бизнеса в Сети. Вскоре главе МИД принесли другой микрофон, и он благополучно завершил выступление.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце во Франции раскритиковали Эммануэля Макрона за поддержку обвинений Эстонии в адрес России.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 17:52 • Новости дня
Во Франции священника обвинили в изнасиловании студентки

Monde: Во Франции католического священника обвинили в изнасиловании

Tекст: Ольга Иванова

Священник Жан-Бернар Плесси, руководивший католическим учебным заведением во французском Лионе более 25 лет, стал фигурантом дела об изнасиловании, пишет Monde.

Священник подозревается в изнасиловании и сексуальном насилии при отягчающих обстоятельствах, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Monde. Отец Плесси более 25 лет руководил учреждением Les Chartreux, где обучаются свыше 4 тыс. человек. Предполагаемая потерпевшая – девушка, которая на момент инцидента была совершеннолетней.

Архиепископ Лиона Оливье де Жермэ отстранил священника в июле после того, как узнал о его отношениях со студенткой, и начал расследование. Епархия подала заявление в полицию.

В сентябре девушка подала жалобу на изнасилование. Прокуратура вменяет Плесси использование служебного авторитета, насилие над уязвимым человеком и запугивание с целью скрыть преступление.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце во Франции нелегального мигранта обвинили в изнасиловании россиянки.

Прокуратура в Париже потребовала возобновить дело об изнасиловании против режиссера Люка Бессона.

Во Франции одобрили законопроект, вводящий понятие согласия в определение изнасилования.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 20:37 • Новости дня
Иностранцев задержали за похищение знакомого в Москве

СК: Двоих иностранцев задержали за похищение знакомого в Москве

Tекст: Денис Тельманов

Правоохранительные органы задержали в Москве двоих иностранных граждан, которые поместили своего знакомого в багажник автомобиля и похитили его.

В понедельник вечером на улице Юных Ленинцев на юго-востоке столицы группа иностранных граждан против воли поместила своего знакомого в багажник автомобиля и скрылась, передает РИА «Новости» со ссылкой на столичное управление Следственного комитета России.

«Потерпевший освобожден, а двое фигурантов задержаны. С ними проведены необходимые следственные действия, им предъявлено обвинение», – сообщили в ведомстве.

В четверг следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте обвиняемых. В СК добавили, что установлены еще трое соучастников преступления, которым заочно предъявлено обвинение. Они объявлены в розыск, следствие также намерено просить суд об их заочном аресте.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце Министерство внутренних дел зафиксировало снижение уровня преступности среди мигрантов.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 19:24 • Новости дня
Число задержанных на протестах школьников во Франции превысило 6,6 тыс. человек

МВД Франции: На протестах школьников задержаны более 6,6 тыс. человек

Tекст: Денис Тельманов

Глава МВД Франции Лоран Нуньес сообщил, что с начала протестов старшеклассников полиция задержала более 6,6 тыс. человек.

Во Франции число задержанных с начала протестов старшеклассников превысило 6,6 тыс. человек, передает ТАСС. «Задержаны 6 629 человек, также хочу добавить, что 761 полицейский получил ранения. Пострадали 215 учеников, а также 89 сотрудников школ», – заявил Нуньес на слушаниях в Национальном собрании.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник число задержанных во Франции школьников превысило 6 тыс. человек.

В пятницу МИД Белоруссии призвал Париж освободить протестующих подростков. В четверг на фоне беспорядков правоохранительные органы задержали почти 2 тыс. человек.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 20:43 • Новости дня
Французская полиция задержала торговцев интимными фото 17 тыс. женщин

Полиция Франции задержала братьев за продажу интимных фото 17 тыс. женщин

Tекст: Денис Тельманов

Прокурор Парижа Лор Бекко заявила о задержании двух братьев, подозреваемых в администрировании платформы по продаже украденных интимных фотографий десятков тысяч человек.

Французские полицейские задержали двух молодых людей по подозрению в торговле чужими интимными снимками, передает РИА «Новости». «Пострадали более 17 тыс. женщин разных национальностей, в том числе несовершеннолетние… Двое братьев в возрасте 21 и 25 лет, проживающих на севере Франции, были задержаны 6 октября 2026 года и подозреваются в том, что были главными администраторами сервиса», – заявила Бекко.

Прокурор уточнила, что операция стала результатом сотрудничества правоохранительных органов Франции и США по борьбе с распространением детской порнографии. В результате закрыты три ресурса, распространявшие снимки, которые были получены путем взлома страниц в соцсетях, выманивания или опубликованы из мести.

За вознаграждение в виртуальной валюте пользователям предлагалось передать администраторам личные данные жертв для создания подробных досье с указанием возраста и профессии. В ходе обысков полиция изъяла цифровые активы на сумму более 700 тыс. евро.

Ранее россиянок задержали на Бали по подозрению в торговле секс-услугами в интернете.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 21:46 • Новости дня
Хакеры выложили в Сеть личные данные членов правительства Франции

Личные данные членов кабмина Франции попали в сеть после кибератак

Tекст: Денис Тельманов

Личные данные 25 из 36 членов кабинета министров Франции, включая премьер-министра Себастьяна Лекорню, оказались в свободном доступе в интернете в результате нескольких кибератак, пишет Canard Enchaine.

Персональная информация французских министров оказалась в открытом доступе после серии хакерских взломов, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Canard Enchaine.

«Номер телефона, адрес, банковские реквизиты… ключевые данные о личной жизни 25 из 36 членов правительства Лекорню распространяются в сети», – пишет французское издание.

