Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

11 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

6 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

4 комментария
6 декабря 2014, 18:30 • Новости дня

Путин не стал поднимать тему поставок «Мистралей» в беседе с Олландом

Президент России Владимир Путин не стал обсуждать вопрос поставок вертолетоносцев типа «Мистраль» с французским коллегой Франсуа Олландом, заявив, что «с пониманием» будет относиться к выполнению Парижем своих обязательств.

«Про «Мистрали» не говорили, даже не упоминали. Есть контракт, это юридический документ, мы исходим из того, что он будет исполняться. Я никаких вопросов президенту (Олланду) не задавал, ничего не говорил, - сказал Путин после встречи, передает РИА «Новости».

Есть контракт, это юридический документ, мы исходим из того, что он будет исполняться

«Но если нет, то у нас претензий тоже особых не будет, но, конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили по этому контракту», - добавил президент. «А так, мы с пониманием относимся и будем относиться к любому развитию событий по этой теме», - добавил он.

Вместе с тем Путин и Олланд обсудили ситуация на Украине, в частности, Владимир Путин призвал как можно скорее отвести артиллерию и системы залпового огня от линии разграничения в Донбассе.

«Я очень надеюсь, что это и будет сделано в ближайшее время, потому что после того, как это произойдет, после того, как прекратятся обстрелы и гибель людей, только после этого можно будет говорить об истинном начале политического процесса и постановления общего политического пространства. Но это нужно сделать, как можно быстрее», - подчеркнул он.

Глава государства заявил, что «и Франция, и Россия выступают за немедленное прекращение кровопролития». «Ситуация трагическая, люди до сих пор гибнут. Но я очень надеюсь, что в ближайшее время все-таки будет принято окончательное решение, связанное с прекращением огня», - заключил Путин.

Кроме того, по словам Путина, не все минские договоренности выполняются и Киевом, и Донецком, и Луганском. Россия надеется, что сторонам удастся на взаимоприемлемые развязки.Также российский лидер высказался за прекращение даже элементов блокады востока Украины Киевом, иначе, по его словам, сложно представить восстановление территориальной целостности страны.

Два президента также обсудили положение дел в Сирии и иранскую ядерную программу.

В отношениях России и Франции появилось недопонимание после того, как Олланд 25 ноября объявил о решении приостановить поставку первого вертолетоносца типа «Мистраль» для России из-за ситуации на Украине. При этом французская элита разделилась по поводу проблемы «Мистраля».

В то же время замминистра обороны России Юрий Борисов сообщил, что Москва намерена терпеливо ждать исполнения контракта по вертолетоносцам. В случае окончательного отказа поставить Москве два «Мистраля» Франции придется заплатить России около 3 млрд евро. При этом Россия уже подготовила все документы для подачи в суд на Францию, если вертолетоносцы «Мистраль» не будут поставлены по контракту.

В четверг министр обороны страны Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Франция может никогда не передать России «Мистрали», если ситуация на Украине не изменится.

#{bigimage=852053}

6 марта 2026, 14:38 • Новости дня
Путин поздравил Терешкову с днем рождения

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин отметил заслуги Героя Советского Союза Валентины Терешковой в космонавтике и ее общественную деятельность, пожелав ей крепкого здоровья и всего наилучшего.

Владимир Путин поздравил первую женщину-космонавта Валентину Терешкову с днем рождения, следует из поздравительной телеграммы на сайте Кремля.

«С Вашим именем и яркими страницами профессиональной биографии по праву связывают выдающиеся успехи и достижения отечественной космонавтики. И конечно, самого глубокого уважения заслуживает Ваша многолетняя общественная, законотворческая работа, безграничная преданность своему призванию и Родине», – отметил Путин.

Президент также пожелал Терешковой крепкого здоровья и всего наилучшего.

Комментарии (14)
6 марта 2026, 18:30 • Новости дня
США признали удары по школе в Иране

NBC: США признали удары в районе школы для девочек в иранском Минабе

США признали удары по школе в Иране
@ Abbas Zakeri/Mehr News/WANA/Reuters

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американские чиновники на закрытом брифинге подтвердили нанесение ударов в районе иранской школы для девочек, где погиб 171 человек, пишут местные СМИ.

Представители администрации США во время закрытого брифинга в Конгрессе подтвердили нанесение ударов в районе, где находится школа для девочек в иранском городе Минаб, передает ТАСС со ссылкой на телеканал NBC News.

