Сергей Худиев Сергей Худиев Чтобы никто не мог отменить Новый год

Чтобы люди разного этнического происхождения могли мирно и плодотворно взаимодействовать между собой, необходима общая культура, которая предоставляет общий набор правил и общий язык. И в России эта культура и язык – русские.

8 комментариев
Никита Анисимов Никита Анисимов Агрессия США напомнила Латинской Америке заветы Боливара

Последние годы в Латинской Америке много говорили о важности становления многополярного мира, справедливом мироустройстве и борьбе с неоколониализмом. Но реальность оказалась даже жестче, чем ожидали многие местные политики.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2022-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.

15 комментариев
23 марта 2015, 17:12 • Новости дня

УПЦ: Украинские националисты решили напасть на Свято-Успенскую Почаевскую лавру

Украинские националисты призывают к нападению на Свято-Успенскую Почаевскую лавру, сообщая о том, что из монастыря якобы должна быть вывезена за границу Почаевская чудотворная икона Богородицы, заявили в пресс-службе Украинской православной церкви Московского патриархата.

«По сообщениям, размещенным на страницах в социальных сетях, которые принадлежат общественной организации «Правый Сектор* Тернопольщина», этой организацией был объявлен «боевой выезд в Почаев» всех ее силовых подразделений. Свою откровенную провокацию экстремисты оправдывают выдуманной ими самими ложью о том, что будто бы из Свято-Успенской лавры должна быть вывезена за границу Почаевская чудотворная икона Богородицы», - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

В пресс-службе рассказали, что правоохранительные органы Украины в минувшее воскресенье, 22 марта проверили поступивший к ним сигнал, посетили монастырь и пообщались с его наместником митрополитом Почаевским Владимиром, но фактов вывоза каких-либо ценностей не нашли.

«Уверяю всех вас, что святыни, к которым мы и паломники ежедневно прибегаем, остаются на своих местах. Приглашаю всех прийти и поклониться им, потому что через них действует Божия благодать, которая просвещает наш разум и сердце», - отметил в свою очередь митрополит Владимир в своем обращении к общественности.

Напомним, 6 марта представители самопровозглашенного Киевского патриархата произвели силовой захват храма Святой Параскевы в селе Чудница в Ровенской области Украины, сообщили в Украинской православной церкви.

Напомним, нападения на православные храмы на Украине в последнее время происходят все чаще. Один из последних инцидентов произошел 11 февраля. Тогда хулиганы проникли на территорию Иоанно-Богословского храма Украинской православной церкви Московского патриархата в поселке Демидовка Ровенской области Украины и устроили погром.

28 января сообщалось об ограблении мужского монастыря в селе Хотин Ровенской области на Западе Украины. 27 января – о поджоге деревянной церкви Московского патриархата.

В феврале заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что в ходе развязанных Киевом военных действий на Востоке Украины уничтожаются православные храмы и монастыри, верующие подвергаются запугиваниям и издевательствам со стороны украинских националистов.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

19 января 2026, 08:51 • Новости дня
Покупку Гренландии США назвали катастрофическим сигналом для Украины

Guardian: Возможная покупка Гренландии США ослабит позиций ЕС для Украины

Tекст: Вера Басилая

Возможная покупка Гренландии Соединенными Штатами, о чем ранее заявлял Дональд Трамп, может стать катастрофическим сигналом для Украины, сообщает The Guardian.

Издание пишет, что возможная покупка Соединёнными Штатами Гренландии, входящей в состав Дании, станет катастрофическим сигналом для Украины, передает РИА «Новости».

Как отмечается в публикации, обсуждение сделки было инициировано президентом США Дональдом Трампом, и подобные уступки по продаже территории страны-члена ЕС вызывают серьёзные опасения.

В материале приводится мнение о том, что «уступки в рамках навязываемой продажи территории страны-члена ЕС пошлют Украине катастрофический сигнал о ЕС как о геополитическом акторе и его приверженности обязательствам». Отмечается, что Гренландия хотя и вышла из состава Европейского сообщества в 1985 году, всё ещё ассоциируется с ЕС.

Ранее в The New York Times подчеркивалась значительная зависимость Европы от США в вопросах, связанных со спецоперацией на Украине.

Посол Украины в США Ольга Стефанишина призвала не раздувать напряженность из-за Гренландии и подчеркнула, что главная драма сейчас разворачивается на Украине.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что введение пошлин против стран ЕС по вопросу Гренландии может привести к ухудшению отношений между Европой и США.

Глава евродипломатии Кая Каллас считает, что спор по Гренландии не должен отвлекать НАТО от оказания помощи Киеву.