Среди пострадавших оказался глава кабинета министров Себастьян Лекорню, а также еще 1,5 млн человек, ставших жертвами взлома магазина нижнего белья Slip Francais в 2024 году. В результате этой атаки в сеть утек номер мобильного телефона премьера. Кроме того, в интернете опубликованы сведения о министрах вооруженных сил, цифровых технологий, труда и здравоохранения Франции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце хакеры из США, Франции и Сингапура попытались сорвать электронные выборы в России.

Летом российское посольство отвергло обвинения Парижа в кибератаках.

В прошлом году во Франции произошла крупнейшая утечка данных жителей.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 21:26 • Новости дня
Премьер Франции признал наличие оснований для протестов школьников

Премьер Франции Лекорню признал наличие оснований для протестов учащихся

Tекст: Ольга Иванова

Премьер-министр Франции Себастьен Лекорню признал, что демонстрации лицеистов, которые продолжаются в стране третью неделю, имеют под собой основания.

«Гнев молодежи не появился из ниоткуда. Задача правительства и политических партий заключается в восстановлении доверия, и это должно начаться с диалога. Молодежи было дано много разных обещаний, но они не были выполнены», – заявил Лекорню, передает ТАСС.

Премьер сообщил, что 12 ноября парламент рассмотрит новый бюджет национального образования. Он пообещал «действовать прагматично» и заверил, что власти не давали правоохранителям указаний о жестком подавлении протестов молодежи.

В ассоциации «Студенческий союз» выразили недовольство выступлением премьера, отметив отсутствие конкретных предложений. По их оценкам, на решение проблем – ветхих зданий лицеев, нехватки учителей и несбалансированного расписания – требуется не менее 10 млрд евро.

Кандидат в президенты от левой партии «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон сравнил происходящее с маем 1968 года, назвав это «самым мощным движением лицеистов и студентов» с тех пор. Тогда студенческие волнения привели к присоединению к протестам миллионов рабочих.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду учителя в Париже запланировали митинг в поддержку протестующих школьников.

Во вторник во Франции приостановили занятия в лицеях из-за протестов старшеклассников.

В понедельник было названо число пострадавших во время протестов во Франции школьников.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 14:24 • Новости дня
Учителя в Париже запланировали митинг в поддержку протестующих школьников

BFMTV: Парижские учителя запланировали митинг в поддержку школьников

Tекст: Мария Иванова

Профсоюзы преподавателей намерены провести демонстрацию в столице Франции в поддержку старшеклассников, недовольных проблемами в сфере образования.

Профсоюзы французских преподавателей решили организовать в четверг акцию в Париже в поддержку бастующих старшеклассников, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал BFMTV.

Накануне французский профсоюз учащихся призвал к проведению новых манифестаций. Во вторник в ряде городов страны состоялись массовые шествия, которые сопровождались беспорядками и столкновениями с полицией. По оценке студенческого профсоюза, в них участвовали 450 тыс. человек, власти заявили о 266 тыс. протестующих.

Французские старшеклассники вторую неделю выражают недовольство из-за перегруженного расписания и нехватки педагогов. В ходе беспорядков правоохранительные органы задержали более 6 тыс. человек, большинство из которых оказались несовершеннолетними.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду МВД Франции запретило шумовые гранаты для разгона школьников.

Во вторник правозащитники потребовали от французских властей прекратить насилие против учащихся.

Полиция применила слезоточивый газ против протестующих.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 21:14 • Новости дня
По итогам рейда в Челябинской области решили выдворить почти 100 мигрантов

МВД: В ходе операции «Нелегал» в Челябинской области выявили более 700 нарушений

Tекст: Ольга Иванова

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области правоохранительные органы выявили свыше 700 правонарушений и приняли решение выдворить 96 иностранных граждан, сообщило региональное ГУ МВД.

Сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии пресекли правонарушения в миграционной сфере в рамках операции «Нелегал», сообщает ГУ МВД по Челябинской области в «Максе».

В ходе проверки стражи порядка выявили 11 административных правонарушений. Среди них оказались нарушения правил пребывания на территории России, незаконная трудовая деятельность и уклонение от медицинского освидетельствования. В отношении трех иностранцев приняты решения о принудительном выдворении из страны. Доставленных проверили по оперативным базам с использованием биометрических терминалов.

Всего за шесть дней операции «Нелегал» в Челябинской области задокументировано 41 преступление и более 700 административных правонарушений, возбуждено 33 уголовных дела. Полицейские приняли 96 решений о выдворении мигрантов, а 79 иностранцам закрыли въезд в Россию. Также были задержаны два гражданина ближнего зарубежья, находившихся в розыске.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силовики задержали десятки нелегальных мигрантов у станции метро в Москве.

Совет Федерации одобрил закон о выдворении иностранцев за дискриминацию.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о планах расширить основания для высылки нарушителей.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 19:17 • Новости дня
По делу о краже картин Ренуара во Франции задержаны шесть человек

BFM: Во Франции шесть человек задержаны за ограбление музея Ренуара

Tекст: Ольга Иванова

Шесть человек задержаны во Франции по подозрению в причастности к ограблению музея художника Пьера Огюста Ренуара, произошедшему в сентябре.

Двое из задержанных подозреваются непосредственно в совершении кражи, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал BFM. Грабителям удалось украсть полотна Ренуара «Мадам Колонна-Романо» и «Девушка у колодца».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце во Франции грабители вырезали из рам четыре картины Ренуара.

В августе итальянские полицейские нашли украденные картины Ренуара, Сезанна и Матисса.

Воры украли картины Ренуара, Сезанна и Матисса в Парме.

Комментарии (0) ▼