По данным NBC News, американским властям известно, что удар по начальной школе, в результате которого погибли 171 человек, не был нанесён Израилем. При этом представители администрации США не предложили другой версии событий, которая бы исключала ответственность Вашингтона за этот инцидент.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее американские СМИ писали, что удар по учебному заведению в Минабе совпал с атакой на базу КСИР, и дети могли погибнуть из-за ошибки военных США при определении цели.

До этого иранские власти установили личности пилотов и авиабаз, причастных к удару по школе, где погибла 171 школьница. В ответ Иран нанес удары возмездия по Израилю и объектам США.

Комментарии (6)
6 марта 2026, 14:50 • Видео
Зеленский угрожает армией премьеру Венгрии

Владимир Зеленский пообещал, что сообщит ВСУ телефонный номер премьера Венгрии Виктора Орбана. «Пусть они ему позвонят и будут общаться с ним на своем языке», – предложил он. В ответ Орбан заявил, что шантаж Зеленскому не поможет, а вот Венгрия «добьется своего силой».

Комментарии (0)
6 марта 2026, 14:46 • Новости дня
Греция решила перебазировать Patriot для «защиты Болгарии от Ирана»
Греция решила перебазировать Patriot для «защиты Болгарии от Ирана»
@ ROBERT GHEMENT/EPA/TASS

Tекст: Дмитрий Зубарев

Греция перебросит на север своей территории батарею ПВО Patriot и два истребителя F-16 для помощи в защите Болгарии от баллистических ракет Ирана, заявил министр национальной обороны Греции Никос Дендиас после телефонного разговора с главой Минобороны Болгарии Атанасом Запряновым.

Греция перебросит батарею ПВО Patriot и два истребителя F-16 на север своей территории для поддержки Болгарии, передает ТАСС.

Министр национальной обороны Греции Никос Дендиас заявил, что решение принято после телефонных переговоров с главой Минобороны Болгарии Атанасом Запряновым. Он сообщил, что контактировал с болгарским коллегой 5 и 6 марта и пообещал оказать всю возможную помощь в противобаллистической защите Болгарии от возможных угроз со стороны Ирана.

Дендиас уточнил, что в ближайшие несколько часов батарея Patriot будет переброшена на север Греции для защиты значительной части территории Болгарии. Кроме того, пара истребителей F-16 направляется на аэродром в этом же регионе для дополнительного воздушного прикрытия страны. Для координации действий в Софию направляются два высокопоставленных офицера ВВС Греции, которые будут работать в оперативном центре вооруженных сил Болгарии.

Министр отдельно подчеркнул, что действия производятся исключительно по просьбе Болгарии, являющейся членом НАТО и ЕС, и не ослабляют способность Греции к собственной противобаллистической защите. На следующей неделе Дендиас намерен посетить Софию по приглашению болгарского коллеги.

Как писала газета ВЗГЛЯД, испанский фрегат Cristobal Colon отправится на Кипр совместно с французскими и греческими кораблями.

Комментарии (12)
6 марта 2026, 22:50 • Новости дня
Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом

Путин по телефону выразил соболезнование Пезешкиану в связи с гибелью Хаменеи

Tекст: Вера Басилая

В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан обсудили урегулирование ситуации на Ближнем Востоке и обменялись мнениями по поводу эскалации конфликта, сообщили в Кремле.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, следует из сообщения Кремля в Max.

Путин еще раз выразил глубокие соболезнования в связи с убийством верховного лидера Ирана Али Хаменеи, членов его семьи и представителей военно-политического руководства страны. Он также отметил многочисленные жертвы среди мирного населения на фоне израильско-американской агрессии.

В ходе разговора была подтверждена принципиальная позиция России о необходимости немедленного прекращения боевых действий и скорейшего возвращения к политико-дипломатическому урегулированию ситуации. Президент России подчеркнул, что поддерживает постоянные контакты с лидерами стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Масуд Пезешкиан выразил благодарность за проявленную Россией солидарность с иранским народом, который, по его словам, отстаивает суверенитет и независимость своей страны. Он также подробно проинформировал Путина о развитии ситуации в рамках нынешней острой фазы конфликта.

По итогам беседы стороны договорились продолжать контакты по различным каналам для дальнейшего взаимодействия и координации позиций.

Ранее Пезешкиан заявил, что ряд стран начали посреднические усилия для урегулирования конфликта.

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин ведет активные переговоры с лидерами ближневосточных стран, чтобы снизить напряженность после обострения ситуации в регионе.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 12:02 • Новости дня
Fox News выдал видео с «Геранями» за кадры работы новейших дронов США

Tекст: Вера Басилая

Американский телеканал Fox News использовал в сюжете видео с «Геранями», выдавая их за новейшие дроны США, применяемые в Иране.