Эксперты видят в давлении Дональда Трампа на европейские страны новые возможности, которые могут ускорить урегулирование ситуации на Украине.

За кем правда в споре Трампа и Европы за Гренландию?



Результаты
5 комментариев

Комментарии (7)
19 января 2026, 00:30 • Новости дня
Лукашенко принял участие в крещенском купании в проруби
Лукашенко принял участие в крещенском купании в проруби
@ кадр из видео Telegram-канала «Пул Первого»

Tекст: Антон Антонов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко окунулся в прорубь во время крещенских купаний, сообщают информационные агентства.

На видеозаписи, которую опубликовал близкий к пресс-службе президента Белоруссии Telegram-канал «Пул Первого», Лукашенко в белой долгополой рубахе погружается в специально вырубленную во льду купель. Вместе с президентом находился его питомец – шпиц Умка, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, 19 января православными христианами отмечается Крещение Господне.

Комментарии (3)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
19 января 2026, 14:57 • Новости дня
Чехия отказалась продавать Украине самолеты L-159

Премьер Чехии Бабиш сообщил о невозможности продажи L-159 Украине из-за нужд армии

Tекст: Денис Тельманов

Чешское правительство решило не продавать Украине самолеты L-159, так как все они задействованы в национальных военных целях и используются до 2040 года.

Чехия не будет продавать Украине самолеты собственного производства L-159, передает РИА «Новости». Премьер-министр Андрей Бабиш объяснил, что армия страны нуждается в этих машинах, поскольку срок их эксплуатации рассчитан до 2040 года.

По его словам, в ангаре не простаивают свободные самолеты, и все имеющиеся единицы задействованы в военных задачах. Бабиш отметил, что аналогичное решение о невозможности передачи самолетов Украине было принято Минобороны еще в 2023 году.

Ранее президент Чехии Петр Павел сообщил, что вопрос передачи L-159 обсуждался с Украиной в формате аренды или дарения, однако соглашения не были достигнуты. Владимир Зеленский предлагал купить эти самолеты для нужд украинской армии, однако чешская сторона отказалась от сделки из-за внутренних потребностей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, основатель правоконсервативной партии BVNL и бывший депутат парламента Нидерландов Вибрен ван Хага назвал продолжающуюся военную поддержку Киева Нидерландами «отвратительным примером оппортунизма и преступлением».

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил сомнения в способности Украины вернуть кредит Евросоюза и подверг критике решение Еврокомиссии о выдаче средств.

Президент Чехии заявил, что Киеву придется сделать болезненные уступки для достижения мира.

Комментарии (0)
19 января 2026, 15:19 • Новости дня
Украинцы раскритиковали призыв Кулебы поддерживать бизнес обедами вне дома
Украинцы раскритиковали призыв Кулебы поддерживать бизнес обедами вне дома
@ Pool/Ukrainian Presidentia/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

Жители Украины обвинили экс-министра иностранных дел Дмитрия Кулебу в лицемерии после его призыва поддерживать мелкий и средний бизнес, питаясь вне дома.

Кулеба в соцсетях предложил украинцам выпить кофе вне дома, пообедать в ресторане или купить что-нибудь в киоске, чтобы поддержать предпринимателей на фоне сложной экономической ситуации и частых отключений электричества, передает РИА «Новости».

Реакция пользователей оказалась резко критичной. «Это такое лицемерие все ваши посты, призывы к людям, от которых вы так далеки... Как будто два разных мира», – написала одна из подписчиц Кулебы в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская). Многие в комментариях отметили, что на нынешние зарплаты и при высоких коммунальных платежах позволить себе походы в кафе и рестораны могут далеко не все.

Некоторые жители пошутили, что на обед вне дома им «придется брать кредит», и задали вопрос, когда получат поддержку сами, а не только бизнес. Пользовательница Ирина отметила, что при зарплате в 25 тыс. гривен и коммунальных платежах в 6 тыс. гривен такие советы выглядят неуместно. Украинцы также напомнили Кулебе, что именно власти распоряжаются налогами и международной помощью, а гражданам приходится брать на себя все новые обязательства.

Ранее сообщалось, что жители Киева сталкиваются с отключениями электроэнергии более чем на 36 часов, а электроснабжение восстанавливается местами всего на два-три часа.

В Киеве и ряде городов Киевской области Украины оказалась наибольшая в стране продолжительность отключений электричества после наступления морозов.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к жителям с просьбой выехать из города на фоне продолжающихся перебоев с электричеством и коммунальными услугами.

Кличко заявил, что Киев располагает примерно половиной необходимой электроэнергии и некоторые жители проводят без централизованного электроснабжения до 18–20 часов в сутки.

