Андрей Медведев Андрей Медведев Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Украинцы не вернутся на Украину до победы России

Что предлагает Украина тем гражданам Украины, которые из нее сбежали? «Просто жить и строить свою страну», как заявляет Зеленский, даже у тех, кто точно не подлежит мобилизации, не получится.

3 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский США намерены продолжать зарабатывать на войне

Украина – это не только рынок сбыта военной продукции, за которую платят европейцы, и испытательный полигон, но еще и главный инструмент для торговли с Россией.

6 комментариев
1 июня 2023, 19:20 • Видео

Новая битва за Косово: главное

Руководство косовских албанцев вышло из-под контроля США и ЕС. Кризис в их квазигосударстве резко обострился и грозит перерасти в этническое побоище. То, что происходит сейчас в Косово, – проекция того, во что может превратиться Украина, если Запад продолжит поддержку националистов, наивно надеясь, что ими можно управлять.