Fox News проиллюстрировала рассказ военного эксперта Бретта Великовича о современных американских дронах, применяемых в Иране, кадрами полетов российских БПЛА «Герань», пишет «Российская газета».

Видео с российскими беспилотниками было снято с помощью зенитных коптеров Sting, состоящих на вооружении ВСУ. На прицельной сетке четко виднелись надписи Sting и Wild Hornets – производителя дронов на Украине, что сразу вызвало подозрение у зрителей.

Зрители также заметили узнаваемые треугольные силуэты российских «Гераней». В результате в чатах Fox News началось активное обсуждение не содержания выступления эксперта, а очевидной подмены видеоряда сотрудниками телеканала.

Ранее власти США заявили, что в Иране используется копия дрона «Герань» под названием LUCAS, но информации и объективного контроля его применения пока нет.

Телеканал CNBC сообщил, что иранские дроны-камикадзе «Шахед» преодолевают американские системы ПВО, а борьба с ними обходится во много миллионов долларов.

На дронах LUCAS, которые американцы применяли по целям в Иране, были замечены приемные антенны Starlink.

Военные США назвали дроны-камикадзе LUCAS «незаменимыми» в ходе боевых действий против Ирана.

Комментарии (0)
7 марта 2026, 06:24 • Новости дня
США решили отправить в Средиземное море третий авианосец

США решили отправить в Средиземное море третий авианосец «Джордж Буш»

Tекст: Денис Тельманов

Авианосец ВМС США «Джордж Буш» готовится к отправке в восточное Средиземноморье для участия в боевых действиях против Ирана.

Телеканал Fox News сообщил, что третий авианосец США, «Джордж Буш», завершил учения у мыса Хаттерас в штате Северная Каролина и вскоре отправится на Ближний Восток.

По информации канала, корабль должен отправиться в восточное Средиземноморье, где будет участвовать в военных действиях против Ирана.

Ранее США и Израиль начали наносить удары по целям на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего были зафиксированы разрушения и жертвы среди гражданского населения.

В ответ Иран наносит удары по израильским объектам, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока. Обстановка в регионе остается крайне напряженной, отмечает телеканал Fox News.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Франция перенаправила свою единственную авианосную ударную группу из Балтики в Восточное Средиземноморье из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Американский корабль «Авраам Линкольн» подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов в Оманском заливе и сменил дислокацию экстренно.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 19:22 • Новости дня
ВСУ лишились поставок продовольствия в Харьковской области

ВСУ потеряли запасы продовольствия и поставки в Харьковской области

Tекст: Тимур Шайдуллин

Подразделениям 22-й отдельной механизированной бригады ВСУ стало недоступно продовольствие из-за испорченных запасов на позициях в Харьковской области.

Подразделения 22-й отдельной механизированной бригады ВСУ практически полностью лишились поставок продовольствия в Харьковской области. По словам источника РИА «Новости» в силовых структурах, находящиеся в регионе подразделения больше не получают необходимые объемы продуктов питания.

Источники уточнили, что запасы провизии, которые были размещены на позициях, стали непригодными для употребления после того, как их затопило. Причиной затопления стали неправильно оборудованные блиндажи, которые не выдержали оттепели.

Как уже отмечала газета ВЗГЛЯД, нехватка личного состава в рядах ВСУ заставляет командиров отправлять опытные кадры, в том числе пожилых связистов, в штурмовые бригады на Харьковском направлении.

Ранее украинский военный, попавший в плен в Димитрове, рассказал о серьезных проблемах с питьевой водой и эвакуацией раненых.

До этого сообщалось, что украинские формирования на Харьковском направлении ежедневно теряют от 110 до 230 бойцов.


Комментарии (0)
7 марта 2026, 07:32 • Новости дня
Взрывы произошли в Дубае, Манаме и Иерусалиме

Tекст: Денис Тельманов

В субботу утром были зафиксированы взрывы сразу в трех ближневосточных городах, среди которых Дубай, Манама и Иерусалим.

Взрывы в городах Дубай и Манама произошли утром в субботу, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на своих корреспондентов.

«В субботу утром в Дубае (ОАЭ) и в столице Бахрейна Манаме были слышны взрывы», – говорится в сообщении.

Подробностио причинах происшествий и возможных последствиях пока не приводятся.

В то же утро в Иерусалиме также был зафиксирован взрыв, который прогремел после объявления воздушной тревоги, связанной с приближением иранской ракеты.

Как отмечается, взрыв произошел вскоре после сигнала тревоги, когда стало известно о запуске ракеты со стороны Ирана.