Комментарии (5)
19 января 2026, 12:25 • Новости дня
Российские войска освободили запорожскую Павловку и Новопавловку в ДНР
Российские войска освободили запорожскую Павловку и Новопавловку в ДНР
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Подразделения группировки «Центр» освободили населенный пункт Новопавловка в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Днепр» за последние сутки зачистила от противника Павловку в Запорожской области.

Подразделения группировки «Центр» освободили Новопавловку в ДНР. Было нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, егерской, аэромобильной, десантно-штурмовой бригад, двух штурмовых полков ВСУ, бригад морской пехоты и нацгвардии около Доброполья, Сергеевки, Гришино, Нового Донбасса, Белицкого, Сухецкого в ДНР, Новоподгородного и Демурино в Днепропетровской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Потери украинских вооруженных формирований при этом составили до 400 военнослужащих и четыре бронемашины.

Между тем подразделения группировки «Днепр» освободили Павловку в Запорожской области. Нанесено поражение формированиям механизированной, горно-штурмовой бригад и бригады береговой обороны ВСУ возле Антоновки и Никольского в Херсонской области, Орехова и Новояковлевки в Запорожской области.

Уничтожены до 40 украинских военнослужащих, две станции РЭБ и склад матсредств.

Подразделения группировки «Север» улучшили тактическое положение, нанеся поражение формированиям механизированной, мотопехотной, егерской бригад, штурмового полка ВСУ и бригады теробороны в районах Новой Сечи и Мирополья в Сумской области.

А на Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны рядом с Охримовкой, Волчанскими Хуторами и Нескучным.

При этом противник потерял свыше 170 военнослужащих, бронемашину, станцию РЭБ, пять складов боеприпасов и матсредств, перечислили в оборонном ведомстве.

В то же время подразделения группировки «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике механизированной, штурмовой, аэромобильной бригад ВСУ, бригад теробороны и нацгвардии у Ковшаровки, Новоосиново, Новоплатоновки, Богуславки и Благодатовки в Харьковской области, Соснового, Яровой и Красного Лимана в ДНР.

Потери противника составили свыше 200 военнослужащих, три бронемашины, два орудия полевой артиллерии и четыре склада с боеприпасами.

Параллельно подразделения Южной группировки улучшили тактическое положение, нанеся поражение формированиям двух механизированных, мотопехотной и горно-штурмовой бригад ВСУ под Константиновкой, Красноторкой, Степановкой, Резниковкой и Берестоком в ДНР, отчитались в Минобороны.

ВСУ потеряли до 225 военнослужащих, две бронемашины, два артиллерийских орудия, боевую машину РСЗО «Град». Уничтожены станция РЭБ, два склада боеприпасов и ГСМ.

Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, нанеся поражение живой силе и технике механизированной, двух штурмовых бригад и двух штурмовых полков ВСУ около Цветкового, Комсомольского, Воздвижевки, Верхной Терсы и Терноватого в Запорожской области.

Противник потерял свыше 270 военнослужащих, танк, четыре бронемашины и три орудия полевой артиллерии, был уничтожен склад с боеприпасами, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, в минувшие выходные армия России освободила Прилуки в Запорожской области и Приволье в ДНР.

В прошлую пятницу российские войска освободили Жовтневое в Запорожской области и Закотное в ДНР.

На прошлой неделе начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов заявил об освобождении свыше 300 кв. км за январь.

Комментарии (0)
18 января 2026, 21:46 • Новости дня
Силовики сообщили о массовом использовании «мертвых душ» в ВСУ

Tекст: Ольга Иванова

Вакантные должности в штурмовых подразделениях ВСУ формально заняты несуществующими бойцами, чьи зарплаты присваивают командиры для личной выгоды, рассказали в российских силовых структурах.

Вакантные должности в штурмовых подразделениях ВСУ заполняются так называемыми «мертвыми душами», когда людей физически нет в подразделении, а их зарплаты получают командиры, сообщает ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.

«Примерно половину этих вакантных должностей начали забивать «мертвыми душами», которые по факту не присутствуют в подразделении, но на них выделяется зарплата. Зарплата переводится на счет этих «мертвых душ», а затем делится между заинтересованными лицами», – пояснил собеседник агентства. По его словам, масштабирование штурмовых подразделений только способствовало увеличению подобных схем.

Силовики отмечают, что случаи с «мертвыми душами» обсуждаются и самими украинскими военнослужащими в соцсетях. В частности, речь идет о командире батальона беспилотных систем 225-го отдельного штурмового полка Анваре Хисориеве. После расширения его подразделения до батальона численность выросла в 4-5 раз, но командир, по сведениям источника, сознательно не заполнял вакансии, чтобы получать дополнительные выплаты.

В качестве побочного подтверждения схемы собеседник агентства назвал образ жизни супруги Хисориева – Анны Александровны, которая уже несколько месяцев путешествует по курортам Европы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, командование украинской армии столкнулось с массовым побегом бойцов 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Комментарии (0)
18 января 2026, 19:48 • Новости дня
Полиция Украины усилила ночные патрули из-за энергокризиса

Tекст: Ольга Иванова

Украинские правоохранители переведены на усиленный режим работы, чтобы защитить инфраструктуру и предотвратить кражи на фоне энергетического кризиса, говорится в сообщении Национальной полиции страны.

Украинская полиция усилила патрулирование, особенно в ночное время, для предотвращения краж и обеспечения порядка в условиях энергетического кризиса, передает ТАСС.

В сообщении Национальной полиции отмечается: «В условиях чрезвычайной ситуации в энергетике полиция работает в усиленном режиме. В частности, увеличено количество патрулей, которые будут нести службу, в том числе в ночное время».

Главными задачами патрулей названы поддержание публичного порядка, предотвращение воровства и других правонарушений, а также исключение угроз для людей и ключевых объектов инфраструктуры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей города покинуть столицу из-за сложной ситуации с отоплением и энергоснабжением.

Директор центра исследования энергетики Александр Харченко сообщил, что жителям Киева, в чьих домах уже неделю отсутствует отопление, стоит искать место для временного переселения.

Комментарии (0)
19 января 2026, 08:56 • Новости дня
Кимаковский сообщил о ликвидации элиты ВСУ в Запорожской области

Tекст: Дмитрий Зубарев

Несколько десятков солдат двух элитных подразделений ВСУ уничтожены за трое суток в Запорожской области. Как рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский, речь идет об уничтожении личного состава полка «Шквал» и подразделения «Волки да Винчи».

По его словам, несколько десятков бойцов двух элитных подразделений ВСУ были уничтожены в Запорожской области за последние трое суток, передает ТАСС.

Кимаковский добавил, что удары были нанесены по позициям полка «Шквал» и подразделения «Волки да Винчи». «На линии боевого соприкосновения в Запорожской области за трое суток ударами ФАБ уничтожены несколько десятков боевиков подразделения «Волки да Винчи» и полка «Шквал», – заявил Кимаковский.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Кимаковский объяснил выгоду освобождения Закотного для дальнейших наступательных действий.

ВСУ перебросили резервы беспилотников к линии фронта.

Военнослужащие ВСУ при отступлении разграбили музей Махно в Гуляйполе.

Комментарии (0)
19 января 2026, 00:19 • Новости дня
Православные отмечают Крещение Господне
Православные отмечают Крещение Господне
@ Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

В России в понедельник, 19 января, отмечают один из главных православных праздников – Крещение Господне (Богоявление).

Этот праздник связан с евангельским событием – крещением Иисуса Христа Иоанном Предтечей в реке Иордан, передает ТАСС.

Второе название праздника – Богоявление. Это название напоминает о чуде, которое произошло во время крещения Христа: в облике голубя с небес сошел Святой Дух, и глас с неба назвал Иисуса сыном.

Крещение Господне православные христиане празднуют 19 января (6 января по старому стилю), передает РИА «Новости».

На Крещение на водоемах по традиции вырубают проруби, которые называют иорданями, а на площадях устанавливают купели. Считается, что купание в прорубях в этот день приносит очищение душе и телу.

Важнейшей частью праздника остается обряд освящения воды. Воду освящают дважды: сначала вечером 18 января, а затем 19 января на Божественной литургии.

Комментарии (0)
18 января 2026, 23:56 • Новости дня
Украина и США во Флориде договорились встретиться в Давосе на уровне делегаций

Умеров: Во Флориде договорились с США продолжить дискуссии в Давосе

Tекст: Антон Антонов

Делегации Украины и США во Флориде договорились продолжить дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе на уровне делегаций, сообщил секретарь СНБО Украины Рустем Умеров.

Умеров сообщил, что переговоры с американской делегацией во Флориде были посвящены вопросам экономического развития и реализации так называемого плана процветания, а также гарантиям безопасности для Украины. Он заявил, что обсуждения носили предметный характер «с фокусом на практических механизмах их реализации и имплементации».

«Договорились продолжить работу на уровне команд на следующем этапе консультаций в Давосе», – приводит его слова ТАСС.

При этом Умеров не сообщил о каких-либо договоренностях по итогам встречи, а также не упомянул о возможности встречи украинского лидера Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом в Давосе.