На данный момент официальные лица в ОАЭ, Бахрейне и Израиле не делали заявлений по поводу случившегося. Информации о пострадавших или разрушениях не поступало.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Иран нанес несколько ударов по штабу американских военных в районе международного аэропорта Заид в Абу-Даби.

Ночью по Тегерану были нанесены авиаудары США и Израиля, под которые попали жилые кварталы и район Тегеранского университета. Данные о жертвах в результате авиаударов по Тегерану уточняются.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 17:59 • Новости дня
Путин провел совещание по эффективности военной техники в СВО

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин провел совещание в Кремле, посвященное вопросам оценки опыта и повышения эффективности использования военной техники в условиях спецоперации на Украине, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание по вопросам оценки опыта, а также повышения эффективности использования образцов военной техники в условиях специальной военной операции», – сказал он, передает ТАСС.

Песков уточнил, что в обсуждении приняли участие представители правительства, Совета безопасности, Минобороны, Генштаба, командующие военными округами, а также руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В сентябре Путин ознакомился с новыми образцами вооружений для СВО на учениях «Запад-2025».

Комментарии (0)
7 марта 2026, 02:35 • Новости дня
Половина американцев не одобрила удары США по Ирану

Опросы показали негативное отношение 50% американцев к ударам по Ирану

Tекст: Денис Тельманов

Результаты свежего опроса показали, что половина американцев выразили недовольство военными действиями США против Ирана на Ближнем Востоке.

Как передает РИА «Новости», опрос компании YouGov выявил, что 50% граждан США не одобряют удары своей страны по Ирану, тогда как 37% респондентов относятся к этим действиям положительно.

Среди сторонников Демократической партии несогласие с ударами выразили 81% опрошенных, а среди республиканцев такой позиции придерживаются только 14%. Среди независимых избирателей 56% негативно относятся к военным действиям против Ирана.

Исследование проводилось 6 марта, участие приняли 4346 американцев, а погрешность составила 1,9 процентного пункта.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по различным объектам в Иране, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения.

В ответ Иран атакует объекты США и Израиля на Ближнем Востоке.

МИД России осудил атаки со стороны США и Израиля и призвал стороны к немедленной деэскалации и прекращению боевых действий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, операция США и Израиля по устранению верхушки Ирана не привела к появлению приемлемого для Вашингтона преемника и поставила под вопрос перспективы смены режима.

Обострение отношений между Лондоном и Вашингтоном стало результатом отказа Британии участвовать в ударах по Ирану, несмотря на давление со стороны президента США.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 22:25 • Новости дня
Путин провел встречу с главой Дагестана Меликовым в Кремле

Tекст: Денис Тельманов

Президент России принял в Кремле Сергея Меликова, который рассказал о поддержке участников спецоперации и успехах аграриев Дагестана.

Встреча Владимира Путина с главой Дагестана Сергеем Меликовым прошла в Кремле, передает РИА «Новости».

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, диалог был частью постоянной работы президента с руководителями регионов страны. Меликов сообщил, что подробно рассказал главе государства о положении дел в республике, успехах и планах на будущее.

Глава Дагестана сообщил, что доложил президенту о поддержке участников специальной военной операции и их семей.

«Сегодня доложил нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину, чем живет Дагестан, какие у нас успехи и что еще предстоит сделать… Я рассказал Верховному Главнокомандующему о поддержке участников СВО и их семей.

С самого начала мы стараемся быть рядом: отправили на передовую больше 41 тысячи тонн гуманитарки, закупали технику, снаряжение – все, что нужно для Победы», – написал Меликов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в регионе действуют выплаты, льготы и помощь семьям бойцов, а также реализуется программа «Доблесть гор» для их адаптации после возвращения домой.

Кроме того, Меликов проинформировал Путина об успехах аграриев республики и возрождении виноградарства. В прошлом году дагестанские хозяйства собрали почти 295 тысяч тонн плодов, что стало рекордным показателем для региона. В 2025 году, по словам Меликова, Дагестан достиг наивысшего с 1980-х годов урожая винограда – собрано 302 тысячи тонн.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дербентская солнечная электростанция начала поставки электроэнергии в энергосистему юга России после завершения строительства.

Комментарии (0)
7 марта 2026, 05:46 • Новости дня
Польша подняла авиацию из-за активности России на Украине

Tекст: Денис Тельманов

Военные самолеты Польши были подняты на фоне сообщений об активности российской авиации на Украине, что повлекло подготовку ПВО и радиолокационных систем.

Оперативное командование вооруженных сил Польши сообщило о подъеме военной авиации в польском воздушном пространстве, передает РИА «Новости».