В переговорах во Флориде с украинской стороны также участвовали глава офиса Зеленского Кирилл Буданов (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) и глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Со стороны США присутствовали спецпредставитель президента Стивен Уиткофф, предприниматель и зять американского лидера Джаред Кушнер, министр армии Дэниел Дрисколл и сотрудник Белого дома Джош Грюнбаум.

Как писала газета ВЗГЛЯД, депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) заявил, что переговоры делегаций Украины и США во Флориде проходят тяжело. Он подчеркнул, что эти переговоры не принесут позитивного результата.

СМИ заявляли, что соглашение «о процветании» стороны планируют подписать в Давосе на полях Всемирного экономического форума. Ожидалось, что это произойдет в рамках личной встречи Зеленского и Трампа.

Комментарии (0)
18 января 2026, 23:28 • Новости дня
В Раде посоветовали «не ждать позитива» от переговоров Украины и США во Флориде

Депутат Рады Гончаренко: Позитива от переговоров с США во Флориде можно не ждать

Tекст: Антон Антонов

Переговоры делегаций Украины и США в американском штате Флорида проходят тяжело и не принесут позитивного результата, заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов).

«Переговоры во Флориде идут тяжело», –заявил он. Депутат Рады добавил, что «позитива можно не ждать». При этом он не указал свой источник информации о ходе переговоров, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), секретарь СНБО Украины Рустем Умеров и глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия прибыли на переговоры в США.

Комментарии (2)
19 января 2026, 00:46 • Новости дня
Взрывы прогремели в Днепропетровске

Tекст: Антон Антонов

Звуки взрывов слышны в Днепропетровске, сообщают украинские СМИ.

В Днепропетровской области Украины сработали сирены воздушной тревоги, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне взрывы произошли в Харьковской области Украины и в Харькове, в Николаеве и в Сумах.

Комментарии (0)
18 января 2026, 22:31 • Новости дня
Ряд населенных пунктов Черниговской области Украины остался без электричества

Tекст: Антон Антонов

Несколько населенных пунктов в Черниговской области Украины остались без электроэнергии после повреждения энергетического объекта, сообщили в компании «Черниговоблэнерго».

Компания сообщила, что «обесточен ряд населенных пунктов». Причиной инцидента стало повреждение важного энергетического объекта в регионе, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в городе Сумы большая часть объектов «Горводоканала» осталась без электричества из-за перебоев в энергоснабжении. Киевская область стала лидером на Украине по продолжительности отключения света. Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей города покинуть столицу на фоне продолжающегося энергетического кризиса.

Комментарии (0)
19 января 2026, 04:11 • Новости дня
Взрывы прогремели в Одессе

Tекст: Антон Антонов

В Одессе на юге Украины прогремели как минимум два взрыва, сообщили украинские СМИ.

В нескольких регионах Украины действует режим воздушной тревоги, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее сообщалось о взрывах в Харьковской области Украины и в Днепропетровске.

Комментарии (0)
18 января 2026, 22:13 • Новости дня
Мирная жительница пострадала в результате атак БПЛА в Белгородской области
Мирная жительница пострадала в результате атак БПЛА в Белгородской области
@ Официальный Telegram-канал Губернатора Белгородской области

Tекст: Антон Антонов

В результате атак украинских дронов пострадала местная жительница, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Под ударами дронов ВСУ четыре муниципалитета. Пострадала мирная жительница», – сообщил Гладков в Telegram.

В Грайворонском округе в селе Головчино беспилотник атаковал автомобиль, в результате женщина получила баротравму и осколочные ранения ноги.

В поселке Чапаевский из-за удара FPV-дрона возник пожар в гараже, который был оперативно ликвидирован. В городе Шебекино частный дом подвергся атаке дрона, пробита кровля здания. В селе Графовка Шебекинского округа детонация дрона повредила объект инфраструктуры.

В Волоконовском округе в селе Волчья Александровка FPV-дрон выбил окна и посек фасад частного дома, поврежден припаркованный автомобиль. В селе Грушевка детонация дрона повредила остекление частного дома, разбиты стекла, посечен кузов легкового автомобиля. В селе Борисовка FPV-дрон повредил машину.

В поселке Малиновка Белгородского округа атака дрона привела к повреждению багажника автомобиля. В результате еще одной атаки FPV-дрона повреждены кровля и окна частного дома. В селе Бессоновка беспилотник сдетонировал на парковке предприятия, повреждены два легковых и грузовой автомобиль.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате атак дронов вооруженных сил Украины на территории Белгородской области погибла женщина. Еще один человек получил ранения.

Комментарии (0)