Подчеркивается, что также были приведены в готовность наземные средства противовоздушной обороны и радиолокационной разведки. В заявлении отмечается, что действия носят исключительно превентивный характер и направлены на защиту территорий, граничащих с «уязвимыми районами». Польские военные заявили: «В польском воздушном пространстве начала действовать военная авиация... Наземные средства ПВО и радиолокационной разведки приведены в состояние готовности».

Такие меры принимаются регулярно и обычно совпадают с объявлениями воздушной тревоги на Украине. Ранее портал NaTemat уточнял, что частые вылеты истребителей F-16 из-за активности российской авиации обходятся бюджету Польши в 76-77 тысяч злотых (примерно 21 тысяча долларов) за час полета по официальным данным министерства национальной обороны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Польша подняла дежурные военные самолеты из-за сообщений о якобы активности России на Украине.

Польские военные вновь задействовали авиацию в ответ на аналогичные заявления о действиях России. Оперативное командование Польши в очередной раз отправило боевые самолеты в воздух по той же причине.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 14:29 • Новости дня
Коэффициент рождаемости в Нижегородской области превысил показатель по ПФО

Tекст: Вера Басилая

В Нижегородской области по итогам года зарегистрирован рекордный прирост числа новорожденных благодаря новым демографическим программам, сообщил губернатор Глеб Никитин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По словам Никитина, суммарный коэффициент рождаемости в Нижегородской области впервые превысил средний показатель по Приволжскому федеральному округу, сообщается на сайте Кремля.

«Рост пошел примерно с июля, мы опередили годовой прогноз Росстата на 947 детей, почти 1 тыс. детишек родилось плюсом», – заявил Никитин.

По словам губернатора, ключевую роль сыграл комплекс мер, запущенных в 2025 году. В их числе программа «Основа», предусматривающая выплаты не менее 1 млн рублей семейного капитала при рождении каждого ребенка. Мерами поддержки уже воспользовались около 20 тыс. семей, из них 11 тыс. получили новые региональные выплаты при рождении ребенка.

Ранее президент Владимир Путин заявил о необходимости достичь коэффициента рождаемости 2,2 в ближайшие десять лет.

Путин поручил правительству обновить региональные программы демографического развития с учетом лучших практик.

До этого Путин напомнил о снижении общего показателя рождаемости в стране до уровня 1,4%.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 13:55 • Новости дня
Путин поинтересовался ростом реальных зарплат в Нижегородской области

Путин спросил Никитина о динамике доходов и зарплат в Нижегородской области

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин во время встречи с губернатором Глебом Никитиным в Кремле уделил внимание росту реальных зарплат в Нижегородской области, которые увеличились на 6,1%.

Президент России Владимир Путин в пятницу провел встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, сообщается на сайте Кремля.

В ходе разговора глава государства поинтересовался, насколько выросли реальные зарплаты в регионе, отметив тенденцию повышения доходов населения и низкий уровень безработицы и бедности.

Путин задал вопрос: «Рост реальной заработной платы – 6%? Выше, чем 6%?» Губернатор Никитин в ответ сообщил, что рост составил 6,1%. Кроме того, он добавил, что реальные денежные доходы увеличились на 8,3%.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее отметил, что Путин продолжает последовательно работать над вопросами, связанными с развитием российских регионов.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков анонсировал встречу президента с нижегородским губернатором.

В августе 2025 года Владимир Путин во время поездки в Саров обсудил с Никитиным ситуацию в экономике и социальной сфере в Нижегородской области.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 14:02 • Новости дня
Путина заинтересовала программа поддержки «СВОё дело» в Нижегородской области

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин обсудил с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным реализацию программы «СВОё дело», сообщили в Кремле.

Владимир Путин провел рабочую встречу с Глебом Никитиным в Кремле, сообщается на сайте Кремля. Губернатор Нижегородской области доложил о мерах поддержки военнослужащих, особо выделив программу «СВОё дело».

Президент заинтересовался игрой слов в наименовании проекта. «Я смотрю, здесь программа у вас: «СВОё дело». «СВО» и «дело» – «СВОё дело». Это идет направление? Получается?» – спросил глава государства, рассматривая презентацию.

Никитин пояснил, что региональные власти помогают участникам спецоперации начать собственный бизнес после возвращения с позиций.

Губернатор добавил, что регион видит необходимость обучать и вовлекать ветеранов, а также отметил, что многие уже готовы к предпринимательской деятельности. Таким образом, программа направлена на интеграцию ветеранов спецоперации в экономическую жизнь региона.

Ранее в Псковской области стартовал проект «СВОй бизнес» для обучения ветеранов спецоперации предпринимательству.

Комментарии (0)